Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пн, 29.4.2024, 10:55
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 115 116 »

В Алтайском крае во второй половине дня 03 июля и ночью 04 июля ожидаются дожди, местами сильные ливневые дожди, грозы, град,

усиление ветра до 18-23 м/с. ПОХОЛОДАНИЕ.

Просмотров: 649 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 03.07.2018

Прогноз-консультация

о неблагоприятных погодных условиях

 

В Алтайском крае днём 03 местами, ночью 04 июля в предгорных районах ожидаются сильные ливневые дожди, грозы, град, усиление ветра до 10-15 м/с, местами шквалистое усиление до 19-24 м/с.

 

Прогноз чрезвычайных ситуаций

 

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение ЧС и происшествий до муниципального уровня, обусловленных обрывами линий электропередач, авариями на трансформаторных подстанциях и массовыми короткими замыканиями в частном секторе, падением деревьев и обрушением слабо закрепленных конструкций.

Просмотров: 737 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 03.07.2018

В Алтайском крае днём 03 местами, ночью 04 июля в предгорных районах ожидаются сильные ливневые дожди, грозы, град, усиление ветра до 10-15 м/с, местами шквалистое усиление до 19-24 м/с.

Просмотров: 611 | Добавил: elcsovet | Дата: 03.07.2018

В Алтайском крае в период с 03 по 06 июля местами сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости), в Зональном районе чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости).

Просмотров: 640 | Добавил: elcsovet | Дата: 03.07.2018

Аренда (найм) жилья с каждым годом приобретает все большую популярность. Но для того чтобы обезопасить себя, процедуру сдачи в аренду квартиры нужно провести по букве закона.

Если Вы решили сдать свое жилье, не прибегая к услугам специалистов, то необходимо проявить осторожность. Помните: для эффективной защиты своих прав Вам потребуется оформление сдачи в наем квартиры в соответствии с требованиями закона.

Договор аренды жилья составляется в простой письменной форме, не требует участия нотариуса. Так как речь идет о жилом помещении, договор будет называться договором найма жилого помещения. Для того чтобы договор считался заключенным, в его условиях обязательно должны быть прописаны предмет договора и размер арендной платы. Арендная плата может быть прописана в твердой сумме, либо определен порядок ее расчета. В соответствии со ст.681 ГК РФ капитальный ремонт производится силами и за счет наймодателя, а вот текущий ремонт возлагается на нанимателя. Не забудьте и про обязательные реквизиты сторон. В договоре должны указываться паспортные данные, а также контакты, по которым наниматель и наймодатель смогут контактировать друг с другом. По желанию, можете включить в договор любые другие условия, которые Вы считаете важными и уместными.

Бытует мнение, что в случае заключения договора на срок более года, он требует обязательной регистрации ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 02.07.2018

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 15 (дополнение)

В Алтайском крае в период с 26 по 29 июня местами сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости), в Зональном районе чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости).

 

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 17(дополнение)

В Алтайском крае в период с 26 по 29 июня сохранится аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха плюс 30гр.С и выше.

 

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 20(дополнение)

В Алтайском крае сутки 29 июня сохраняются дожди, грозы, местами при грозах сильные ливневые дожди, град, ветер 13-18/м/с, при грозах шквалистое усиление до 19-24 м/с.

 

2. Вероятность риска с техногенными пожарами (38%).

Высока вероятность чрезвычайных ситуаций и происшествий на всей территории края, обусловленных техногенными пожарами в жилом секторе в результате неосторожного обращения с огнем, неисправностью электрооборудования. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в Алейском и Рубцовском районах.

 

3. Вероятность риска на автомобильном тра ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 28.06.2018

По информации синоптиков в Алтайском крае сутки 28 июня сохраняются дожди, местами сильные ливневые дожди, грозы, град, усиление ветра до 17-22 метров в секунду, местами шквалы до 25 метров в секунду. В период с 26 по 29 июня в Алтайском крае сохранится аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха плюс 30 С и выше, местами сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости), в Зональном районе чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости).

Просмотров: 626 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 27.06.2018

По информации синоптиков в Алтайском крае днём 25 и ночью 26 июня ожидаются дожди, местами сильные ливневые дожди, грозы, град, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, при грозах местами шквалы до 25-30 метров в секунду.

Главное управления МЧС России по Алтайскому краю напоминает правила безопасности в условиях сильного ветра и грозы.

При сильном ветре переждите непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

При грозе, управляя автотранспортным средством, постарайтесь припарковаться. Грозы с ливнем резко ухудшают видимость на дороге, ухудшается сцепление с дорожным полотном, вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать ДТП. Во время грозы нельзя находиться у водоемов, купаться, рыбачить.

При граде по возможности не выходите на улицу. Находясь в помещении, держитесь дальше от окон. ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: elcsovet | Дата: 25.06.2018

На фоне масштабных проверок по пожарной безопасности мошенники, представляясь сотрудниками МЧС, предлагают алтайским бизнесменам откупиться дорогими подарками и деньгами от проверок и таким образом избежать приостановки деятельности их предприятия. Телефонные аферисты называют себя именами и фамилиями действующих сотрудников МЧС России, пытались манипулировать руководителями нескольких крупных торговых комплексов, запугивали их штрафами и другими санкциями, предлагая «решить вопрос» с проверкой госпожнадзора.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю не оказывает каких-либо платных услуг, а дача и получение взятки – это уголовно наказуемые деяния.

Сотрудники государственного пожарного надзора при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменном одежде и при общении с гражданами обязаны представиться и предъявить служебное удостоверение.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проверяют факты мошенничества. Гражданам необходимо проявлять бдительность и сообщать о подобных случаях в правоохранительные органы, а также на телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю по номеру: 8 (3852) 65-82-19

 

 

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю

Просмотров: 653 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 21.06.2018

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 15 (дополнение)

В Алтайском крае в период с 19 по 22 июня местами в восточных районах ожидается высокая пожароопасность (4 класс горимости).

 

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 17

В Алтайском крае в период с 18 по 22 июня по югу ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха плюс 30гр.С и выше.

 

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 18

В Алтайском крае сутки 19 и ночью 20 июня ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы, ливни, град, усиление ветра 17-22м/с, местами шквалы до 25-27 м/с.

 

2. Вероятность риска с техногенными пожарами (36%).

Высока вероятность чрезвычайных ситуаций и происшествий на всей территории края, обусловленных техногенными пожарами в жилом секторе в

результате неосторожного обращения с огнем, неисправностью электрооборудования. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в Угловском и Шелаболихинском районах.

 

3. Вероятность риска на автомобильном транспорте (36%).

... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 18.06.2018