Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пт, 26.4.2024, 18:33
Главная » 2013 » Май » 16 » Успешный дебют на выставке
10:36
Успешный дебют на выставке

Впервые принял участие в выставке и наш  Ельцовский район. На оргкомитете по подготовке к участию в выставке были отобраны и утверждены шесть организаций района.



Мемориальный музей актрисы Савиновой Е.Ф. представляли Емельянова Л.А., Сухарьков А.В. На экране большого телевизора транслировали фильм о Савиновой Е.Ф. Писала письмо в деревню от имени Катюши Фаева Таня. На площадке музея проводила мастер-класс по вышивке Половинина Т.М., Сухова Л.А. учила всех желающих прясть на веретене.

ПО Ельцовское» - представляли Онучина А.В. и Зарытова Е.А. Экспозиция была красочно оформлена баннерами, фото стендом и вкуснейшей, разнообразной хлебобулочной  выпечкой. В преддверии Вербного Воскресенья и Пасхи был оформлен уголок с куличом, пасхой и украшен вербами.  Девчата угощали народ горячим чаем с вареньем из малины, клубники и булочками. От желающих не было отбоя.

Рекламировали свою гостиницу «Золотая подкова»  Ставила Ф.И. и Ставила О.И.  Площадка была  оформлена в молдавском стиле. Хозяева в народных костюмах  приглашали гостей и угощали их блинчиками, пирогами с разной начинкой, вкуснейшими кашами. Гости имели возможность пригубить молдавское вино. 

С целью привлечения инвесторов и восстановления работы в выставке принял участие филиал «Пуштулимский» ОАО «Алтаймраморгранит». Всем, кто проявлял интерес маркшейдер Родыгин Б.В. очень интересно и подробно рассказывал про наше Пуштулимское месторождение. Экспозиция была представлена фото стендом, красивым мраморным столиком «Опята», вазами, образцами мраморных плит и сувенирных плиточек.


Пчеловодческую отрасль района представлял главный специалист сельхозотдела Администрации Ермошкина Н.А. Всю медовую продукцию можно было не только посмотреть, но и продегустировать.  Здесь можно было отведать и мед в сотах, несколько  сортов нашего Ельцовского меда, особенно большой популярностью у представителей турагентств пользовался взбитый мед,  да с горячим травяным чаем. Всем этим изобилием угощала гостей пчелка в лице Перовой Н. В. Технологию работы пчеловода наглядно показывала Малыгина О.А. с помощником Еськовым Родионом. Свою продукцию и красочный баннер представил ООО «Старовер» с. Анамас. Посетители выставки охотно забирали буклеты с описанием целебных свойств всей медовой продукции.

Центром культуры было организовано музыкальное сопровождение выставки. Яркие костюмы и звонкие голоса детского ансамбля «Кузьминки» и ансамбля «Чистые росы» привлекали внимание посетителей и были настоящим украшением нашей выставки. Кроме этого, они приняли участие в заключительной концертной программе творческих коллективов края. Выступление наших артистов пришлось по душе зрителям, к тому же наш ансамбль «Кузьминки» был единственным детским коллективом на форуме и сорвал заслуженные аплодисменты.

И вот подведены итоги работы выставки. Дипломов удостоены активные участники, представившие наиболее яркие, интересные и оригинальные экспозиции:

«За самую яркую выставочную экспозицию» – ЗАО курорт «Белокуриха»

«За самую масштабную выставочную экспозицию» - Алтайский район (экспозиция разместилась на 100 кв.м.)

«За лучшую историко-культурную экспозицию» - Красногорский район

«За успешный дебют на выставке» - отмечена Администрация Ельцовского района.

Елена Ширяева, зам главы района по экономике.
Просмотров: 1630 | Добавил: mokinkom | Рейтинг: 5.0/1