Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Ср, 24.4.2024, 06:08
Главная » Статьи » Социальная сфера » Новости

Алтайскому краю - 80 лет С юбилеем родной, с юбилеем любимый!

На прошлой неделе Алтайский край встречал свое 80-летие со дня образования, которое широко отмечалось в столице края, городах и селах. Не остались в стороне и жители нашего района. В четверг, 28 сентября, состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею края.

До начала концертной программы можно было ознакомиться с интересной выставкой по истории нашего района. Здесь были представлены альбомы, документы, фотографии о праздниках и буднях, об орденоносцах и почетных жителях, о различных периодах в жизни района и ярких событиях.

Ельцовский район – частица Алтая. За восьмидесятилетнюю историю Алтайского края он то был самостоятельной территориальной единицей, то входил в состав других районов. Но всегда здесь работали люди, которые растили хлеб, учили детей, строили дома, своим трудом прославляя район, край. В праздничной программе прозвучали имена тех, кто был на передовой в годы советских пятилеток, во время перестройки, в непростые 90-е годы. Ведущие Д.Кречетов и Н.Берсенева упоминали о том, какие предприятия действовали в разные годы на территории Ельцовского района, называли тружеников сельского хозяйства, бытового обслуживания и других отраслей, людей, чьи имена навечно вписаны в историю района. Вниманию зрителей был представлен фильм, слайд-шоу, в котором рассказывалось о наших селах – Новокаменке, Ельцовке, Верх-Нене, Мартынове, Пуштулиме, Черемшанке…

В день празднования юбилея края, за большой вклад в его развитие были вручены юбилейные медали А.В. Скопинцевой, Н.Н. Заключаевой, Т.Ю. Курильской, а коллективу музея Е.Ф. Савиновой и коллективу ПО «Ельцовское» Почетные грамоты Правительства Алтайского края. Е.В. Ширяева, и.о. главы администрации района, от имени главы региона и от себя лично пожелала всем успехов и процветания.

За большой вклад в развитие района Почетной грамотой Администрации района был отмечен коллектив СПК «Заречье», а также бригадир животноводства этого предприятия Г.И. Бородина.

В связи с 80-летием Алтайского края, благодарственное письмо администрации района вручено Левашовой Ольге Андреевне, много лет проработавшей в районной больнице педиатром.

В этот день особое внимание было уделено ровесникам Алтая, тем, кому в этом году также исполнилось восемьдесят лет. Теплые слова и музыкальные номера были посвящены юбилярам. Но двое из них родились именно 28 сентября, и этот факт нельзя было обойти стороной. Вера Алексеевна Сапарова и Виталий Павлович Берсенев удостоились особых почестей, с юбилейным днем рождения их поздравила И.М. Мустафина, заместитель главы администрации района. Ирина Михайловна пожелала именинникам здоровья, благополучия, вручила цветы и подарки.

Двухчасовой концерт пролетел на одном дыхании. Праздничную программу подготовили работники культуры района: творческие коллективы Дома досуга, сельских домов культуры. Зрители дружными аплодисментами встречали уже полюбившиеся и новые номера в исполнении ветеранского хора, хореографического коллектива «Виктория», коллектива «Бабье лето» и многих других. Спасибо им за прекрасный концерт.

Праздник остался в истории. Вновь начинаются будни, которые важно наполнить трудовыми победами, чтобы следующий юбилей встретить так же достойно.

 

Категория: Новости | Добавил: mokinkom0904 (03.10.2017)
Просмотров: 889