Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Вт, 30.11.2021, 08:36
Главная » Статьи » Экономика и бизнес » Росреестр

Как снять с кадастрового учета объект, если он не является недвижимостью?

Вопрос: Как необходимо поступать, если объект не является объектом недвижимого имущества, и его необходимо снять с кадастрового учета?

 

Ответ: комментирует Ирина Майдурова, начальник отдела правового обеспечения алтайского Росреестра

 

В соответствии с частью 20 статьи 70 Закона о регистрации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации объекты, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости, не являются объектами недвижимого имущества и (или) не подлежат государственному учету в соответствии с правилами, установленными вышеназванным Федеральным законом, записи о таких объектах и правах на них исключаются из ЕГРН по заявлению лица, указанного в ЕГРН в качестве собственника (обладателя иных вещных прав) такого объекта, или по заявлению собственника земельного участка, на котором расположен такой объект, если в ЕГРН права на указанный объект не зарегистрированы.

При поступлении заявления орган регистрации прав самостоятельно направит межведомственный запрос в орган или организации по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации, и примет решение в соответствии с полученным ответом.

Если Ваш объект отвечает вышеуказанным требованиям, Вы вправе обратиться с заявлением о снятии с кадастрового учета в ближайший к Вам Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, или обратиться в электронной форме в личный кабинет на официальном сайте Росреестра.

Категория: Росреестр | Добавил: mokinkom0904 (16.11.2021)
Просмотров: 46