Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Сб, 20.4.2024, 17:38
Главная » 2015 » Февраль » 18 » В Ельцовской районной библиотеки прошел творческий вечер «Башуновсая заимка»
09:42
В Ельцовской районной библиотеки прошел творческий вечер «Башуновсая заимка»

15 февраля по инициативе председателя общественного совета предпринимателей Ставила О.И. и работников Ельцовской модельной районной библиотеки прошелтворческий вечер «Башуновсая заимка», посвященный знаменитому поэту Алтайского края Башунову Владимиру Мефодьевичу, много лет прожившему в Ельцовском районе. На мероприятие собрались друзья, те, кто его хорошо помнит и любит творчество Башунова и те, кто недавно познакомился с его поэзией. На вечере прозвучали стихи и воспоминания о поэте.

Справка

Владимир Мефодьевич Башунов (1946—2005) — поэт, член Союза писателей РФ. В 1970 окончил филологический факультет БГПИ, служил в Советской Армии, работал в Ельцовской районной газете, Алтайском книжном издательстве, учился на Высших литературных курсах.

В 1990—1994 редактировал газету «Прямая речь», в 1994—1997 возглавлял журнал «Алтай». Печатался в журналах и альманахах «Наш современник», «Молодая гвардия», «Москва», «Сибирские огни», «День поэзии» и др. Автор 10 поэтических сборников и 3 книг для детей, вышедших в издательствах Барнаула и Москвы. В последние годы жизни поэт обращается к теме роли и места поэта в жизни русского общества. Многочисленны его публикации на эту тему в алтайских краевых органах печати и местных журналах. 


Материал заимствован с сайта визиталтай.рф 

Просмотров: 1023 | Добавил: mokinkom | Рейтинг: 0.0/0