Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пт, 26.4.2024, 14:50
Главная » 2018 » Июль » 02

Аренда (найм) жилья с каждым годом приобретает все большую популярность. Но для того чтобы обезопасить себя, процедуру сдачи в аренду квартиры нужно провести по букве закона.

Если Вы решили сдать свое жилье, не прибегая к услугам специалистов, то необходимо проявить осторожность. Помните: для эффективной защиты своих прав Вам потребуется оформление сдачи в наем квартиры в соответствии с требованиями закона.

Договор аренды жилья составляется в простой письменной форме, не требует участия нотариуса. Так как речь идет о жилом помещении, договор будет называться договором найма жилого помещения. Для того чтобы договор считался заключенным, в его условиях обязательно должны быть прописаны предмет договора и размер арендной платы. Арендная плата может быть прописана в твердой сумме, либо определен порядок ее расчета. В соответствии со ст.681 ГК РФ капитальный ремонт производится силами и за счет наймодателя, а вот текущий ремонт возлагается на нанимателя. Не забудьте и про обязательные реквизиты сторон. В договоре должны указываться паспортные данные, а также контакты, по которым наниматель и наймодатель смогут контактировать друг с другом. По желанию, можете включить в договор любые другие условия, которые Вы считаете важными и уместными.

Бытует мнение, что в случае заключения договора на срок более года, он требует обязательной регистрации ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 02.07.2018