Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Сб, 27.4.2024, 09:16
Главная » Статьи » Социальная сфера » Новости

Эстафета родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца»

80 семей Алтайского края стали победителями региональной эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца». Среди них – многодетные семьи из нашего района. 28 декабря в Барнауле состоялась торжественная церемония награждения. Среди победителей - родители, воспитывающие (или воспитавшие) троих и более детей; внесшие большой вклад в развитие и укрепление экономики, социальной сферы и культуры Алтая; семейные династии. Наш район представляла семья Олега и Оксаны Хотулевых из Ельцовки. Победителями также стала семья Игоря и Ольги Суртаевых из райцентра, принять участие в краевом мероприятии которым, к сожалению, не удалось.

В торжественной обстановке концертного зала Сибирь семье Хотулёвых, Диплом победителя в номинации «Семейный альбом» вручила Ремнева Надежда Степановна, председатель Общественной женской палаты при Губернаторе Алтайского края. Суртаевы, победители в номинации «Крепкая полная семья, сохранившая семейные традиции духовно-нравственного воспитания детей», награду получили 31 декабря на площади райцентра, диплом семье вручила глава района Н.В. Старовойтова.

Эти многодетные семьи - хороший пример создания крепкой ячейки общества. У Суртаевых трое детей. Старшие дочки Виктория и Анастасия учатся на «отлично», они победители предметных олимпиад, активные участники всех школьных и районных мероприятий. Сын Илюша посещает детский сад «Солнышко», в котором работает воспитателем его мама Ольга Владимировна. Глава семейства Игорь Николаевич трудится в пожарной охране. Супруги Суртаевы имеют активную жизненную позицию, добиваются успехов в профессиональной и общественной деятельности.

Семья Хотулёвых тоже пример для подражания. У Олега и Оксаны четверо детей, две дочери, два сына. Пока малыши-мальчишки подрастают, девочки уже успевают себя проявить в учебе и творчестве, они хорошо учатся, занимаются танцами, участвуют в различных конкурсах. Олег Николаевич много лет работает в силовых структурах – в пункте полиции Ельцовского района, Оксана Михайловна – воспитатель в детском садике. Оба имеют авторитет среди своих коллег. Это дружная, крепкая семья.

Хочется также отметить, что победителем конкурса стала и семья Дениса и Ирины Вещагиных, известных у нас, но недавно переехавших в Целинный район.

В своих фотоальбомах они рассказали, как трудятся и отдыхают, как вместе проводят будни и досуг. Семейные альбомы были представлены на выставке в концертом зале «Сибирь», где проходило награждение.

…Гостями праздника стали также представители городов и районов края, руководители краевых общественных организаций и органов власти.

От имени Губернатора Алтайского края присутствующих поздравила заместитель Председателя Правительства региона Надежда Капура. «Сегодня политика по укреплению института семьи - основа безопасности государства. И для нас очень важно, чтобы семьи в разных уголках Алтайского края имели равные возможности для развития», - подчеркнула она. Надежда Капура отметила, что Губернатор и Правительство Алтайского края поддерживают инициативы Президента России Владимира Путина, направленные на сохранение, развитие института семьи и семейных ценностей. Напомним: в 2018 году по решению главы государства в России стартует наиболее приоритетная государственная программа «Десятилетие детства», которая затронет большой комплекс вопросов воспитания, образования, здоровья детей, решения семейных проблем.

В Алтайском крае семьям с детьми предназначены 26 мер поддержки, 11 из них предусмотрены для многодетных. Таких семей в регионе насчитывается почти 27 тысяч. 80 достойных семей края были награждены в различных номинациях:

- «Молодая многодетная семья»;

- «Семьи, в которых родители (дети) имеют ограничения в здоровье»;

- «Неполная семья, представляющая семейную модель, принимаемую обществом и отраженную в его культуре»;

- «Семья, воспитывающая приемных детей»;

- «Семья ветерана Великой Отечественной войны»;

- «Семейная династия»;

- «Семья, внесшая большой вклад в социально-экономическое и культурно-духовное развитие своего села, города, края»;

- «История рода».

Категория: Новости | Добавил: mokinkom0904 (15.01.2018)
Просмотров: 845