Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Вс, 17.1.2021, 08:06
Главная » Статьи » Экономика и бизнес » Росреестр

Возможно ли продать земельную долю из земель сельскохозяйственного назначения без выдела ее в конкретный земельный участок?

Отвечает начальник Межмуниципального Тальменского отдела Управления Росреестра по Алтайскому краю Ирина Хохлова:

- Да, возможно. Однако в рамках соблюдения общего требования о сохранности целевого назначения земельной доли действующее законодательство ограничивает круг субъектов, которым она может быть продана. В соответствии с п.1 ст.12 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», земельная доля может быть продана лишь другому участнику долевой собственности, а также сельскохозяйственной организации или гражданину – члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности. При этом стоит отметить, что для заключения сделок с иными лицами необходим выдел земельной доли в натуре (то есть конкретный земельный участок).

Категория: Росреестр | Добавил: mokinkom0904 (03.12.2020)
Просмотров: 112