Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пт, 19.4.2024, 06:15
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 115 116 »

Действующих лесных пожаров на территории края на данный момент нет. По данным гидрометеослужбы, дым могло принести ветром с территории соседних регионов, где сложная лесопожарная обстановка. Наблюдается повышенная влажность воздуха. Происходит активное испарение воды после осадков.

Легкое задымление, местами с запахом гари, наблюдают жители ряда районов края, в том числе краевого центра. По имеющейся информации, предельно допустимая концентрация вредных веществ в воздухе не превышена, здоровью граждан ничего не угрожает. Специалисты Роспотребнадзора держат ситуацию на контроле, дополнительные меры по мониторингу приняты и в Лесоохране, Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Алтайскому краю координирует действия сотрудников служб, налажен информационный обмен и взаимодействие.

Следите за нашими информационными сообщениями.

Рекомендуем жителям при задымлении от природных пожаров соблюдать меры личной безопасности:

- по возможности минимизируйте время пребывания на открытом воздухе;

- во время пребывания на открытом возду ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: elcsovet | Дата: 22.07.2019

Просмотров: 627 | Добавил: elcsovet | Дата: 18.07.2019

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», во исполнение распоряжения управления имущественных отношений Алтайского края от 04.07.2019 № 873, в 2020 году на территории Алтайского края будет проведена государственная кадастровая оценка земельных участков категории земель населенных пунктов.

Подготовка к проведению государственной кадастровой оценки осуществляется до 1 января 2020 года. В рамках подготовительного этапа к проведению государственной кадастровой оценки в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, КГБУ «Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки» (далее - КГБУ «АЦНГКО») осуществляет прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости от правообладателей объектов недвижимости.

Юридические и физические лица, являющиеся правообладателями объектов недвижимости, вправе представить декларацию о характеристиках соответствующего объекта недвижимости.

Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016 ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: elcsovet | Дата: 16.07.2019

В рамках Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018 - 2019 гг», фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», 8 июля, в День семьи, любви и верности, в Ельцовской центральной детской библиотеке прошел православный праздник «Под покровом Петра и Февронии» для учащихся 4-5 классов Ельцовской общеобразовательной школы. Историю праздника на фоне мультимедийной презентации рассказал настоятель православного Прихода Храма Покрова Пресвятой Богородицы и СВВ. АПП. Петра и Павла с.Ельцовка иерей Георгий Самарин. Глава района Старовойтова Наталья Всеволодовна поздравила детей с праздником, рассказала, что он отмечается с 2008 года, в честь святых супругов Петра и Февронии, отметила большую ценность института семьи, нравственных семейных начал, таких, как благочестие, взаимная любовь, верность, милосердие, забота о родителях, уважение и взаимопонимание. И что это теперь не только праздник церковного календаря, но и праздник каждой семьи. В заключение праздника, ведущая Дмитриенко Вера Юрьевна провела викторину «Семейные ценности», рассказала о символе ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 09.07.2019

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах» в октябре текущего года вводит дистанционную форму прохождения профессиональной гигиенической подготовки и аттестации. Гражданин,находясь дома или на работе, используя компьютер или телефон в любое удобное время (при наличии доступа в интернет) имеет возможность пройти обучение и аттестацию дистанционно.

Для прохождения профессиональной гигиенической подготовки и аттестации дистанционно необходимо зайти на официальный сайт ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» по ссылке «Дистанционная система гигиенического обучения» зарегистрироваться. При регистрации необходимо внести персональные данные и дать согласие на их обработку. В целях обеспечения честности и добросовестности участников образовательного процесса, все обучаемые независимо от выбранного раздела, при прохождении обучения дистанционно,должны руководствоваться Кодексом академической добросовестности. Далее необходимоизучить лекционный материал и пройти тестовый контроль на знание санитарно - гигиенических требований. После успешного прохождения тест – контроля необходимо обратиться в группу по защите прав потребителей, гигиенического обучения и воспитания населения для внесения в личную медицинскую книжку голографической марки по адресу: г.Бий ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 09.07.2019

В Алтайском крае в период с 06 по 11 июля в южных районах ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха плюс 30°С и выше.

Просмотров: 595 | Добавил: elcsovet | Дата: 05.07.2019

Сообщаем, жителям села Ельцовка, что плановых отключений воды на июль текуще гогода НЕ ЗАПЛАНИРОВАНО.

Просмотров: 609 | Добавил: elcsovet | Дата: 04.07.2019

с 21 июня по 05 июля 2019г. специалистами филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах» будет проведена горячая линия «по качеству и безопасности хлебобулочных изделий и кондитерской продукции и срокам годности». Предлагаем всем желающим задать интересующие вопросы по телефону горячей линии.

 

Подробная информация по тел: (3854) 34-94-19 – «Общественная приемная».

Просмотров: 643 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 25.06.2019

По информации синоптиков в Алтайском крае во второй половине дня 22 июня местами в южных районах и 23 июня на большей части территории края ожидаются дожди, местами сильные ливневые дожди, грозы и град. При грозах возможно усиление ветра до 22 м/с. Прогнозируется похолодание. Подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю готовы к ликвидации возможных последствий непогоды, оказанию помощи гражданам.

Просмотров: 638 | Добавил: elcsovet | Дата: 21.06.2019

В Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю и его отделах с 21.06.19 по 05.07.19 будет проводится «горячая линия» по вопросам качеству и безопасности хлебобулочных изделий.

Консультирование граждан осуществляется по телефонам «горячих линий» и на личном приеме.

Специалисты готовы оказать любую консультационную помощь обратившимся жителям по данным вопросам, дать консультацию, оказать практическую помощь.

Номера телефонов «горячих линий» Роспотребнадзора: 8(3854) 32-84-47, 33-53-64 (понедельник-четверг – с 8.30 до 17.00, пятница – с 8.30 до 16.00).

Адрес «общественной приемной»: г.Бийск, ул.Советская, д.78, каб.№1 (1этаж).

 

Просмотров: 672 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 21.06.2019