Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Чт, 25.4.2024, 06:34
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 115 116 »

ПРАВИТЕЛЬСТВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09.10.2019                                                                                                      № 380

г. Барнаул

 

Об установлении особого противо­пожарного режима

на территории Алтайского края

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О по­жарной безопасности», законом Алтайского края от 10.02.2005 № 4-ЗС «О по­жарной безопасности в Алтайском крае» Правительство Алтайского края постановляет:

 

... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: elcsovet | Дата: 11.10.2019

Всемирным днем трезвости по неофициальным традициям считается 3 октября.

Считается, что 3 октября было выбрано в качестве даты проведения Всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом в память о Джоне Финче – общественном деятеле и активисте движения выступающего против пьянства еще в конце XIX века.

В этот день его отмечают не только россияне, но и другие нации. Целью этого дня является призыв бороться с алкоголизмом и хотя бы в этот день не употреблять алкогольные напитки. Такой день обусловлен тем, что алкогольная зависимость – это одна из самых больших проблем современного общества.

Алкоголизмом в наше время страдают очень многие, заболевание отражается прежде всего на их здоровье. В организме нет ни одного органа, который бы не подвергался разрушительному действию алкоголя:

- под воздействием алкоголя клетки крови - эритроциты быстро слипаются. Образовавшиеся сгустки разносятся по всему организму, закупоривая, капилляры. Организм недополучает кислород, кроме того, обезвоживается.

- страдают кровеносные сосуды, их сужение приводит к ухудшению питания всех органов. Алкоголь может стать причиной инфаркта или кровоизлияния в мозг.

- алкоголь разрушительным образом действуют на печень, которая принимает на себя ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 01.10.2019

Хотя купальный сезон давно закончился, люди на водоёмах Алтайского края ещё проводят досуг: осень — любимая пора любителей рыбной ловли.

Зачастую сами рыбаки пренебрегают правилами безопасности и становятся жертвами своего хобби.

С целью профилактики происшествий и гибели на воде в осенний период инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактические рейды по излюбленным местам рыбаков.

Осенью температура воды составляет всего 7−8 градусов, и если лодка перевернется, рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз,а холодная вода будет сковывать движения. Спасти в такой ситуации бывает довольно трудно.

Чтобы рыбалка не омрачилась печальными последствиями, инспекторы ГИМС просят соблюдать простые правила безопасности:

· не выходите на водоём в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии,на неисправном катере или лодке и без спасательных средств;

· будьте особенно осторожны при рыбалке с надувных лодок. На таких плавсредствах не рекомендуется заплывать в закоряженные места, так как наезд на острый край подводной коряги может привести к проколу резины.

· Вы можете позвонить на единый номер вызова служб экстренного реагирования «112» («1 ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 24.09.2019

с 11 по 25 сентября 2019г. специалистами филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах» и «ТОУ Роспотребнадзора городе Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах» будет проведена горячая линия «по качеству и безопасности мясной и рыбной продукции и срокам годности». Предлагаем всем желающим задать интересующие вопросы по телефону горячей линии.

Так же для самостоятельного ознакомления с информацией, все желающие могут посетить сайт zpp.rospotrebnadzor.ru

Подробная информация по тел: (3854), 32-84-47, 34-94-19 33-53-64

Просмотров: 617 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 10.09.2019

С 9 по 13 сентября 2019 года с 8-00 до 17-00 управление юстиции Алтайского края проводит "горячую" телефонную линию по следующим вопросам:

- актуальные вопросы государственной регистрации актов гражданского состояния в соответствии с положениями Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния";

- выдача органами ЗАГС документов, подтверждающих факт наличия или отсутствия записей актов гражданск ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 09.09.2019

6 сентября в Ельцовской детской библиотеке для детей средних классов прошёл час творчества «Песочная анимация. Рисуем песком библейские сюжеты».

Продолжая работу в рамках проекта «Школа творчества и духовной культуры», библиотекари провели интересное творческое занятие: дети познакомились с новой техникой и приёмами рисования на песочных планшетах. На средства гранта от Фонда «Соработничество» было закуплено оборудование – специальные столы с матовым стеклом и подсветкой. Дети научились подбирать цветовую гамму под сюжет картины, освоили некоторые базовые приёмы рисования. Педагог творческих дисциплин В.Ю. Дмитриенко сделала обзор выставки новой литературы по творчеству, рассказала о проекте, о самой технике рисования и наглядно показала несколько приемов. Дети просмотрели видео-урок по библейским мотивам. Все вместе на столе педагога под громкое чтение Марфутина Максима (читал детскую библию) нарисовали картины по теме «Сотворение Мира». Каждый готовый кадр сфотографировали, чтобы впоследствии смонтировать ролик-фильм о прошедшем мероприятии. Затем дети, разделившись на малые группы, начали самостоятельную работу, сначала по заданной теме – «Библейские сю ... Читать дальше »

Просмотров: 1332 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 09.09.2019

С 1 сентября 2019 года записаться к врачу через Интернет можно будет только на едином портале государственных услуг - gosuslugi.ru при наличии подтвержденной учетной записи.

Изменение проходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», в частности регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении». Главная задача проводимых изменений – предоставить пациентам максимальную информацию на портале Госуслуг. Здесь будут собраны все медицинские данные, которые нужны гражданам. Можно будет не просто записаться на прием к врачу, но и выбрать страховую компанию или даже вызвать доктора на дом. А со следующего года жители региона смогут на портале получать результаты своих лабораторных исследований и выписки из стационаров. Также, одна из важных задач - совершенствование систем безопасности.

Регистрация на сайте Госуслуг — процесс несложный. Необходимо создать учетную запись на gosuslugi.ru и пройти процедуру подтверждения личности через ближайший центр обслуживания (система регистрации предложит на выбор).

После подтверждения своей учетной записи на Госуслугах, пациент может зайти в личный кабинет «Мое здоровье» и там записаться к врачу. В настройках gosuslugi.ru необходимо единожды указать свой номер полиса обязательног ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 03.09.2019

В Алтайском крае  во второй половине дня 30 августа и сутки 31 августа   ожидается  усиление ветра до 15-20м/с, местами порывы до 25м/с, в отдельных районах дожди, грозы, град.

Просмотров: 546 | Добавил: elcsovet | Дата: 30.08.2019

09 октября 2019 г в 9-00 часов состоится общее собрание участников долевой

собственности земельного участка с кадастровым номером 22:10:000000:69, с.Мартыново,

Собрание первоначальное, проводится по инициативе участника долевой собственности Романова Виктора Алексеевича(п.1.ст.14)

Место проведения собрания: Алтайский край, Ельцовский район. с.Мартыново, ул.

Молодёжная, 1 ( здание Администрации Мартыновского сельсовета)

 

ПОВЕСТКА СОБРАНИЯ

1.Избрание председателя и секретаря собрания.

2.Утверждение проекта межевания и утверждения перечня собственников и

размеров их долей в праве общей долевой собственности на земельные участки,

образуемые в соответствии с проектом межевания.

Заказчик: Романов Виктор Алексеевич.

Проект межевания выполнен кадастровым инженером Федоровым И.В., 656906, г.Барнаул 34,а/я

439, т.8-903-910-08-24, e-mail: globus_fiv@mail.ru

Участок исходный: 22:10:000000:69, с.Мартыново, Ельцовского района

... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 30.08.2019