Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Чт, 25.4.2024, 20:08
Главная » Статьи » Социальная сфера » Новости

Олимпиада- 2017

В субботу, 29 июля, состоялась районная Олимпиада, которая стала для спортсменов своеобразным отборочным туром на Кубок депутатов АКЗС В.П. Смагина и А.В. Траутвейна.

ФОТОАРХИВ

На стадион под звуки марша шествуют четыре команды, возглавляют которые главы поселений из Новокаменки, Ельцовки, Пуштулима, Мартыново. Участники соревнований выстраиваются перед трибунами. Спортсменов приветствует И.М. Мустафина, первый заместитель главы администрации района. Право поднять флаги России, Алтайского края и Олимпиады предоставлено молодым спортсменкам района – Марии Карапата, Ане Бородиной, Полине Старченко. Факел олимпийского огня несет Вадим Травников.

Подняты флаги. Зажжен олимпийский огонь. На старт!

Главный судья соревнований А.С. Костылев знакомит с программой Олимпиады и представляет судейскую бригаду: А.Д. Климов, С.В. Сундукова, Е.Н. Травников, Н.В. Ермаков, Н.Н. Ломакин, А.Д. Стребуков, В.Н. Растрыгин, С.В. Федосов, А.В. Заречнев, С.А. Брагин, В.С. Карапата, Б. Полиенко.

Соревнования проходили сразу на нескольких площадках. Особенно зрелищными стали командные виды – эстафета, волейбол. В мужском волейболе интрига оставалась до конца. Болельщики делали ставки на Мартыново и Ельцовку, однако после упорной борьбы победу одержала команда села Пуштулим! В женском волейболе не было равных команде из Ельцовки. Немало зрителей собрал сектор прыжков в длину. Здесь с большим отрывом от соперников взяли золото ельцовские спортсмены – Сергей Яковлев и Юлия Ковель. Хорошо был представлен гиревой спорт, атлеты в разных весовых категориях играючи поднимали двухпудовые гири. Сразу на нескольких досках играли шахматисты. Здесь весь пьедестал почета заняли участники из райцентра: Евгений Тихонов (первое место), Василий Поляков(второе), Михаил Табашников(третье). В женских шахматах лучшей стала Эльзара Рахимова из Ельцовки. Это личное первенство, в командном зачете первое место, конечно, за ельцовчанами, которые принесли в комилку команды 120 очков, второе – Новокаменка, третье –Мартыново. В мужской стометровке не было равных мартыновцам, из других команд выше четвертого места никто не поднялся! По мини-футболу мартыновцы тоже были лучшими. На втором месте – Пуштулим, за ними – Ельцовка, четвертое место у новокаменцев.

Самым результативным спортсменом, пожалуй, был Вадим Травников - он несколько раз поднимался на первую ступеньку пьедестала, став трижды победителем в личном зачете (100м, 400м, гири в своей весовой категории) и дважды – в командном (эстафета и мини-футбол).

Интересно было посмотреть на мощные удары битой у «городошников», где лучшим оказался мартыновский тандем Маклаков – Меркульев. А участникам эстафеты бежать пришлось под дождем! Несмотря на это обстоятельство, болельщики активно поддерживали своих спортсменов, укрывшись под зонтиками от сильного ливня. После дождя состоялись финальные игры по мужскому волейболу, прошла церемония награждения. В итоге, первых мест у Ельцовки – 11, у ближайших соперников мартыновцев - девять. Ельцовка – 1198 очков, Мартыново – 1143, Пуштулим - 645, Новокаменка - 634. По видам:

100м жен

1место П. Старченко (Ельцовка) 15.0

2.Т. Фаева (Е)15.1

3. Е. Федина (М)15.4

100м муж

1.В. Травников (М) – 11.8

2.А. Ульянов (М) 12.1

3.Н. Ломакин (М)12.4

400м жен

1.К.Дорогина (Е)1.16

2.А.Бородина (М) 1.18

3.Е.Федина (М) 1.19

400м муж

1.В. Травников(М) 0.57

2.М. Сурженко(М) 1.02

3.Д. Кузнецов (Е) 1.03

800м жен

1.П. Старченко3.03

2. К. Лерке 3.12

3. В. Лучшева 3.15

1500 м муж

1.В. Животягин (Н) 4.51

2.А. Берсенев (Е) 5.01

3.Д. Заречнов (М)5.10

Прыжки в длину жен

1.Ю. Ковель (Е) 3.54

2.А. Шипунова (Е) 3.37

3.А. Попова (Н) 3.24

Прыжки в длину муж

1.С. Яковлев (Е) 5.20

2.В. Травников (М) 4.92

3.К. Рудт (Е) 4.89

Гири

Первые места А. Стребуков(Е), И. Савкин (М), А. Андреев (П), С. Курдин (Е), В. Травников(М), Б. Полиенко (М) Е. Сорокин (М).

Мартыново – 1 место, Ельцовка – 2, Пуштулим – 3.

Городки

1.Г. Маклаков, А. Меркульев (М)

2.С. Федосов, В. Абрамов(П)

3.А. Заречнев, С. Литовкин (Е).

И.М. Мустафина поздравила спортсменов, вручив победителям и призерам кубки, дипломы и медали. Депутат АКЗС Вадим Смагин предоставил волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи, их тоже передали командам.

Кубок Прогресса, учредителями которого являются краевые депутаты нашего округа, достался команде из села Мартыново. По мнению присутствовавшего на празднике Андрея Беспалова, помощника депутата В.П. Смагина, именно мартыновцы показали командный дух, сплоченность и отличные спортивные результаты!

Празднику предшествовала большая подготовка. Активно работал оргкомитет при администрации района. Благодаря поддержке трудовых коллективов района на стадионе скосили и убрали траву, отремонтировали и покрасили трибуны, сделали разметку и многое другое.

Главы поселений совместно с учителями физкультуры подготовили команды. Только Верх-Неня и Черемшанка почему-то не участвовали в состязаниях. Понятно, что в селах не каждый второй спортсмен, однако можно было «закрыть» хотя бы какие-то виды, не командные, те же гири, шахматы. городки. Наконец, просто приехать для общения, устроить людям праздник. Но, увы.

Для спортсменов и всех, кто обслуживал соревнования было организовано питание. Два вместительных казана плова, а также компот для них приготовили повара ИП В.Ю. Ширяева и С.И. Бычкова, а булочки – ПО «Ельцовское». Участники команд обедали по очереди в специально отведенной палатке.

Олимпиада стала не только местом проведения спортивных соревнований, но и народным праздником. Здесь можно было быть яростным болельщиком и просто отдыхающим. Организаторы постарались учесть интересы разных возрастов: работали торговые палатки с шашлыками, пирожками, булочками и напитками, для малышей можно было приобрести игрушки, сладкую вату, мягкое мороженое и яблоки в карамели. Особенно востребованными стали надувные батуты, вот где ребятня отвела душу! Впервые на такой праздник привезли карусель, аттракцион тоже пользовался спросом.

Администрация района выражает благодарность всем трудовым коллективам за подготовку стадиона, главам поселений и учителям физической культуры – за формирование команд, судейской бригаде – за беспристрастное судейство.

5 августа сборная нашего района будет выступать на соревнованиях в Кытмановском районе, где будет бороться за Кубок депутатов АКЗС В.П. Смагина и А.В. Траутвейна.

ФОТОАРХИВ

Категория: Новости | Добавил: mokinkom0904 (05.09.2017)
Просмотров: 798