Сб, 27.4.2024, 10:05
Главная » 2016 » Май » 18 » Переходящий кубок, на приз депутатов Райсовета
15:47
Переходящий кубок, на приз депутатов Райсовета

3 мая в спортивном зале ДЮСШ собрались поклонники волейбола.  Разыгрывался переходящий кубок на приз депутатов районного Совета.

Инициаторами выступили депутаты. Для района, значимое спортивное мероприятие.  Приглашались команды Целинного, Тогульского, Кытмановского районов, Кузбасса. Однако по ряду причин, участие смогла  принять  только команда Целинного района. За Ельцовский район выступали команды с. Мартыново, с. Ельцовка.

Торжественное открытие, которое прошло под гимн Российской Федерации, поднятие флага России. Поздравление об открытии и участии  команд от Костылева А. С. – главы района. Приветствие от депутата районного Совета Старикова В.С. Пожелал честной и  спортивной игры всем участникам. До участников команд доведен порядок соревнований. По жребию,  открыли соревнования, команда гостей Целинного района и «фавориты»  соревнований команда с. Мартыново. По решению судейства и согласия капитанов команд каждая встреча должна проходить из 5 сетов до 3-х побед. Пятый сет играется до 15 очков. Команде с. Мартыново за которую выступали Травников Евгений, Лаптев Владимир, Ульянов Александр, Бородин Василий, Травников Вадим не пришлось играть пятый сет. Ограничились тремя сетами, 3:0 в пользу мартыновцев. Однако счет в сетах был игровой 25:23, 26:24, 25:22. Целинники имели запасных игроков, капитану команды, приходилось производить замену игроков, брать минутные перерывы. Не мене зрелищной и интересные сеты начались при встрече команд с. Целинное и с. Ельцовка. За Ельцовку в именную заявку включены: Владимир Левашов, Виталий Демидов, Полина Дамер, Василий Дамер, Екатерина Печникова,  Никита Богомолов. В первом сете с преимуществом 7 мячей команда с. Целинное. Болельщики Ельцовской команды, а их было как никогда много, как могли, поддерживали своих земляков. Команда стала производить замены игроков, брать минутные перерывы,  однако выигранные очки шли в копилку команды с. Целинное.  Первые два сета выигрывают гости, с разрывом  5, и 10 очков. Не менее напряженным стал третий сет.  Только мастерство Левашова Владимира, как атакующего игрока, Полины Дамер связующей, Витали Демидова  повлияло на исход. Третий сет выигрывает команда с. Ельцовка.  Четвертый сет остается за командой Ельцовчан.  Встречу судил Ульянов Александр, игрок команды с. Мартыново. поводит жеребьевку. Пятый сет до 15 очков.  Начало сета стало неожиданным для болельщиков. В 4 очка ведет команда с. Ельцовка. Восторг болельщиков передавался участникам команды. Итоговый результат 15:13 в пользу команды с. Целинное. Третья встреча прошла между командами с. Мартыново и с. Ельцовка. По итогам встречи Мартыновцы впереди, одержали победу. В ином варианте просматривался ничейный результат.

По итогам  первое место занимает команда с. Мартыново, второе у команды гостей с. Целинное, третье у команды с. Ельцовка. При торжественном закрытии соревнований переходящий кубок и грамоту  за первое место Костылев А.С. вручил капитану команды с. Мартыново Бородину Василию.  По итогам игр лучшими игроками отмечены:   Дамер Полина связующий игрок команды с. Ельцовка, Ульянов Александр игрок нападения команда с.  Мартыново,  Зыков Денис  атакующий игрок команды с. Целинное. Почетные грамоты вручены каждому. В 20-х числах мая сборная команда  Ельцовского района приглашена на участие в спортивных соревнованиях, которые пройдут в с. Целинное.

Хотелось бы обратиться к индивидуальным предпринимателям, отнестись к вопросам спонсирования в какой-то степени с пониманием. Помогите,  кто чем сможет. Есть реальные возможности учащимся общеобразовательных школ принять участие в зональных и краевых соревнованиях по легкой атлетике, волейболу, футболу.  В настоящее время дети тренируются, надеются.

Специалист по делам молодежи и спорта                          Александр Климов

Категория: Новости спорта | Просмотров: 942 | Добавил: mokinkom0904 | Рейтинг: 0.0/0