Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Вт, 23.4.2024, 18:41
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 115 116 »

 

 

Сообщаем Вам, что очередная седьмая сессия Ельцовского районного Совета депутатов 7 созыва планируется на 9 апреля 2024 года в 11:00 часов по адресу: ул. Садовая, 26, в зале заседаний Администрации Ельцовского района.

Проведение заседаний постоянных комиссий районного Совета депутатов планируется 9 апреля 2024 года в 10.00 часов по адресу, ул. Садовая, 26, в зале заседаний Администрации Ельцовского района.

В повестку дня включены следующие основные вопросы:

1. Отчет главы района о результатах деятельности Администрации Ельцовского района Алтайского края за 2023 год.

(Вносит: Администрация Ельцовского района).

2. Об исполнении бюджета муниципального образования Ельцовский район Алтайского края за 2023 год.

(Вносит: Комитет Администрации района по финансам, налоговой и кредитной политике).

3. Отчет о деятельности Контрольно-счетной комиссии муниципального образования Ельцовский район Алтайского края за 2023 год.

(Вносит: Ельцовский районный Совет депутатов Алтайского края).

4. От ... Читать дальше »

Категория: Новости Совета депутатов | Просмотров: 47 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 04.04.2024

Прокуратура Алтайского края информирует

Весна-время паводка и тонкого льда!

С наступлением весны необходимо помнить, что лёд очень опасен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким.

Такой лёд не способен выдержать человека!

Находиться на реках, озерах и других водоемах во время весеннего паводка и ледохода без надзора взрослых

НЕДОПУСТИМО!

ЗАПРЕЩЕНО:

Просмотров: 55 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 04.04.2024

ПРОВЕДЕНИЕ ДЕЗИНФЕКЦИИ ПОМЕЩЕНИЙ

ПОСЛЕ ПАВОДКА

(обработка помещений поводится самостоятельно жильцами)

... Читать дальше »
Просмотров: 48 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 02.04.2024

по вопросам организации питания в образовательных организациях


 

С 1 по 12 апреля 2024 года в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю г.Бийска и 6-ти районов совместно с филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» г.Бийска и 6-ти районов проводится тематическое консультирование граждан, посвященное вопросам организации питания в образовательных организациях.

В рамках горячей линии все желающие могут получить консультации специалистов по вопросам организации питания учащихся в общеобразовательных организациях, возможностях родительского контроля за питанием детей, а также получить разъяснения действующих норм санитарного законодательства и рекомендации по соблюдению принципов здорового питания среди школьников.

Номер телефона Единого консультационного центра Роспотребнадзора:

8 800 555 49 43 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный).


&n ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 02.04.2024

С 1 по 12 апреля 2024 года

будет организована горячая линия

«по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях»,

в ходе которой специалистами филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах» будет проведено консультирование всех желающих.

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 02.04.2024

 


 

Зима практически уступила место весне, погода стоит абсолютно нестабильная: утром может пойти снег, в обед - светило солнце, а по ночам лужи снова замерзают. Идет весна…

Весна – самое красивое время года. Правда, мартовскому солнцу нельзя верить: ещё и мороз прихватит, и метель налетит, а ледяной ветер не раз напомнит, что зима хоть и ослабла, но не сдалась. Зима пытается удержаться на своём троне, однако с каждым днём силы её тают. Она не может противостоять весне, весну уже не остановить.

Солнечные лучи, пробираясь сквозь тучи, пригревают с каждым днём всё сильнее и сильнее. Заплакали весенними слезами сосульки, снег покрылся влажной грязевой коркой, разрастаются проталины, повсюду лужи. Лужи, прорвавшись, стекают в ручьи. И бегут они будить спящие уже пятый месяц пруды, речки, озёра.

Лед на реке тоже почувствовал приход весны, хотя все еще кажется крепким. Но это лишь на первый взгляд. Весенний лёд очень коварен и отличается от осеннего и зимнего льда. Осенний лёд под тяжестью человека трещит, предупреждая об опасности, а весенний - напитался талыми водами, побеле ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 28.03.2024

 

29 марта 2024 года будет проводиться «День открытых дверей» для граждан по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг

По всем поступающим вопросам специалисты дадут разъяснения, при необходимости будет оказана практическая помощь в разрешении проблем, относящимся к компетенции органов Роспотребнадзора.

Номер телефона Единого консультационного центра Роспотребнадзора:   8 800 555 49 43 (круглосуточно)

Номера телефонов Роспотребнадзора: 8 (3854) 32-84-51, 32-84-47

Адрес «общественной приемной»: г.Бийск, ул.Советская, д.78, каб.№1 (1этаж)

Просмотров: 40 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 28.03.2024

 

 

 

28 марта 2024 года в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Бийске пройдет акция «День открытых дверей для предпринимателей».

Акция направлена на повышение уровня информированности предпринимательского сообщества об обязательных требованиях законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, о возможностях информационных ресурсов Роспотребнадзора, электронных сервисов при предоставлении государственных услуг, о правах и обязанностях индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

 

Номера телефонов «горячей линии» Роспотребнадзора в г.Бийске:

 8 (3854)32-84-51, 33-53-64, 32-84-47.

 

Адрес «общественной приемной»: г.Бийск, ул.Советская, д.78, каб.№1 (1этаж).

Просмотров: 35 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 28.03.2024

 

 

В 2023 году по инициативе прокуратуры края принят Закон края от 05.12.2023 №99-ЗС «Об общественных наставниках несовершеннолетних в Алтайском крае».

Общественным наставником может быть только совершеннолетний гражданин, проживающий в том же муниципальном образовании, что и несовершеннолетний, способный выступать для него положительным примером.

Общественный наставник назначается несовершеннолетнему, в отношении которого проводится индивидуальная профилактическая работа органами профилактики, с целью оказания помощи в воспитании и защите прав несовершеннолетнего. Деятельность осуществляется на добровольной и безвозмездной основе. Наставников, добившихся положительных результатов в работе, могут поощрять органы государственной власти края, органы местного самоуправления и организации по месту их работы (занятости).

Предложения о кандидатурах общественных наставников направляютсяв муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Кандидат в наставники должен представить заявл ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 27.03.2024

 

 

Пожары в нашей стране наносят непоправимый ущерб природным территориям. Лесные пожары и неконтролируемые палы сухой травы с каждым годом становятся все более острой проблемой, а ущерб, наносимый пожарами природе и людям, все менее терпимым.

Пожары редко возникают без вмешательства человека — чтобы появился огонь, одних только высоких температур воздуха недостаточно. Среди основных причин — халатность и намеренные поджоги.

Многие сельскохозяйственные организации, годами находясь на грани выживания, прибегают к самому дешевому способу очистки сенокосов и пастбищ или утилизации отходов — выжиганию. Хотя это ошибочное представление о том, что выжигание способствует лучшему росту травы.

Травяные пожары приводят к заметному снижению плодородия почвы. Травяной пожар не увеличивает количество минеральных питательных веществ в почве — он лишь высвобождает их из сухой травы, делает доступными для питания растений. Однако, при этом теряются азотные соединения. Основная часть запасенного в растительности связанного азота высвобождается в атмосферу, становясь для подавляющего большинства растений недоступной. Сгорает и мертвое органическое вещество почвы, образующееся из отмирающих частей растений, в том числе собственно сухой травы. Сокращение количества мертвого органического вещества в почве — это главный фактор снижения п ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 27.03.2024