Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пт, 26.4.2024, 06:25
Главная » 2021 » Май » 31

Максимальная оценка ААА присуждена Ростату по итогам 2020 года. Впервые за три года проведения рейтинга ведомство вошло в группу федеральных органов исполнительной власти с высокой степенью открытости.

Рейтинг опубликован в экспертном докладе «Открытость государства в России-2021», подготовленном Счетной палатой РФ совместно с АНО «Информационная культура» и Центром перспективных управленческих решений. Составители рейтинга учитывали степень открытости общественных советов, доступность сайтов, работу в соцсетях и с медийным сообществом. Максимальное количество баллов набрал электронный ресурс Росстата. По критерию использования соцсетей у Росстата шестое место. Росстат вошел и в число самых открытых общественных советов 2021 года. Составители рейтинга особо отметили доступную и подробную информацию о членах совета с фото и биографиями на сайте ведомства. «Наша цель – доступность и понятность статистической информации. Мы считаем важным не только размещать данные и рассчитываемые показатели, но и объяснять, как мы их собираем, считаем, интерпретируем. Для этого мы активно используем все доступные каналы коммуникаций», — подчеркнул глава Росстата Павел ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 31.05.2021

В этом году в стране состоится Всероссийская перепись населения. Продолжаем публиковать вопросы и ответы об этом статистическом мероприятии.

Если я живу в съемном жилье, нужно ли рассказывать о нем переписчику? Разумеется! Во время переписи необходимо указывать ваши фактические жилищные условия. Вопрос о размере и состоянии жилища нужен для того, чтобы понять, в каких социально-бытовых условиях живут люди в нашей стране. На каких основаниях вы находитесь в конкретной квартире или доме, переписчика не интересует. Документов о регистрации или прописке, как и вообще каких-либо документов, во время переписи предъявлять не нужно.

Просмотров: 530 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 31.05.2021