Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Сб, 27.4.2024, 19:46
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 111 112 113 114 115 116 »
Весной, когда снег и лед начинают таять, уро­вень воды в реках и озерах повышается. Иногда реки и озера выходят из берегов, затопляя окрес­тности. Это явление называют паводками.
Ежегодно паводки наносят большой матери­альный ущерб. Отменить или предотвратить их нельзя, зато можно и нужно заранее позаботить­ся о том, чтобы они причинили как можно мень­ше вреда. ... Читать дальше »
Просмотров: 1351 | Добавил: mokinkom | Дата: 31.03.2014

На гранты Губернатора Алтайского края начинающими индивидуальными предпринимателями   района  было заявлено три  бизнес-проекта. Победитель ИП Еськов Е.А. в сфере  сельского  туризма получил грант в 300тыс.рублей.

На гранты Губернатора Алтайского края на развитие предпринимательской деятельности и  местные инициативы были заявлены пять бизнес-проектов.

Получили поддержку проекты заявленные по направлению местные инициативы «Сельское село» - детская площадка «Сказка»  ИП Волков В.С.  с.Ельцовка - 180т.рублей   и «Сельский парк»  ИП Зелёнов Е.М. с.Мартыново  в сумме 200тыс.рублей

По  направлению «Вкусная карта Алтая» выиграла  грант  ПО «Ельцовское» 800тысяч рублей

... Читать дальше »

Категория: Новости поселений | Просмотров: 1228 | Добавил: mokinkom | Дата: 05.03.2014

Граждане, открывшие собственное дело при содействии центра занятости, в 2013 году попали в сложную ситуацию, бизнес на начальном этапе развития  не приносил в таком объеме доходов, в каком необходимо было платить взносы. И вот долгожданное изменение в законе! Будет  действовать дифференцированная схема уплаты страховых взносов.

Индивидуальные предприниматели с годовым доходом до 300 тысяч рублей должны будут перечислять платеж в Пенсионный фонд исходя из одного минимального размера оплаты труда.

Федеральным законом от 02.12.2013 N 336-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда"" с 1 января 2014 года минимальный размер оплаты труда установлен в сумме 5554 рубля в месяц.

ОПС=МРОТ*тариф*12мес., т. е. подлежит уплате в 2014 году:

ОПС= 5554*26%*12= 173 ... Читать дальше »

Категория: Предпринимательство | Просмотров: 1152 | Добавил: mokinkom | Дата: 05.03.2014

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2013 года


В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской ... Читать дальше »

Просмотров: 1282 | Добавил: mokinkom | Дата: 09.12.2013

В период с 16 по 26 января 2014 года в Берлине (Германия) состоится традиционная международная выставка «Зеленая неделя». На выставке ежегодно представлены новейшие технологии и научные разработки в агропромышленном комплексе: производство и хранение семян; оборудование, машины и устройства для сельского хозяйства и садоводства; полный ассортимент продовольственных товаров: молочная, мясная продукция, хлебобулочные и макаронные изделия, морепродукты, рыбные деликатесы, продукты  глубокой заморозки, пищевые добавки и ингредиенты, кондитерские изделия, мороженое, фрукты и овощи, ягоды, грибы, продукция пчеловодства, алкогольные и безалкогольные напитки, диетические продукты и косметическая продукция.

В соответствии с пожеланиями участников делегации, будет организована деловая программа с проведением встреч и переговоров с германскими экспертами.

... Читать дальше »

Категория: Предпринимательство | Просмотров: 1254 | Добавил: mokinkom | Дата: 29.11.2013

На информационном портале «Работа в России» (http://trudvsem.ru) появился новый ресурс. Он расширяет возможности трудоустройства для соискателей и помогает работодателю оперативно найти подходящего работника.
Сервис «Личный кабинет соискателя вакансий», размещенный на сайте «Работа в России», позволяет пользователям портала самостоятельно размещать ре ... Читать дальше »
Просмотров: 1194 | Добавил: mokinkom | Дата: 27.11.2013


5 сентября в Ульяновске прошел III Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями, в котором впервые участвовала команда из нашего края -  две жительницы Барнаула Ольга Никулина и Людмила Скафенко. Им пришлось померяться знаниями и умениями со своими ровесниками сразу в нескольких этапах - работа в MS Word, с порталом государственных услуг, использование поисковых систем в Интернете. Кроме этого, на конкурс они представили «домашнее задание», выполненное в редакторе M ... Читать дальше »

Просмотров: 1328 | Добавил: mokinkom | Дата: 10.09.2013

Информируем Вам о том, что Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края объявляет о проведении ежегодного краевого конкурса инновационных проектов «Новый Алтай» (далее – «Конкурс»).

Конкурс проводится в соответствии с  ... Читать дальше »

Просмотров: 1311 | Добавил: mokinkom | Дата: 10.09.2013

3 сентября 2013 года определены направления и объем финансовых средств для предоставления грантов Губернатора Алтайского края в сфере экономики

Соответствующее распоряжение подписал Губернатор края Александр  Карлин.

Как сообщил заместитель Губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, на 2013 год утверждены следующие направления поддержки: «Сельское предпринимательство», «Женское предпринимательство», «Чистый муниципалитет», «Новая энергия», «Частное спортивное сооружение», «Частная стоматологическая практика на селе», «Экскурсионный туристический объект». Введено новое направление - «Вкусная карта Алтая», предусматривающее поддержку производства продуктов питания на основе местного сырья.

Также Губернатор утвердил состав межве ... Читать дальше »

Просмотров: 1211 | Добавил: mokinkom | Дата: 06.09.2013

29-30 августа на туристической базе «Глобус» оз.АЯ, Алтайского района, состоялся обучающий семинар – тренинг для специалистов ИКЦ Бийского и Заринского управленческих округов по теме: «Развитие навыков работы в сфере малого и среднего бизнеса».

Обучение проводили:

Краснослабодцев Александр Леонидович -  директор КГБУ «Алтайский  бизнес - инкубатор»,

Мазур Сергей Станиславович – руководитель краевого Центра поддержки  предпринимательства,

Черепанова Ирина Геннадьевна – и.о. Начальника отдела краевого Центра поддержки  предпринимательства

Были изучены вопросы составления и разработки бизнес-планов, бухгалтерский учет и налогообложение в СМСП, изменения в законодательстве в 2013 году, маркетинг как средство развития бизнеса, а так же вопросы государственной поддержки и ... Читать дальше »

Категория: Предпринимательство | Просмотров: 1286 | Добавил: mokinkom | Дата: 04.09.2013