Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Вс, 26.1.2020, 23:03
Главная » Статьи » Роспотребнадзор

Памятка потребителю: порядок отказа от заранее заказанной услуги по организации праздничного банкета

Новый год – один из самых любимых и ожидаемых россиянами праздников. А какой праздник можно представить без праздничного стола, корпоратива или банкета? Однако, далеко не всегда у граждан нашей страны имеется время и возможность собственноручно подготовить праздничный обед или ужин для родных и близких им людей. Именно поэтому многие жители предпочитают обращаться в специализированные организации общественного питания и организации досуга, предоставив сервировку новогоднего стола и составление праздничной программы профессионалам.

Однако, очень часто возникает ситуация, когда в нашу жизнь вмешиваются непредвиденные обстоятельства, вынуждающие отказаться от заранее составленных планов и заказанных услуг. Но что делать потребителю если он уже внес предоплату? Стоит ли надеется в таком случае на возвращение денежных средств?

В силу норм ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Если организация не понесла никаких затрат, Вам обязаны вернуть аванс в полном объеме.

Рекомендуем!!! Предварительный заказ на оказание услуги оформлять путем составления документа (заказ, квитанция и другие виды), содержащего необходимые сведения (наименование исполнителя, фамилия, имя и отчество потребителя, вид услуги, ее цена и условия оплаты, дата приема и исполнения заказа, условия выполнения услуги, ответственность сторон, должность лица, ответственного за прием и оформление заказа, подпись лица, принявшего заказ, и другие сведения).

 

Образец заполнения претензии:

 

Кому______________________________ __________________________________ Потребитель _______________________ __________________________________ Адрес_____________________________ __________________________________

Телефон___________________________

 

Заявление-претензия

 

«_______»___________________201____г. я заключил(а) с Вами договор на _______________________________________________________________________, что подтверждается__________________________________.

Стоимость заказа составляет ________________________________________.

В соответствии с условиями договора мной была произведена _____________________________________________________________________,

оставшаяся стоимость заказа должна вноситься мной в течение _______________________________________________________________________путем перечисления денежных средств на расчетный счет организации ____________________________.

Срок исполнения договора: _______________________________________

В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

«_____» ____________20___г. до начала выполнения работ я в устной форме__________________________________________________________________сообщил(а) Вам об отказе от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг).

Вместе с этим повторно уведомляю Вас о том, что я отказываюсь от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) и предлагаю Вам в течении 7 дней со дня получения претензии вернуть уплаченную сумму, перечислив ее на счет___________.

В случае фактически понесенных расходов по моему заказу, предоставить их документальное обоснование.

 

Подпись ___________________ Дата «___» ____________ 20___ г.

ПОРЯДОК ВРУЧЕНИЯ ПРЕТЕНЗИИ

Один экземпляр вручается руководителю или другому ответственному лицу под роспись (с указанием фамилии и должности) с отметкой о дате вручения на втором экземпляре, который остаётся у потребителя. Если это сделать невозможно, один экземпляр направляется в адрес организации заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения с сохранением почтовой квитанции

Категория: Роспотребнадзор | Добавил: mokinkom0904 (18.12.2019)
Просмотров: 63