Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Сб, 20.4.2024, 01:32
Главная » Статьи » Социальная сфера » Новости

КУБОК депутатов

Спортсмены пяти районов собрались 4 августа в поселке Дружба Целинного района, чтобы побороться за звание лучшего в соревнованиях Летнего Кубка на приз  депутатов АКЗС Вадима Смагина и Александра Траутвейна.

Ранним солнечным утром вереница из автомобилей и автобусов отправилась в с. Дружба на ежегодные соревнования. Конечно, было волнительно: мы готовились упорно, хотелось победить. Футболисты, волейболисты, шахматисты, теннисисты и легкоатлеты были настроены решительно.

Дорога легкая, быстрая, а вот и поворот на село – мимо точно не проедешь – стоит большая стела с мячом. По самому селу - опознавательные знаки -направления куда ехать.

Еще семь километров – и мы на месте. С пригорка открылась прекрасная зона отдыха: большой пруд с местом для купания, катамараны, мосты, и, конечно, современный стадион. Да это не стадион, а настоящий красавец! Футбольное поле – такое можно увидеть, пожалуй, только по телевизору: ворота, отвечающие всем стандартам, идеальный голландский газон. Знаете, на него даже наступать боишься, настолько он красивый, мягкий. Бегать по нему – одно удовольствие.

Площадка для пляжного волейбола огорожена сеткой, песок чистый, горячий, никаких камней или гальки – ведь можно серьезно травмировать ногу.

Для мужского волейбола была выделена большая баскетбольная площадка: вокруг плотное сетчатое ограждение, покрытие прорезиненное.

Все дорожки заасфальтированы, в том числе и разбег для прыжков в длину.

Зрительские трибуны крытые, так что – если дождь или сильное солнце – можно укрыться.

Вся территория вокруг выкошена, ни единого сорняка! Стадион огибает запруженная речка, поэтому вокруг предусмотрены небольшие симпатичные мостики. Также от стадиона до зоны отдыха через водоем поставлен красивый новый мост с фонарями. На перилах уже висят замочки «семейного счастья».

Эта красота создана благодаря Павелу Бейфорту, руководителю ООО «ВИРТ», известному далеко за пределами района и края фермеру, который немало средств инвестирует в социальные объекты села.

Открытие соревнований было приурочено к Чемпионату мира по футболу.

И поле стадиона стало сценой для выступающих. Разбита красивая палатка в виде мяча, футбольные ворота украшены шарами и большим баннером.

Выступление юных артистов тоже произвело впечатление, а их танец «Огня» предварял зажжение огня олимпийского. Начинающие футболисты показали свое умение владеть мячом, а зрителей развлекал «большой футбольный мяч» - артиста нарядили в такой костюм.

Почетным гостем праздника стал Виктор Томенко, временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края.

«Рад приветствовать вас на этих соревнованиях. Межрайонные спортивные состязания - это прекрасная традиция, поздравляю вас с замечательным праздником! Представители команд готовились к этому дню целый год. Сегодня все вопросы решатся в честных состязаниях! Пусть победит сильнейший!» - обратился Виктор Томенко к спортсменам.

С приветственным словом выступили и учредители кубка Вадим Смагин и Александр Траутвейн. Мероприятие посетили также представители Правительства края, завершилось открытие красочным фейерверком цветного дыма и запуском в небо разноцветных шаров.

Состязания проходили сразу на нескольких площадках и строго по расписанию. Все было просчитано так, что болельщики успевали во всех видах спорта поболеть за своих.

Все проходило быстро, зрелищно, без заминок.

Футболисты сразу после открытия вышли на поле. Ох, какие жаркие были баталии! Вратарь несколько раз успевал спасать наши ворота от голов соперника. В такие моменты у болельщиков замирало сердце. Было достаточно опасных моментов и у ворот соперников. К сожалению, игры закончились не в нашу пользу, но и не всухую.

Пляжный волейбол не часто увидишь в нашем районе. Поэтому, на этот вид спорта не было больших надежд. Но девушки все-таки справились со своей задачей.

Мужской волейбол, конечно, был суперским: сила, мощь, слаженность. Пожалуй, именно у волейболистов было больше всего болельщиков.

Легкая атлетика проходила в несколько этапов: сначала отборочные, а потом финал. Шахматисты и теннисисты играли в школе.

По итогам соревнований наши ребята привезли следующие награды:

Мужская эстафета:

3 место - (Вадим Травников, Вячеслав Животягин, Александр Ульянов, Иван Золотарев);

Настольный теннис:

3 место - (Алексей Свинарев, Иван Болеев, Владимир Левашов, Анна Калиниченко);

Бег 100 метров:

3 место - Вадим Травников;

Бег 800 метров:

3 место - Полина Старченко.

На подведении итогов Летнего кубка был отмечен универсальный игрок в нашей волейбольной команде - Сергей Самохвалов.

Депутаты поздравили с днем рождения Вячеслава Животягина, постоянного участника районных и межрайонных соревнований, четвертого августа нашему спортсмену исполнилось 18 лет.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место Целинный район; 2 место Косихинский; 3 место Тогульский; 4 место Кытмановский; 5 место Ельцовский.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Благодарим Вадима Петровича Смагина и Александра Викторовича Траутвейна за большой вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта, возможность принимать участие в межрайонных соревнованиях.

 

Категория: Новости | Добавил: elcsovet (09.08.2018)
Просмотров: 583