Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пт, 19.4.2024, 11:58
Главная » 2019 » Март » 27

Туберкулез сегодня является серьезной проблемой, несущей биологические и экономические угрозы, как для всего мира, так и для Российской Федерации.

По данным ВОЗ около трети населения планеты инфицированной микробактерией туберкулеза. В мире ежегодно заболевает туберкулезом более 10 млн. человек, из них более 1 млн. – дети. Туберкулез по-прежнему входит в число 10 основных причин смерти в мире.

Борьба с туберкулезом на территории Российской Федерации на протяжении многих лет является приоритетной государственной задачей. Последовательная реализация федеральных целевых программ, приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения и Государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» позволила стабилизировать эпидемиологическую ситуацию по туберкулезу и обеспечить ее улучшение.

24 марта является «Всемирным днем борьбы с туберкулезом», в этом году в рамках мероприятий посвященных данному событию, будет проводиться горячая линия по вопросам профилактики и борьбы с туберкулезом. Горячая линия будет проведена специалистами филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красно ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: elcsovet | Дата: 27.03.2019