Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пт, 26.4.2024, 07:01
Главная » Экономика
1 2 »

7 декабря 2018 года с 14.00 до 15.00 в рамках акции «Доступная занятость для достойной жизни», посвященной Международному дню инвалидов, Центр занятости населения проводит час прямого провода по вопросам в сфере труда и занятости.

На Ваши вопросы ответит специалист ЦЗН Лубягина Елена Анатольевна по телефону 8 385 93 22701

Категория: Экономика | Просмотров: 708 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 28.11.2018

Информируем, что с 02 ноября 2018 г. страховая медицинская организация ООО «РГС-Медицина», осуществляющая деятельность в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), переименована в Общество с ограниченной ответственностью «Капитал Медицинское Страхование».

На территории Алтайского края деятельность ведется филиалом ООО «Капитал Медицинское Страхование» в Алтайском крае, сокращенное наименование: Филиал ООО «Капитал МС» в Алтайском крае.

Полисы обязательного медицинского страхования, ранее выданные ООО «РГС-Медицина», продолжают действовать на всей территории Российской Федерации, их замена на полисы с новым наименованием страховой медицинской организации не требуется. Также по ним гарантируется оказание медицинской помощи в полном объеме в рамках программы обязательного медицинского страхования. Требование о необходимости замены полисов ОМС, выданных ООО «РГС-Медицина», будет являться нарушением прав застрахованных.

Телефон контакт-центра ООО «Капитал МС»: 8(3852) 20-28-22,

Телефон горячей линии компании (бесплатно круглосуточно):

8-800-100-81-02


... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 773 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 23.11.2018

Для любого человека трудовая деятельность – это важное условие полноценной жизни. Она не только является способом экономически обеспечить свое существование, но и возможностью реализации своих способностей. Трудовая деятельность – это фактор приобщения человека к общественным ценностям. Работа позволяет каждому гражданину уважать себя, осознавать свою индивидуальность, быть полноценной частью современного общества.

Лица с ограниченными возможностями по состоянию здоровья испытывают трудности в поиске работы и нуждаются в особой поддержке со стороны государства. Низкая конкурентоспособность инвалидов на рынке труда ставит решение проблемы их занятости в качестве одного из приоритетных направлений государственной социальной политики. И именно поэтому для ЦЗН вопрос содействия в трудоустройстве граждан, относящихся к категории «инвалид», стоит особенно остро. Решению этой задачи способствует понимание работодателей значимости для этой категории граждан наличия возможности реализовывать себя.

Так по краевой программе «Содействие занятости населения» предусмотрено мероприятие по созданию рабочих мест для граждан, имеющих инвалидность. С 2010 при содействии Центра занятости на территории Ельцовского района было создано 7 рабочих мест. Нельзя не отметить, что 3 из них созданы в КГБУЗ «Центральная районная больница».

... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 822 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 31.03.2017

Портал «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости.

Портал «Работа в России» – единственный в России сайт для поиска работы с государственной поддержкой, который доступен по адресу: www.trudvsem.ru.

Портал создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям — работников.

Портал «Работа в России» для работодателя – это удобный ресурс, который позволяет бесплатно находить квалифицированных сотрудников. Удобный конструктор даёт возможность быстро и легко редактировать вакансии, отслеживать на них отклики, следить за их статусом и видимостью для граждан, а также приглашать соискателей на собеседования или проводить их в режиме онлайн.

Обращаем Ваше внимание, что сведения о вакансиях и работодателях района, переданные в центр занятости, размещаются на федеральном Портале «Работа в России». Поэтому, в целях размещения и поддержания в актуальном состоянии информации о вакансиях на Портале необходимо своевременно представлять в службу занятости сведения о закрытии вакансии в связи с приемом на работу граждан, непосредственно обратившихся к работодателю.

Кроме того, необходимо об ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 785 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 31.03.2017

      Комитет Администрации  Ельцовского  района по финансам  налоговой и кредитной политике сообщает, что в соответствии с распоряжением Правительства Алтайского края от 27.01.2017 года № 19-р  выделено бюджету муниципального образования Ельцовский район Алтайского края дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов в сумме 5,0 млн.руб.

      Денежные средства будут направлены на исполнение расходных обязательств муниципального образования.

Категория: Экономика | Просмотров: 1111 | Добавил: elcsovet | Дата: 01.02.2017

Комитет Администрации Ельцовского района по финансам налоговой и кредитной политике сообщает;

в соответствии с распоряжением Администрации Алтайского края №316-р от 14.11.2016 года бюджету Ельцовского района предоставлена дополнительная дотация на поддержку мер по сбалансированности бюджетов в сумме 2500,0 тыс.руб.

Полученные из краевого бюджета средства будут направлены на:

- выплату заработной платы и уплату страховых взносов в государственные внебюджетные фонды в сумме 1237,0тыс.руб.,

- уплату транспортного налога и налога на имущество в сумме 300,0 тыс.руб.

- расчеты за потребленные энергоресурсы 963,0 тыс.руб.

Председатель комитета Н.В. Старовойтова.

Категория: Экономика | Просмотров: 744 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 22.11.2016

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении конкурсного отбора по предоставлению субсидий в целях поддержки мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего
предпринимательства

 

Наименование конкурса: конкурсный отбор по предоставлению субсидий в целях поддержки мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства.

Предмет конкурса: предоставление субсидий в целях поддержки мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства.

Организатор конкурса: администрация Ельцовского района Алтайского края

Адрес: Алтайский край, Ельцовский район, с. Ельцовка, ул.Садовая- 26, адреса электронной почты: elcovka.adm@mail.ru;,upravpred@mail.ru

Требования к участникам отбора: в конкурсе могут принять участие

  субъекты, соответствующие определению «субъект малого и среднего предпринимательства», определенного частями 3-5 статьи 14 ФЗ от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 804 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 05.09.2016

Межрайонная ИФНС России № 1 по Алтайскому краю напоминает об обязанности граждан в срок не позднее 04 мая 2016 года отчитаться в налоговой инспекции по месту своей регистрации за полученные в 2015 году доходы от продажи имущества, которым владели менее 3-х лет, от сдачи имущества в аренду или наём (квартиры, гаража или автомобиля), в порядке дарения, в виде выигрыша в лотерею, от предпринимательской деятельности и в виде других доходов, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами.

21 апреля в 15.00 инспекция организует дополнительный бесплатный семинар для налогоплательщиков на тему «Инструктаж по заполнению декларации 3-НДФЛ. Существенные изменения в законодательстве 2016 года», который состоится по адресу: г. Бийск, пер. Романа Гилева, 5, операционный зал инспекции.

Категория: Экономика | Просмотров: 872 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 15.04.2016

Жители Алтайского края уже знают о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде - это повышение качества и доступности услуг, уменьшение издержек заявителей, сокращение временных затрат, ликвидация бюрократических проволочек, снижение коррупционных рисков и административных барьеров. Однако, у многих до сих пор возникают вопросы о том, что именно нужно сделать, чтобы получить услугу в электронном виде и какими электронными сервисами необходимо воспользоваться, чтобы подать электронный запрос?

 

Воспользоваться государственными и муниципальными услугами через Интернет возможно, если гражданин зарегистрирован на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – «Единый портал»)
по адресу ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 1020 | Добавил: mokinkom | Дата: 23.09.2015

В рамках мероприятий по поддержке отечественных производителей и предприятий торговли с 15 октября по 15 ноября 2015 года на базе «Всероссийская Выставка РФ» пройдёт Всероссийская интернет-выставка Торговли и Промышленности - одно из крупнейших и центральных выставочных мероприятий.
Для наиболее крупных и добросовестных компаний - налогоплательщиков расходы по участию в выставке берёт на себя Меж республиканская база Модернизации по рекомендательному письму от администрации муниципального образования (не более 10 предприятий от МО).
Подробную информацию о выставке можно получить по тел.: +7 (495) 544-80-03 (доб. 5-112; 5-114; 5-114; 5-121; 6-133) (с 10.00 до 15.00 по Моск. времени) или на сайте: бизнес.всероссийскаявыставка.рф.

Категория: Экономика | Просмотров: 887 | Добавил: mokinkom | Дата: 04.06.2015

1-10 11-13