Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пт, 19.4.2024, 19:39
Главная » 2018 » Декабрь » 06

Алтайский радиотелецентр РТРС начал расконсервацию передающего оборудования второго мультиплекса. Сегодня началась тестовая трансляция второго мультиплекса в населенных пунктах Ельцовского района – Ельцовке, Мартыново, Последниково, Пуштулиме.

Параллельное вещание телеканалов второго мультиплекса в цифровом и аналоговом форматах существенно увеличивает финансовую нагрузку на телеканалы. Поэтому оборудование для трансляции второго мультиплекса в «цифре» было законсервировано. В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018» было решено транслировать каналы второго мультиплекса только в городах с населением более 50 тысяч человек до начала сокращения аналогового вещания. Раньше в Алтайском крае 20 цифровых каналов могли смотреть только жители Барнаула, Бийска и Рубцовска. Теперь возможность смотреть 20 каналов бесплатно появится у каждого жителя Алтайского края.

Преодоление информационного неравенства - одна из ключевых задач программы развития телерадиовещания. Телевидение стало доступно везде и даже там, где раньше это невозможно было себе представить.

Директор алтайского филиала РТРС Сергей Мольков: «Включение передатчиков второго мультиплекса - важный и закономерный виток на пути к цифровизации региона и всей страны в целом. Буквально н ... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 06.12.2018