Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пт, 26.4.2024, 14:10
Главная » Статьи » Социальная сфера » Новости

Зональные соревнования на призы депутатов Смагина В.П. и Траутвейна А.В.

05 августа в с. Кытманово прошли зональные соревнования на призы депутатов Смагина В.П. и Траутвейна А.В. Принимал участие в соревнованиях весь округ – Кытмановский, Косихинский, Целинный, Тогульский и Ельцовский районы.

 

В каждом виде разыгрывалось личное и командное первенство. В легкой атлетике за район выступали Ломакин Николай, Травников Вадим, Белоусов Сергей, Кузнецов Даниил, Животягин Вячеслав, Берсенев Артем, Ульянов Александр, Рудт Кирилл, Старченко Полина, Фаева Таня, Дорогина Катя, Федина Евгения, Бородина Аня, Лерке Ксения, Крючков Алексей. Легкоатлеты с поставленной задачей справились. Честь района отстояли. Итоговое место - призовое третье. Каждый из участников в копилку района принес свои очки, в зависимости от занятого места. Участие давалась нелегко на всех этапах. Соперники - титулованные спортсмены. Общее руководство по команде легкоатлетов было возложено на Анатолия Степановича Костылева и Николая Николаевича Ломакина.

Неоценимый вклад в подготовку сборной команды по мини-футболу внес Богдан Полиенко. Он же представлял команду, как капитан. Богдан не только капитан, тренер, но и самый активный участник – игрок. Профессиональный уровень у соседей очень высокий. Команда из Кытманово и Косихи выступали в этом году на летней краевой Олимпиаде, кытмановцы стали призерами. Наши ребята проигрывали с минимальным счетом в один-два мяча, кого-то выделить из всех невозможно. Каждый игрок отдавался с полнотою своих возможностей. Бойцовский характер показал вратарь Геннадий Полиенко. Преграждал путь в ворота нереальным мячам, комментатор несколько раз упоминал профессиональные качества нашего вратаря. Ребята дружески похлопывали Геннадия по плечу в знак благодарности.

Команду настольного тенниса представили от района Владимир Левашов - он же первая ракетка, он же капитан команды; Алексей Свинарев, Иван Болеев, из девушек выступала Татьяна Крамарева. В команду Косихинского и Целинного районов вошли мастера теннисной ракетки, имеющие высокие спортивные звания по настольному теннису. Команда из Косихи в этом году стала призером краевой олимпиады, из Целинного в прошлом. Итоговый результат наш– почетное призовое третье место.

 

Волейбол женский представили Дамер Полина, она же бессменный капитан сборной команды, Печникова Катя, Шипунова Алена, Степанова Наташа, Анохина Наташа, Кузянина Аня. Девушки заняли третье призовое место. Красиво боролись за победу! Молодцы девчата!

 

Жеребьевка для мужчин по волейболу свела с командами Косихинского и Кытмановского районов. Общее руководство было возложено на капитана команды Бородина Василия. Одним и тем же ребятам приходилось выступать в нескольких видах одновременно… Ломакину Николаю, Травникову Вадиму, Ульянову Александру, Лаптеву Владимиру. В состав волейбольной команды вошли и уроженцы Ельцовского района. Муравьев Михаил из Пуштулима высказал мнение, что и впредь будет принимать участие в спортивных соревнованиях за честь района. В итоге команда мужчин волейболистов заняла четвертое место. Капитан Бородин, несмотря на служебную необходимость быть на рабочем месте во второй половине дня, первую посвятил спорту. Неравнодушное отношение вызывает уважение и является примером для других.

 

Упорной была борьба у шахматистов. Возглавил команду Тихонов Евгений, играли с достоинством Емельянов Валерий Алексеевич, Немков Виктор Николаевич и Лучинкина Оксана Александровна.

Трудная задача была поставлена перед Травниковым Евгением Николаевичем, участником и капитаном команды по гиревому спорту. По ряду причин не представилась возможность укомплектовать команду полностью. Из семи весовых категорий закрыли только три. За командное первенство бороться было трудно, однако участники сборной команды - Кошляк Денис, Савкин Иван, Горнаков Никита, Вилисов Александр, Травников Евгений и Шнайдер Максим приложили все усилия. Горнаков Никита и Вилисов Александр в своих весовых категориях заняли призовое третье место.

Не остался без подарка именинник Животягин Вячеслав, у которого накануне, 4 августа, было день рождение. Депутаты подарили ему мяч. Немков Виктор Николаевич, как самый мудрый участник соревнований получил приз – скандинавские палочки.

Хочется поблагодарить депутатов АКЗС Смагина Вадима Петровича и Траутвейна Александра Викторовича за организацию зональных соревнований и сказать спасибо участникам сборной команды района, принявшим участие в Кубке. Не следует разочароваться тем, кто не показал высокие результаты. Впереди много достижений и радостных моментов, все зависит лично от каждого, стоит активно включиться в занятия спортом!

  •  
Категория: Новости | Добавил: mokinkom0904 (05.09.2017)
Просмотров: 964