Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Сб, 20.4.2024, 02:54
Главная » 2019 » Октябрь » 16 » СПОРТУ ВСЕ ПОКОРНЫ ВОЗРАСТЫ!
08:52
СПОРТУ ВСЕ ПОКОРНЫ ВОЗРАСТЫ!

11 октября в с. Ельцовка состоялось открытие обновлённого здания спортивного зала. Активисты Молодёжного парламента провели спортивные игры для молодёжи.

Капитальный ремонт спортивного объекта был проведён по краевой «Государственной адресной инвестиционной программе Алтайского края». Общая сумма проекта составила около 5 миллионов рублей. На первом этаже находится площадка для игровых видов спорта, на втором – пространство для настольного тенниса.

Торжественное открытие провели сотрудники МБУ «Центр культуры». Под спортивные ритмы ярко выступил с танцевальным флеш-мобом коллектив «Виктория» (руководитель – Сатункина Е. М.) С приветственным словом к собравшимся обратились Н. В. Старовойтова, Глава района, и А. В. Онучина, Председатель районного Совета депутатов. Они выразили уверенность, что введение данного спортивного объекта в эксплуатацию позволит проводить спортивные мероприятия разных уровней с должным качеством, ведь спортсменам созданы для этого комфортные условия.

Продолжением спортивного праздника стали соревнования школьников из 4 сёл района: Ельцовки, Пуштулима, Новокаменки и Мартыново. Для учащихся 7-9 классов активисты Молодёжного Парламента подготовили спортивно-игровой марафон. Специальное оборудование сшила Еловикова Анна, организатор ВР МКОУ ЕСОШ и член Молодёжного парламента. Ведущие (Дмитриенко Вера и Докучаев Степан) объявили соревнования по тимбилдингу – командообразованию. Каждая команда в составе 9 человек, проходя спортивные испытания и эстафеты, должна была продемонстрировать слаженную работу всех участников, нацеленную на результат. В течение мероприятия зрители, в том числе участницы флеш-моба, активно поддерживали игроков аплодисментами. Классические спортивные эстафеты перемежались с эстафетами с использованием спортивной атрибутики. За ходом игры наблюдали компетентные судьи – учителя физкультуры из 4 школ района. Главным судьёй выступил Ермаков Н.В. Командные игры прошли на эмоциях, очень зрелищно. За ребят болели и зрители, и судьи, и ведущие. Самыми забавными стали конкурсы «Командные штаны», «Гусеница», а самым зрелищным – «Командный волейбол», собрал невообразимые по накалу страстей эмоции. В конкурсе «Гигантская скакалка» выиграли новокаменские девчата, показали вчетвером 27 прыжков. Игры длились 2 часа. По итогу, учитывая качество выполнения задания и время, отведённое на него, определились призёры: 1 место у команды «Комета» (с. Ельцовка), 2 место заняла сборная команда новокаменцев и ельцовчан «Волки», 3 место у команды «Стрела» (с. Мартыново) и 4 место у команды «Спорт» (с. Пуштулим). Каждая из команд получила наградные листы, большие сладкие пироги и призы – дартс и наборы для настольного тенниса, команда с. Новокаменки – волейбольный мяч. Организаторы ставили задачей не столько достижение спортивных результатов, сколько проведение игр для прокачивания навыков по тимбилдингу, популяризацию здорового образа жизни в молодёжной среде. Надеемся, что новые компетенции, полученные в ходе игр, пойдут на пользу молодым спортсменам, а атмосфера спортивного драйва на площадке кого-то из них побудила к спортивным активностям. Вероятно, новые условия для тренировок в спортивном зале определят грядущие победы наших спортсменов.

Фото Галины Сусловой.

Дмитриенко В.Ю.,

главный специалист по делам молодёжи и спорта

Администрации Ельцовского района

Просмотров: 675 | Добавил: mokinkom0904 | Рейтинг: 0.0/0