Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Ср, 24.4.2024, 10:55
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 115 116 »

За последние 5 лет (с 2012 по 2016 г.г.) на водных ооъектах Алтай­ского края утонули 46 детей, из них 36 школьников и 10 детей дошкольного возраста. Ежегодно за период летнего оздоровительного сезона в крае при купании и во время игр у воды тонут порядка 10 детей. Все эти трагические случаи происходят на несанкционированных, необорудованных для купания пляжах, и в отсутствие контроля родителей или взрослых людей.

В нынешнем году на водоемах края уже погибли 6 детей, в том числе 3 дошкольников.

Так, 18.06.2016 на территории села Ануйское Смоленского района се­меро детей 12-14 лет купались в реке Ануй в отсутствие родителей. Попав в водоворот, все начали тонуть. Находившийся неподалеку мужчина, видя происходящее, поспешил на помощь, но, к сожалению, троих детей спасти не удалось.

Этого трагического происшествия могло не быть, если бы дети купа­лись на пляже, где заблаговременно обследовано дно, установлены буи, обо­значающие глубину, и дежурят матросы-спасатели.

Подобные случаи происходят ежегодно. Виною им халатное, а зача­стую попросту беспечное отношение родителей к правилам безопасного по­ведения на ... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: elcsovet | Дата: 22.06.2017

Ежегодно с наступлением лета отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением маленьких детей из окон

Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка просит родителей в жаркое время года особое внимание уделять безопасно­сти детей в квартирах. Многие родители прекрасно понимают опасность, ко­торая грозит их детям от открытых настежь окон, но забывают о том, что от­крытое окно может оказаться смертельно опасным для ребёнка. Иногда, даже несколько секунд наедине с раскрытым окном могут привести к непоправи­мым последствиям.

По статистике чаще всего из окон выпадают дети в возрасте от 1 года (когда ребёнок только начинает ходить) и до 5-6 лет. Чтобы эта печальная статистика не увеличивалась, родителям необходимо быть более бдительны­ми и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в поме­щениях с открытыми окнами.

Некоторые родители разрешают своим детям играть на подоконниках. Ребенок должен знать и понимать, что подоконник не место для игр и раз­влечений!

Элементарные меры безопасности и ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших де ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: elcsovet | Дата: 22.06.2017

Безусловно, основная ответственность взрослых по отношению к детям - обеспечить для них безопасную среду, в которой они могли бы играть и развиваться с минимальным риском для здоровья и жизни. Именно эта идея лежит в основе создания детских игровых площадок.

Детские игры занимают важное место в жизни ребенка, они являются одним из способов познания окружающего мира, приобретения опыта общения со сверстниками, значимым фактором физического развития, источником положительных эмоций. Но они же сопровождаются различными опасностями:

Опасные ситуации, связанные с игровой средой (качели, лесенки и т. д.)

С социальным окружением (старшие дети, незнакомые взрослые).

Опасности, связанные с домашними и бродячими животными.

Различными предметами, непосредственно находящимися на площадке (различные растения, мусор, посторонние предметы).

Уважаемые родители, ваши действия должны быть направлены на профилактику опасных ситуаций. Придя с ребенком на площадку:

... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: elcsovet | Дата: 22.06.2017

Производственный бизнес занимает значимое место в экономической структуре Алтайского края. Малое и среднее предпринимательство в регионе демонстрирует значительную долю инноваций в своей структуре, по этому
показателю предпринимательство Алтайского края занимает лидирующие
позиции в стране.

Действующая региональная инновационная система способствует
активному экономическому росту, созданию новых рабочих мест, увеличению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

Инновации для Алтайского края – важнейшее стратегическое направление деятельности. Развивается сотрудничество с институтами развития
и ведущими академическими структурами, создана гибкая система различных форм государственной поддержки, формируются высокотехнологичные кластеры, проводятся конкурсы инновационных проектов.

Алтайский край продолжает уверенно наращивать свой инновационный потенциал. Сегодня высокотехнологичные и наукоемкие отрасли формируют около 20 % валового регионального продукта. По предварительным данным Алтайкрайстата, в 2016 году уровень инновационной активности крупного
и среднего бизнеса в регионе составил 12,4 %. За последние 6 лет данный показатель увеличился на 4,2 %.

В целях содействия развитию инновационной деятельности в регионе
заключены соглашения о сотрудничестве с т ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 21.06.2017

Анализируя складывающуюся обстановку в Ельцовском районе, можно сделать вывод, что предпосылок для проявлений терроризма в районе в настоящее время не наблюдается.

    За отчетный период проведено 4 заседания комиссии по противодействию терроризму и экстремизму Администрации Ельцовского района. Рассмотрены вопросы:

О корректировке  перечня критически важных объектов экономики и мест массового скопления людей.

О контроле  создания на территории района религиозных и общественных организаций экстремистского толка. О проведенных проверках пропускного режима в образовательных учреждениях Ельцовского района». О проведении  учений по отработке комплексного взаимодействия сил и средств, задействуемых в пресечении террористических актов на объектах жизнеобеспечения и с массовым пребыванием людей.

Об уточнении расчета спасательных служб при ликвидации последствий террористических актов.

 Об организации проверки систем оповещения населения  и руководящего состава района.

... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: elcsovet | Дата: 19.06.2017

Годовой отчет 

О ходе реализации муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Ельцовском районе на 2016-2018 годы»

 

В Администрации Ельцовского района утверждена муниципальная программа «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотикам и их незаконному обороту в Ельцовском районе на 2016 – 2018 годы».

В рамках исполнения данной программы на 2017 год на территории района проводится следующая работа:

- постоянно осуществляется мониторинг ситуации, связанной с распространением наркотических средств и психотропных веществ на территории района;

- проводится единая профилактическая акция антинаркотической направленности в образовательных организациях района, а также среди родителей и педагогов;

- на территории района проводятся профилактические мероприятия в рамках всероссийской акции: «За здоровье и безопасность наших детей&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 1028 | Добавил: elcsovet | Дата: 19.06.2017

В четверг, 8 июня, в Алтайском крае состоялась презентация портала, посвященного 80-летию региона. Одновременно на сайте 80.alregn.ru был дан старт акции «100 дней до юбилея». Кульминационным днем празднования станет 16 сентября.

Презентацию юбилейного портала с символическим запуском обратного отсчета времени провел заместитель председателя правительства региона, руководитель администрации губернатора и правительства Виталий Снесарь. Одно нажатие кнопки – и сайт открыл свои страницы в виртуальном пространстве. Зайти на него теперь можно с компьютеров и планшетов. Разработчики обещают, что со временем появится версия и для смартфонов.

... Читать дальше »

Просмотров: 957 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 15.06.2017

В Алтайском крае во второй половине дня 09 и сутки 10 июня ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы 22-27 м/с, дожди, грозы, местами сильные дожди, град.

 

 

Просмотров: 727 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 09.06.2017

ПАО Сбербанк является крупнейшим банком страны с многолетним опытом работы на рынке финансовых услуг для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Одним из приоритетных направлений деятельности банка в Алтайском регионе является финансовая поддержка субъектов малого предпринимательства.
Сообщаем Вам, что Сбербанк предлагает кредиты под поручительство Некоммерческой организации «Алтайский гарантийный фонд».
Основными преимуществами работы с Фондом для предпринимателей являются:
• Возможность получения кредита при недостаточности обеспечения (гарантийная поддержка Фонда может составлять до 70% от суммы кредита)
• Единое окно:
- не требуется специального предварительного обращения в Фонд за получением поручительства
- документы в Фонд представляются Банком
- единые требования у Банка и Фонда
• Короткие сроки рассмотрения заявки на поручительство Фонда
• Возможность получения кредита под более низкие процентные ставки по сравнению с беззалоговыми кредитами
Основные требования к Заемщику:
Категория: Предпринимательство | Просмотров: 741 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 02.06.2017

Краевой Центр поддержки предпринимательства приглашает Вас принять участие в тренинге «Бизнес-Эксперт: Портал Бизнес-навигатора МСП» для потенциальных и действующих предпринимателей по обучению навыкам создания бизнеса с нуля, который состоится 29 мая 2017 г.
Тренинг «Бизнес-Эксперт: Портал Бизнес-навигатора МСП» предназначен для людей, которые хотят начать свой бизнес или реализовать новый бизнес-проект.
Особенностью программы тренинга является получение слушателями практических инструментов для создания/расширения бизнеса. С помощью Портала Бизнес-навигатора МСП (https://smbn.ru ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 26.05.2017