Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пт, 26.4.2024, 14:34
Главная » Статьи » Социальная сфера » Новости

18 марта в Ельцовке прошли «Молодецкие игры»

На этот праздник собралось все село, на главной площади места свободного не было. Народным гуляниям способствовала теплая солнечная погода. Можно было купить свежеприготовленный шашлык, булочки, пирожные, сладкую вату, мороженое, напитки…

Многие организации нашего района подготовили шикарные столы с закусками, выпечкой, соленьями-вареньями, чаем и наливочкой. Всех накормили-напоили! Большое спасибо хозяюшкам из Ельцовской ЦРБ, районной библиотеки, КПК «Надежда», администрации района, комитета по образованию, ПО «Ельцовское», дорожного участка, ПФР, Центра занятости и соцзащиты, ветеранского клуба «Огонек». Также на площади билась ребятня на буме подушками, играли в дартс, а те, кто постарше и половчее пытались покорить столб. Претендентов на призы было много: даже маленькие мальчишки, насмотревшись на бравых мужчин, пробовали свои силы. А мужчины быстро, как кошки, залазили на столб и, буквально, за пятнадцать минут призы уже были в руках победителей.

Но главное зрелище было на сцене и перед ней – праздничное представление, профессионально, душевно, красочно подготовленное работниками культуры, и «Молодецкие игры». В них принимало участие четыре команды: «Горячие сердца» (ПО «Ельцовское»), «Гром» (ДРСУ), «Радуга» (комитет по образованию), ветеранский клуб «Огонек». Испытаний было придумано много, и все они яркие, зрелищные! Участники соревновались в забивании гвоздей, лепке вареников и снеговиков на скорость, заплетании пятиметровой косы, перетягиванию каната…Был еще ряд увлекательных испытаний, во время которых ребятня, находившаяся на площади, облепляла место сражения плотным кольцом. Каждый конкурс сопровождался восторгом болельщиков и зрителей, шутками и смехом.

Праздник получился яркий, солнечный, веселый!

Категория: Новости | Добавил: mokinkom0904 (03.04.2018)
Просмотров: 716