Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Сб, 27.4.2024, 10:14
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 115 116 »

Во второй половине дня 22 и сутки 23 августа местами в предгорных районах ожидаются очень сильные дожди, грозы, град.

Просмотров: 589 | Добавил: elcsovet | Дата: 22.08.2019

Заразный узелковый дерматит крупного рогатого скота - контагиозная инфекционная болезнь крупного рогатого скота, характеризующаяся лихорадкой, поражением лимфатической системы, отеками подкожной клетчатки, образованием кожных узлов, поражением глаз и слизистых оболочек органов дыхания и пищеварения. Больные животные быстро худеют, снижается продуктивность.

Источник инфекций. Возбудитель выделяется с воздухом, слюной, истечениями из носа, рта и глаз, через пораженные кожные покровы, спермой и молоком.

Характерные признаки. В течение недели после заражения у восприимчивых животных отмечается повышение температуры тела до 41°C, на 7 - 12 сутки в области средней трети шеи, плеч, конечностей, живота, промежности, паха, мошонки, морды, молочной железы, вокруг глаз образуются узелки диаметром 2 - 5 см, которые в последующие 2 недели могут некротизироваться. У больных животных отмечается длительная лихорадка, угнетенное состояние, снижение аппетита, учащенное дыхание, тахикардия, истечения из глаз. На веках появляются эрозии и изъязвления, на глазах - конъюнктивиты и помутнение роговицы. У большинства больных животных из носовой полости выделяется сначала серозно-слизистый экссудат, а затем гнойная слизь со зловонным запахом.

Меры профилактики:

· немедленно сообщать государственным ветеринарным с ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 22.08.2019

Просмотров: 616 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 19.08.2019

Накануне праздника, второго по счёту Спаса, в Ельцовской центральной детской библиотеке прошло мероприятие из календарного плана проекта «Школа творчества и духовной культуры».

Историю праздника традиционно рассказал отец Георгий Самарин, исполнитель проекта. Яблочный спас, или праздник Преображения Господня, празднуют в честь важного события Библейской Истории, когда Иисус Христос взошёл на гору Фавор и лик его преобразился, а одежды сделались белоснежными. Но в то же время – Яблочный Спас – это время, когда люди, согласно народным традициям, собирают урожай в садах и огородах. Было это очень давно, когда на Руси правил князь Владимир Святославович. Владимир объявил о Крещении Руси, но люди не хотели расставаться со своими традициями. Тогда в календарь были включены народные праздники, многие из них празднуются до сих пор. Яблочный спас, который отмечается 19 августа, это праздник сбора урожая яблок. Из трёх Спасов – Медового, Яблочного и Орехового, Яблочный считается самым главным. И в наше время люди с удовольствием отмечают Яблочный Спас. В этот день верующие приносят в церковь плоды нового урожая и освящают их. Яблочный Спас – народное название праздника Преображения Господня. К нему приурочено множество народных обрядов. Прежде ... Читать дальше »

Просмотров: 1169 | Добавил: elcsovet | Дата: 15.08.2019

По состоянию на 13.08.2019 единовременные денежные выплаты предоставлены для подготовки к школе 33,7 тыс. первоклассников и уча-щихся 2-11 классов на общую сумму 179,5 млн рублей (всего в 2019 году планируется предоставить выплаты для подготовки к школе 50 тыс. школьников).

Отметим, что с 2011 года многодетным семьям Алтайского края орга-ны социальной защиты населения за счет средств краевого бюджета предо-ставляют единовременную денежную выплату для подготовки к школе пер-воклассника в размере 7 500 рублей и ежегодную денежную выплату для подготовки к школе учащегося 2 – 11 классов в размере 5 000 рублей.

Данные выплаты предоставляются без учета доходов семьи и носят се-зонный характер. Заявление на денежные выплаты можно подать в управле-ние социальной защиты населения, МФЦ либо в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Просмотров: 516 | Добавил: elcsovet | Дата: 15.08.2019

с 12 по 25 августа 2019г. специалистами филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах» будет проведена горячая линия «по правилам размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговом зале или ином месте продажи». Предлагаем всем желающим задать интересующие вопросы по телефону горячей линии.

Так же для самостоятельного ознакомления с информацией, все желающие могут посетить сайт zpp.rospotrebnadzor.ru

 

Подробная информация по тел: (3854) 34-94-05, 34-94-18, 34-94-19

Просмотров: 566 | Добавил: elcsovet | Дата: 15.08.2019

В Алтайском крае в период с 12 по 16 августа местами ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха плюс 30гр.С и выше.

Просмотров: 477 | Добавил: elcsovet | Дата: 13.08.2019

С 1 сентября 2019 года записаться к врачу через Интернет можно будет только на едином портале государственных услуг - gosuslugi.ru при наличии подтвержденной учетной записи.

Изменение проходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», в частности регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении». Главная задача проводимых изменений – предоставить пациентам максимальную информацию на портале Госуслуг. Здесь будут собраны все медицинские данные, которые нужны гражданам. Можно будет не просто записаться на прием к врачу, но и выбрать страховую компанию или даже вызвать доктора на дом. А со следующего года жители региона смогут на портале получать результаты своих лабораторных исследований и выписки из стационаров. Также, одна из важных задач - совершенствование систем безопасности.

Регистрация на сайте Госуслуг — процесс несложный. Необходимо создать учетную запись на gosuslugi.ru и пройти процедуру подтверждения личности через ближайший центр обслуживания (система регистрации предложит на выбор).

После подтверждения своей учетной записи на Госуслугах, пациент может зайти в личный кабинет «Мое здоровье» и т ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: elcsovet | Дата: 08.08.2019

6 августа при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018 – 2019» сотрудники Ельцовской детской и районной модельной библиотек побывали в Пуштулимской общеобразовательной школе с проектом «Школа творчества и духовной культуры».

Для детей 9 - 13 лет прошли творческий час «Рисуем на воде цветочные узоры» и конкурс рисунков 3D ручками «Объемное рисование. Животные Ноева ковчега». Для детей библиотекари привезли и новую литературу: духовно – нравственного и познавательного направления. Во вступлении Вера Юрьевна Дмитриенко, педагог по творческим дисциплинам, рассказала о проекте, о 3D ручках, о красках эбру, об истории Ноева ковчега. Приятно удивило то, что пуштулимские дети очень хорошо знают историю Ноя, историю вселенского потопа.

А потом началось творчество! И игра воображения! Ведь на дворе лето, буйство красок и форм, а на рисунках детей – прихотливые узоры и разводы, ни один из них не повторяется. И вот оно, неподдельное удивление и восхищение, восторг, что даже не умеющие рисовать сотворяют уникальные рисунки. И это ценно, потому что повышается самооценка детей, развивается моторика рук, сделать что-то не так невозможно. Рисо ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта | Просмотров: 644 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 07.08.2019

По информации синоптиков местами в Алтайском крае ночью 6 августа прогнозируются сильные ливневые дожди, грозы, град, усиление ветра 23 м/с.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендует жителям и гостям края соблюдать следующие правила:

При сильном ветре переждите непогоду в капитальном строении. Находясь дома, закройте окна. Сильный ветер способен разбить стекла незакрытых оконных рам. Не забудьте закрыть окна на балконе: предметы, хранящиеся на нем, могут выпасть наружу и травмировать внизу людей. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, не укрывайтесь под деревьями. Не прячьтесь от сильного ветра около стен домов, так как возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов здания, других каких-либо предметов. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии - оставляйте вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций.

При грозе, управляя автотранспортным средством, постарайтесь припарковаться. Грозы с ливнем резко ухудшают видимость на дороге, ухудшается сцепление с дорожным полотном, вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать ДТП. Во время грозы нельзя находиться у водоемов, купаться, рыбачить.

... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: elcsovet | Дата: 06.08.2019