Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Сб, 27.4.2024, 08:45
Главная » 2022 » Январь » 11 » ОБРАЩЕНИЕ главы района Старовойтовой Н.В. к жителям района в связи с коронавирусом
15:02
ОБРАЩЕНИЕ главы района Старовойтовой Н.В. к жителям района в связи с коронавирусом

Уважаемые жители и гости Ельцовского района!

Дорогие друзья!

В настоящее время мы вместе с вами переживаем непростой период в жизни района, период крайне неблагоприятной ситуации по заболеваемости населения района коронавирусной инфекцией. Ситуация очень серьезная. Анализ показывает, что основной причиной заболевания является несоблюдение жителями района мер безопасности, которых нужно придерживаться, чтобы избежать заражения. Именно сегодня наступает момент, когда ситуация требует предельной ответственности и самого серьезного отношения от всех нас, когда личное благополучие и здоровье каждого жителя района зависят от строгого соблюдения всеми мер антиковидной безопасности. Необходимо помнить: коронавирус опасен для всех нас. Но особую угрозу он представляет для жизни и здоровья пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями, с низким иммунитетом.

Уважаемые жители района! Давайте со всей серьезностью отнесемся к самоизоляции и сделаем все возможное, чтобы не подвергать свою жизнь и жизнь своих близких опасности! Важно понимать: даже самые строгие меры не могут работать только благодаря призывам властей и запретам. От каждого из нас требуется сознательность и дисциплина ради своего здоровья и здоровья окружающих. В это трудное время нам нужно объединиться, самое главное – не допускать халатности, безразличия и безответственности по отношению к своей семье, соседям, друзьям и коллегам. Находящимся на карантине необходимо неукоснительно соблюдать предписанные указания врачей ради здоровья окружающих.

Обращаюсь к пенсионерам: старайтесь не выходить на улицу. Соблюдайте домашний режим, ограничьте ваши посещения в магазины, аптеки и другие потенциально опасные места! Если медицинские показания позволяют вам сделать прививку, не откладывайте эту важную процедуру. Надежная защита от серьезной угрозы обеспечит вам уверенность на период неблагополучной эпидемиологической обстановки. В такой сложной ситуации строгое соблюдение режима самоизоляции жизненно необходимо!

Пожалуйста, носите маски, перчатки, пользуйтесь антисептиками, соблюдайте социальную дистанцию. Жаль, что население начинает верить в опасность вируса только столкнувшись лично. Иногда эта вера приходит слишком поздно.

Ситуация сложная, но только мы все вместе, сообща, соблюдая меры предосторожности, с ней справимся!

Солидарность, ответственность и дисциплина – сейчас самое главное!

Берегите себя и своих близких!

С  уважением, глава района    Н.В. Старовойтова

 

Просмотров: 638 | Добавил: mokinkom0904 | Рейтинг: 0.0/0