Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Вт, 23.4.2024, 17:40
Главная » Новости спорта

6 августа при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018 – 2019» сотрудники Ельцовской детской и районной модельной библиотек побывали в Пуштулимской общеобразовательной школе с проектом «Школа творчества и духовной культуры».

Для детей 9 - 13 лет прошли творческий час «Рисуем на воде цветочные узоры» и конкурс рисунков 3D ручками «Объемное рисование. Животные Ноева ковчега». Для детей библиотекари привезли и новую литературу: духовно – нравственного и познавательного направления. Во вступлении Вера Юрьевна Дмитриенко, педагог по творческим дисциплинам, рассказала о проекте, о 3D ручках, о красках эбру, об истории Ноева ковчега. Приятно удивило то, что пуштулимские дети очень хорошо знают историю Ноя, историю вселенского потопа.

А потом началось творчество! И игра воображения! Ведь на дворе лето, буйство красок и форм, а на рисунках детей – прихотливые узоры и разводы, ни один из них не повторяется. И вот оно, неподдельное удивление и восхищение, восторг, что даже не умеющие рисовать сотворяют уникальные рисунки. И это ценно, потому что повышается самооценка детей, развивается моторика рук, сделать что-то не так невозможно. Рисо ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта | Просмотров: 643 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 07.08.2019

Памяти достойного учителя

Щёлкните для открытия в полном размере15 июля на школьном стадионе райцентра прошли соревнования в память о К.К. Поплавском.

Вот уже четыре года как с нами нет этого замечательного человека. 12 июля 2013 года, не дожив всего трех дней до юбилея, Константин Константинович скоропостижно ушел из жизни. В этот день район лишился хорошего учителя и великолепного тренера, посвятившего всю свою жизнь воспитанию подрастающего поколения.

В свои последние годы жизни он очень много внимания начал уделять футболу. Школьный стадион, на котором и до этого не смолкал озорной детский смех, стал еще оживленнее. Многочисленные тренировки под руководством опытного тренера собирали мальчишек со всего райцентра.

Константин Константинович был из тех людей, которые отдавали все свои силы любимому делу. Поэтому воспитанники быстро набирались опыта и на последней в его жизни районной Олимпиаде не только составили достойную конкуренцию мартыновцам, признан ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта | Просмотров: 790 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 19.07.2017

Призывники весеннего призыва 2017 года муниципального образования Ельцовский район стали участниками краевой программы «допризывная подготовка молодежи в Алтайском крае». 3 мая 2017 года в г. Бийск на стадион «Юбилейный», который определен местом тестирования программы «ГТО» прибыли призывники от 14 муниципальных образований, подлежащие призыву на военную службу от муниципальных образований Алтайского края, Бийской зоны для участия в спортивном празднике «День призывника». В этот день состоялись спортивные соревнования команд призывников по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и военизированной эстафеты. По плану спортивного дня для призывников выступили коллективы художественной самодеятельности, показ образцов военной техники и вооружения, организация питания у походно-полевой кухни.

В спортивную программу включены испытания норм «ГТО» по двум дисциплинам: бег – 100 (м), подтягивание на перекладине из виса хватом сверху. Нормативы выполнял каждый участник команды. Бег и подтягивание на перекладине отнесены к обязательным тестам «ГТО». Бег 100 (м) - нормы: на золотой знак время -13.5 (с), серебряный знак ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта | Просмотров: 747 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 10.05.2017

Организационный комитет по проведению 39 летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края довел до сведения заинтересованных лиц, что соревнования олимпиады будут проведены в с. Поспелиха Поспелихинского района с 29 июня по 2 июля 2017 года. В программу олимпиады внесено 12 видов спортивных соревнований. Участвовать в олимпийских играх имеют право спортсмены муниципальных районов, который получили путевку в отборочных зональных соревнованиях, занявших не ниже 1 места.

Последние числа марта и начало апреля стали стартовыми баскетбол (мужчины, женщины), настольный теннис. В соответствии плана календарных соревнований на территории Алтайского края участвовали более 50 муниципальных районов. Сборная команда нашего района приняла участие по настольному теннису. Соревнования прошли 01 апреля. Хозяевами выступил Троицкий район по двум видам – настольному теннису и баскетболу. Настольный теннис проводился в спортивном зале «Факел». Честь района отстаивали Алексей Свинарев, Владимир Левашов, Иван Болеев. За команду по положению должны выступать 3 мужчины 1 женщина. Заявлено 6 районов. Соревнования командные. Матч между командами состоял из 11 встреч (10 одиночных и 1 парной встречи – смешаной). Встреча состоит из 5 партий. Команда, первой одержавшая 6 побед, считается победителем матча, и остальные встречи не проводятся. За победу в матче дается 2 очка, за поражение – 1 очко. По ряд ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта | Просмотров: 815 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 04.04.2017

В минувшую субботу шахматисты района собрались на очередные соревнования, посвященные восьмидесятилетнему юбилею Алтайского края.

На этот раз в помещении детско-юношеской спортивной школы собрались восемь спортсменов из райцентра и всего один представитель сельских поселений – Б.В. Родыгин из Пуштулима. К большому сожалению, на соревнования не смогли прибыть команды из Верх-Нени и Новокаменки, которые ранее изъявляли желание поучаствовать в турнире.

Но поединки не стали от этого менее захватывающими, ведь организаторы приняли решение, что соревноваться будут по швейцарской системе. Ее суть в том, что в следующей партии встречались победители двух предыдущих. Всего предстояло провести пять туров, по итогам которых должен был быть выявлен победитель.

Первые, «разогревочные», встречи состоялись еще до официального открытия турнира. Ожидая начала, спортсмены коротали время за оживленными беседами и шахматными партиями, присматриваясь к соперникам. Хотя состав участников практически не меняется (молодежь неохотно занимается шахматами, так что притока свежих игроков нет – авт.), неожиданности бывают всегда.

Хотя на этот раз обошлось без них и победителем стал один из фаворитов – Е.А. Тихонов, набравший по результатам пяти встреч 4,5 балла. Вторым по количеству набранных очков ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта | Просмотров: 741 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 04.04.2017

В минувшие выходные в Тогульском районе прошел межрайонный лыжный фестиваль и массовые забеги на призы заслуженного мастера спорта России Валерия Кошкина.

От нашего района приняли участие три спортсмена – В.М. Бородин из села Мартыново, Денис Ветров и Вячеслав Животягин, учащиеся Новокаменской средней общеобразовательной школы. Успешно выступил на дистанции 10 километров В. Животягин (тренер С.В. Сундукова). Вячеслав преодолел дистанцию за 31,58 минуты, оставив позади всех соперников, ближайший соперник отстал от него более чем на три минуты. Надо отметить, что на Кубке депутатов в Бочкарях В. Животягин на данной дистанции был третьим, а в Тогуле пришел первым. Большая заслуга в воспитании спортсмена принадлежит не только тренеру, но и родителям – Александру Николаевичу и Наталье Николаевне Животягиным, которые всегда активно участвуют в спортивных соревнованиях, теперь передавая эстафету подрастающему поколению.

А.Д. Климов, специалист по делам молодежи и спорту.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 867 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 04.04.2017

         

На базе ДЮСШ в спортивном зале состоялся отборочный турнир по волейболу среди команд района. К участию допущены команды района, по представленным « именным заявкам». Возраст участников не ограничивался. По регламенту работы: дата проведения – 26 ноября 2016 г., прибытие команд к 09:30 часам, регистрация, жеребьевка 9:30 – 9:40, торжественное построение 9:40 – 9-55, начало игр 10:00 – 15:00,  подведение итогов 15:00 – 15:10, награждение 15:10 – 15:20, закрытие волейбольного турнира 15:25. Регламент выполнен в полном объеме.

Предварительные заявки принимались по телефону, контактный телефон (22283)  Климовым Александром  Дмитриевичем.

         Спортивные соревнования проводились  в преддверии традиционного турнира по волейболу, посвященного памяти В. Минского и В. Кутукова. Турнир  планируется провести на базе Мартыновской общеобразовательной школы до 20 декабря 2016 года. Дата проведения будет определена позднее.  Поступили « именные заявки» от 6 команд, приняло участие только  три. Причиной не прибытия послужила погода. В отборочном турнире участвовали команды:  Ельцовской общеобразовательной школы, с. Ельцовка, команда  ветеранов. Игры проведены по круговой ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта | Просмотров: 750 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 26.11.2016

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 24.03.2014 № 172 «О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне (ГТО) (далее ВФСК «ГТО» и в рамках реализации плана мероприятий по поэтапному внедрению ФФСК «ГТО» в Алтайском крае на базе Алтайского педагогического университета проведены курсы повышения квалификации по программе »Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад  физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК «ГТО». Для участия в данном мероприятии от муниципального образования Ельцовский район было заявлено 4 человека. В состав делегации приглашались представители с районов, осуществляющих обслуживание мероприятий по внедрению комплекса ГТО. Регламент мероприятий включал: теоретические занятия проводился в форме лекций, 60% времени отведено практическим занятиям. Практические занятия проводились на базе бассейна «Обь» г. Барнаула (плавание),  крытый манеж АлтГУ (легкая атлетика),  тир краевой ДОСААФ (стрельба),  спортивный зал АлтГПУ (борьба, гири),  спортивный зал СОК АлтГПУ (гимнастика). Тестирование проводили специалисты высокого спортивного уровня это преподаватели педагогического университета, тренера,  спортивные судьи различных категорий.  Тестирование проходили учащиеся общеобразовательных школ г. Барнаула. Каждый обучающийся  наделялся правом:  ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта | Просмотров: 760 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 13.11.2016

В прошлые выходные ветераны органов внутренних дел собрались в очередной раз  на профессиональный праздник, посвященный «Дню работников органов внутренних дел» на территории Тогульского района. В этот день спортивную эстафету проводили ветераны органов внутренних дел Тогульского района. Родоначальником спортивных соревнований еще три года назад  была ветеранская организация Ельцовского района. Продолжила традицию проведения спортивных соревнований ветеранская организация Целинного района. Эстафету следующей встречи приняла ветеранская организация органов внутренних дел Зонального района. Хозяева уже предложили свой план проведения. Хочется отметить растущий уровень как подготовки мероприятий  так и спортивный  уровень участников. Возрастной ценз участников далеко за 50 лет, однако на спортивных площадках этого не просматривается. Один из участников спортивных баталий имеет за плечами 67 лет. Представитель Косихинского района.  Для ветеранов органов внутренних дел -  возраст ни помеха.

На торжественное открытие вышли команды шести районов – Зонального, Целинного, Тогульского, Кытмановского, Косихинского  и Ельцовского. Команда Косихинского района «новичок», однако по участникам чувствовалась уверенность в спортивной подготовке каждого. В спортивном строю встало более 80 участников. Хочется отметить работу журналистов Тогульского района. Делают ф ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта | Просмотров: 853 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 05.11.2016

3 мая в спортивном зале ДЮСШ собрались поклонники волейбола.  Разыгрывался переходящий кубок на приз депутатов районного Совета.

Инициаторами выступили депутаты. Для района, значимое спортивное мероприятие.  Приглашались команды Целинного, Тогульского, Кытмановского районов, Кузбасса. Однако по ряду причин, участие смогла  принять  только команда Целинного района. За Ельцовский район выступали команды с. Мартыново, с. Ельцовка.

Торжественное открытие, которое прошло под гимн Российской Федерации, поднятие флага России. Поздравление об открытии и участии  команд от Костылева А. С. – главы района. Приветствие от депутата районного Совета Старикова В.С. Пожелал честной и  спортивной игры всем участникам. До участников команд доведен порядок соревнований. По жребию,  открыли соревнования, команда гостей Целинного района и «фавориты»  соревнований команда с. Мартыново. По решению судейства и согласия капитанов команд каждая встреча должна проходить из 5 сетов до 3-х побед. Пятый сет играется до 15 очков. Команде с. Мартыново за которую выступали Травников Евгений, Лаптев Владимир, Ульянов Александр, Бородин Василий, Травников Вадим не пришлось играть пятый сет. Ограничились тремя сетами, 3:0 в пользу мартыновцев. Однако счет в сетах был игровой 25:23, 26:24, 25:22. Целинники имели запасных игроков, капитану команды, при ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта | Просмотров: 941 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 18.05.2016