Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пн, 29.4.2024, 05:48
Главная » Предпринимательство
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »

В соответствии с постановлением Администрации Алтайского края от 25.06.2014 №291 «О проведении конкурсного отбора начинающих субъектов малого предпринимательства для предоставления государственной поддержки в виде грантов» (с изменениями от 01.07.2015 №264) с 16 мая управлением объявляется конкурсный отбор субъектов малого предпринимательства для предоставления государственной поддержки в виде грантов на создание собственного бизнеса.

В конкурсе могут принять участие субъекты малого предпринимательства, вновь зарегистрированные, срок государственной регистрации которых в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица составляет на момент обращения за государственной поддержкой менее одного календарного года.

Место подачи заявок для участия в конкурсе: г. Барнаул, ул. Молодежная, 26, каб. 503, Для участия в конкурсе претенденты представляют по указанному адресу заявку по утвержденной форме и полный пакет конкурсной документации.

Сроки предоставления конкурсной документации: с 16 мая по 17 июня 2016 года.

Заявки, поступившие по истечении указанного срока, приему не подлежат.

Максимальный размер гранта на одного субъекта малого бизнеса составляет 500 тыс. рублей.

Обязательными для отражения в бизнес-пр ... Читать дальше »

Категория: Предпринимательство | Просмотров: 899 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 15.05.2016

29 апреля в Алтайском крае в шестой раз состоится краевая специализированная выставка «АлтайТур. АлтайКурорт» — одно из центральных событий Недели алтайского туризма (Международного форума VISIT ALTAI). В этом году выставка меняет место, формат и значительно расширяет аудиторию.

БАРНАУЛ. «ПЛАЗА». ЛЕГКО НАЙТИ, ЛЕГКО ПРИЙТИ

«АлтайТур. АлтайКурорт» пройдет в Барнауле, в торгово-офисном центре«Плаза». Проведение выставки в Барнауле не случайно. Доступность мероприятия большому числу людей — одна из задач выставки.

Адрес: г. Барнаул, ул. Короленко, 105, торгово-офисный центр «Плаза» (бывшее здание типографии «Алтай»), 1 этаж, зал № 1. Время работы выставки: 29 апреля с 10:00 до 17:00.

Ремесленники проводят мастер-классы для посетителей выставки

24 ТУРИСТСКИХ РАЙОНА: ПОЗНАКОМЬТЕСЬ — РАЗНЫЙ АЛТАЙ 

24 района и города Алтайского края представят свой турпотенциал — гостиницы, турбазы, музеи, ремесла и сувениры, туристские достопримечательности и гостевые дома — все, чем богаты территории региона.

«Продвижение территорий — одна из приоритетных задач ... Читать дальше »

Категория: Предпринимательство | Просмотров: 962 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 25.04.2016

Напоминаю, что до 4 мая ИП необходимо сдать отчет в Росстат за 2015 год (по адресу регистрации). Иначе — штраф до 20 000 руб.
Если вы, как работодатель, еще не отправляли отчет в ФСС за I квартал 2016 года на бумажном носителе, то у вас есть время до 25 апреля сделать это в электронном виде.
Если вы работаете по УСН, то до 25 апреля надо оплатить аванс по УСН за I квартал 2016 г. Иначе - пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки. Также до 4 мая необходимо подать декларацию по УСН и заплатить налог за 2015 год. Иначе — опять штраф. За 2015 г. вы можете использовать старую форму декларации по УСН, но за 2016 г. - уже придется разобраться в новой форме.
Если вы, как ИП, в 1 квартале 2016 г. выплачивали доходы физическим лицам (зарплату, вознаграждения по гражданско-правовым договорам и проч.), то до 4 мая необходимо сдать расчет по НДФЛ за I квартал 2016 г. в налоговую инспекцию по месту регистрации ИП.

 

Теперь немного о заполнении документов.

Напомню, что вступили в силу сразу два документа, уточняющие порядок составления налоговых платежек: Приказ Минфина от 23.09.2015 г. № 148н и Указание Банка России от 06.11.2015 г. № 3844-У. Рассмотрим, какие изменения они внесли.

Идентификация плательщика
При заполнении платежных поручений треб ... Читать дальше »

Категория: Предпринимательство | Просмотров: 885 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 25.04.2016

31 марта краевой Центр поддержки предпринимательства организует проведение нового мастер-класса для начинающих, действующих и будущих предпринимателей по теме «Малобюджетный маркетинг». Это маркетинговая стратегия направлена на увеличение потока потенциальных покупателей, за счёт привлечения минимальных денежных средств.
Маркетинг без затрат - это мечта любого предпринимателя, однако, далеко не все компании применяют его в своей работе: это требует нестандартного мышления, креатива и умения видеть возможности там, где их не видят другие.
Из мастер-класса вы узнаете:
1. Бесплатный и малобюджетный маркетинг - миф или реальность?
2. Почему важно правильно планировать свой маркетинг и как это сделать?
3. Клиенториентированность;
4. 15 конкретных, работающих "фишек" привлечения новых клиентов!
 
Спикер мастер-класса Полосьмак Роман, предприниматель, бизнес-тренер в области продаж. Опыт работы в активных продажах – 12 лет.
 
Для участия необходимо зарегистрироваться и направить контактную информацию (ФИО участника, должность, название организации, контактный телефон) на электронный адрес: altai22cpp@gmail. ... Читать дальше »

Категория: Предпринимательство | Просмотров: 904 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 25.03.2016

Уважаемые предприниматели!

Приглашаем Вас 30 марта принять участие в неформальной коммуникационной площадке «Бизнес-среда Без галстука».
Площадка создана на базе Алтайского бизнес-инкубатора для молодых предпринимателей и тех, кто уже добился больших успехов в бизнесе.
Цель мероприятия - дать молодым предпринимателям необходимую информацию и навыки ведения бизнеса, познакомить их с успешными бизнесменами. Опытные предприниматели делятся своими секретами успеха, рассказывают о самых интересных и сложных периодах своей предпринимательской деятельности. Кроме того, на каждой встрече молодые предприниматели решают различные бизнес-кейсы, предложенные гостем, предлагают нестандартные варианты решения самых разных бизнес-задач.
Героем станет – Николай Петров идейный вдохновитель и генеральный директор компании «ХАРВЕСТ» (http://harvest22.ru/). Компания «ХАРВЕСТ» - один из лидеров в Алтайском крае в производстве сельхозтехники. Основное направление деятельности компании – производство навесного и прицепного оборудования для тракторов. Специалисты компании занимаются не только продажей сельхозтехники, но имеют в запаснике собственные инновационные разработки, отличающиеся уникальными кинетическими характеристиками, что подтверждено экспериментально, посредством проводимого комплекса мероприятий по до ... Читать дальше »

Категория: Предпринимательство | Просмотров: 1046 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 24.03.2016

3 марта краевой Центр поддержки предпринимательства организует мастер-класс по теме «Антикризисные продажи. Как продавать в кризис?» для граждан, заинтересованных в открытии собственного дела, начинающих и действующих предпринимателей, специалистов по продажам.

 

В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

- Как стать «крутым продажником» в кризис;

- Основные ошибки, которые мешают продавать;

- Как «бороться» с возражениями и др.

 

Спикер мастер-класса Полосьмак Роман, предприниматель, бизнес-тренер в области продаж. Опыт работы в активных продажах – 12 лет.

 

Для участия необходимо зарегистрироваться и направить контактную информацию (ФИО участника, должность, название организации, контактный телефон) на электронный адрес: altai22cpp@gmail.com или сообщить по тел. (3852) 22-92-66

 

Участие в мероприятии бесплатное!

 

Дата и время проведения: 3 марта 2016 года, 15:00 – 17:00.

... Читать дальше »
Категория: Предпринимательство | Просмотров: 936 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 24.02.2016

В соответствии с Федеральным законом от 29 июня 2015 года № 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» на территории Российской Федерации вводится обязательное применение единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) при обороте алкогольной продукции.
Система ЕГАИС вводится поэтапно. На первом этапе в эксплуатацию вводится подтверждение в системе ЕГАИС факта закупки продукции у оптовиков. На втором этапе включается механизм взаимодействия с системой ЕГАИС при розничной продаже алкоголя.

Нормативно-правовая база
 
Категория: Предпринимательство | Просмотров: 912 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 11.02.2016

Уважаемые коллеги!
 
В мой адрес стали поступать обращения от индивидуальных предпринимателей, являющихся субъектами малого предпринимательства, о включении их ГУ МЧС России по Алтайскому краю в план плановых проверок на 2016 год, в то время как на федеральном уровне было принято решение о введении надзорных каникул для субъектов малого предпринимательства.

Однако, приказом ГУ МЧС России по Алтайскому краю, отдельные субъекты малого предпринимательства были включены, как физические лица, в Ежегодный план проведения плановых проверок объектов защиты на 2016 год, в соответствии с которым проверке подлежат объекты (здания магазинов, СТО, нежилые помещения и т.д.), которые используются ими для осуществления предпринимательской деятельности.

В связи с изложенным, прошу Вас сообщить об известных Вам фактах проведения плановых проверок предпринимателей с начала 2016 года, как физических лиц, государственными инспекторами по пожарному надзору. А также уведомить субъектов предпринимательской деятельности в Вашем муниципальном образовании о необходимости оперативного информирования Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае о проведении вышеуказанных проверок.

В настоящий момент прокуратура Алтайского края и Уполномоченный решают вопрос об исключении субъектов малого предпринимательства из данного плана.
 
Категория: Предпринимательство | Просмотров: 890 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 27.01.2016

В отдел  по работе с предпринимателями Администрации Ельцовского района
поступил  вопрос, от индивидуальных предпринимателей, уполномоченному по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Нестерову П.А.
 
Вопрос: Когда планируется  принят закон «Об установлении налоговой ставки  0 процентов для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей»  о «налоговых каникулах» в Алтайском крае и будет ли он приниматься ?
 
Начинающим предпринимателям государство устроило «налоговые каникулы». Причем, сразу на 2 года. Соответствующий закон действует в России с 1 января, однако в крае пока не заработал. Окончательно решить, кому предоставить налоговые льготы, должны региональные власти: у них свои опасения и резоны не торопиться с введением «каникул».
Под «налоговые каникулы» могут попасть жители региона, которые впервые зарегистрировались в качестве ИП в период с 2016 по 2020 год. При этом, предпринимателю необходимо будет выбрать упрощённую систему налогообложения.
Существуют и ограничения, связанные с «налоговыми каникулами». Предприниматель, претендующий на льготу, должен заниматься производственной, научной, социальной деятельностью или работать в сфере бытовых услуг, а его годовой доход не может превышать 10 миллионов рублей. Также в его компании может трудиться не б ... Читать дальше »
Категория: Предпринимательство | Просмотров: 1236 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 27.01.2016

Просим приять участие в общественном обсуждении проекта закона Алтайского края «О внесении изменений в статью 8 закона Алтайского края от 06.02.2012 № 5-ЗС «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края» в части установления дополнительных требований к предприятиям общественного питания, реализующих алкогольную продукцию и расположенных в многоквартирных жилых домах, а также в пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных помещениях к жилым домам. Проект закона размещен на официальном сайте Управления в сети «Интернет » в разделе «Актуальное». Срок проведения общественного обсуждения 30 дней, с 18 декабря 2015 года по 18 января 2016 года.

Предложения и замечания по проекту закона могут направляться по электронному адресу: berag@altsmb.ru. Контактное лицо: Березянко Алексей Григорьевич, тел. (3852)350847.
 
Статья 8. Дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции

1. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 21 часа до 9 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказа ... Читать дальше »
Категория: Предпринимательство | Просмотров: 1083 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 25.12.2015