Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пт, 19.4.2024, 22:25
Главная » 2016 » Март » 31 » Отчет депутатов Андрея Осипова и Вадима Смагина о работе на округе №16
14:41
Отчет депутатов Андрея Осипова и Вадима Смагина о работе на округе №16

Андрей Осипов избран депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания по краевому партийному списку «Единой России» от избирательного округа №16 (Ельцовский, Зональный, Солтонский, Тогульский и Целинный районы), Вадим Смагин представляет округ №16в АКЗС как депутат-одномандатник.

 

Работа в составе постоянного депутатского объединения АКЗС — фракции «Единая Россия»

 

Андрей Осипов и Вадим Смагин входят в состав фракции «Единая Россия». Андрей Осипов занимает должность заместителя руководителя фракции, Вадим Смагин — пример социально ответственного работодателя. Деятельность депутатского объединения направлена на реализацию программных заявлений партии «Единая Россия» и посланий Президента, разработку законопроектов для решения проблем края и повышения качества жизни.

В 2015 году фракция ввела в практику приглашение на заседания по наиболее актуальным и острым вопросам должностных лиц органов государственной власти и социально значимых организаций. Продолжилась традиция участием в заседаниях руководителей фракций районных и городских советов депутатов, членов Молодежного парламента Алтайского края. Такая практика оказалась полезной для совместной законотворческой и организационно-контрольной работы, она позволят делиться накопленным опытом.

Фракция «Единая Россия» активно включена в работу по формированию бюджета — она аккумулирует предложения депутатов, поступающие из избирательных округов относительно социально значимых и инфраструктурных объектов. Депутаты Андрей Осипов и Вадим Смагин держат на постоянном контроле вопросы перераспределения бюджетных средств, учитывая поступления из федерального бюджета и изменения собственных доходов муниципалитетов. Это позволяет всем пяти районам, входящим в избирательный округ, получать дополнительное финансирование.

Важным направлением деятельности депутатского объединения стали выездные мероприятия, проводимые в городах и районах края. Депутаты принимают участие в отчетах глав администраций муниципальных районов и городских округов, активно проводят встречи с населением и трудовыми коллективами.

 

Работа на избирательном округе

 

В составе избирательного округа №16, по которому избраны Андрей Осипов и Вадим Смагин, входят пять муниципальных районов: Ельцовский, Зональный, Солтонский, Тогульский и Целинный. Жизнь округа, любое событие не остается вне поля зрения депутатов. В каждом районе округа они ведут личный прием избирателей. По результатам таких встреч направляются обращения в краевые органы исполнительной власти, различные организации, и ведомства с просьбой рассмотреть и оказать содействие, дать консультацию. Ни одно обращение не остается без внимания.

За помощью к депутатам АКЗС обращаются главы администраций районов и сельских советов по проблемам, возникающим из-за ограниченности бюджетных средств. Депутаты не оставляют эти вопросы без внимания, оказывают всяческую помощь, в т.ч. и финансовую. Так, например, в селе Ельцовка накануне отопительного сезона при поддержке депутатов была отремонтирована котельная, обеспечивающая теплом ряд социально значимых объектов: Ельцовскую среднюю общеобразовательную школу, Дом досуга, администрацию сельсовета, здания полиции, комитета по образованию, комитета по финансам, пять многоквартирных домов, ряд частных домов, включая дом ветерана Великой Отечественной войны, магазины.

 

Забота о детях

 

Важным моментом депутатской деятельности является оказание поддержки подрастающему поколению. За несколько лет на избирательном округе сформировались традиции, которые неукоснительно соблюдаются и развиваются. Так, в 2015 году в День знаний и в День последнего звонка депутаты посетили школы всех пяти районов округа и вручили подарки — футбольные и волейбольные мячи, спортивный инвентарь. В 2015 году Андрей Осипов и Вадим Смагин побывали на праздниках в Ельцовской, Карабинской, Пуштулимской, Соколовской, Солтонской школах. При их финансовой поддержке был подготовлен к началу летнего сезона оздоровительный детский лагерь «Дружба» в Тогульском районе, а в Пуштулимской средней школе Ельцовского района заменена кровля.

В общей сложности за отчетный период депутатами оказана финансовая помощь различным учреждениям школьного, дошкольного, дополнительного образования во всех районах на сумму около 1 млн 400 тыс. руб.

Депутаты оказывают поддержку и одаренным детям. В этом году они помогли воспитаннику Тогульской музыкальной школы Сергею Голубеву принять участие в XXI Международном конкурсе детского и юношеского творчества «Роза ветров 2015» (Москва), где Сергей стал победителем в своей номинации.

Не оставляют без поддержки депутаты и детей со сложными заболеваниями, а также детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Традиционно на новогодние детские утренники в последние дни

декабря депутаты отправляют в каждый район округа для таких ребятишек по 100 сладких подарков.

Андрей Осипов и Вадим Смагин — активные участники благотворительных марафонов краевого отделения Детского фонда «Поддержим ребенка». Ежегодно они сами вносят благотворительные взносы и привлекают к участию других жертвователей.

 

Здравоохранение

 

Часто личные обращения избирателей к депутатам связаны с просьбой помочь получить необходимую медицинскую помощь. Она заключается в получении жизненно важных медицинских препаратов, обеспечении больных средствами гигиены и реабилитации, проведении медицинского обследования в краевых учреждениях здравоохранения, оказании содействия в лечении в федеральных учреждениях здравоохранения и др. Некоторые просьбы касаются включения жизненно необходимых лекарственных препаратов в реестр бесплатных лекарств, особенно, когда речь идет о редких заболеваниях. Каждое из обращений берется на контроль и решается совместно с Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Спорт

 

Депутаты Законодательного Собрания Андрей Осипов и Вадим Смагин ввели на своем округе хорошую традицию — ежегодно проводить массовые спортивные состязания по зимним и летним видам спорта. Соревнования на Кубок депутатов являются уникальными и не имеют аналогов ни в одном из избирательных округов края. В настоящее время состязания приобрели краевой статус, и желающих принять в них участие спортсменов становится все больше и больше.

К примеру, в четвертых соревнованиях на переходящий Лыжный кубок депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания Андрея Осипова и Вадима Смагина в феврале 2015 года в Зональном районе принимала участие настоящая звезда — заслуженный мастер спорта России Татьяна Ильюченко, которая является председателем комитета АКЗС по социальной политике.

Депутаты АКЗС Андрей Осипов и Вадим Смагин выступают главными организаторами всех соревнований, обеспечивая доставку команд, питание и экипировку спортсменов. Существенная часть средств уходит на призовой фонд и подготовку спортивных объектов.

Так в августе 2015 года в селе Тогул летние соревнования на кубок депутатов прошли на обновленном стадионе. Спортивное сооружение реконструировано в рамках гранта по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период до 2020 года» с привлечением средств федерального, краевого, местного

бюджетов, а также местных предпринимателей и депутатов АКЗС Андрея Осипова и Вадима Смагина.

В ходе реконструкционных работ было заменено газонное покрытие футбольного поля, построена современная волейбольная площадка, сектор для прыжков в длину, беговые дорожки, центральная трибуна с кабинками для переодевания спортсменов, установлены уличные тренажеры на гимнастической площадке, приведена в соответствие с требованиями площадка для игры в городки.

В 2015 году в селе Ельцовка депутаты поддержали инициативу местного предпринимателя Андрея Попова и совместно, при поддержке Администрации района, сдали в эксплуатацию хоккейную коробку.

Спортивные мероприятия, организованные депутатами, направлены на пропаганду спорта не только среди взрослых, но и среди детей. Благодаря наличию спортивных площадок, спортивного оборудования, работы секций и сохраненному тренерскому составу прививается интерес к спорту, здоровому общению, спортивному соперничеству. Подрастающее поколение охотно готовится к сдаче норм ГТО, возобновленных в РФ повсеместно.

Андрей Осипов и Вадим Смагин — сторонники проведения различного рода спортивных мероприятий местного уровня. Под их патронажем проходят ежегодные межрайонные соревнования ветеранов Министерства внутренних дел РФ, а также межрайонные соревнования по гиревому спорту в восточной зоне края, которые обычно инициируют гиревики Тогульского района.

За отчетный период в округе на организацию соревнований спортивных сообществ, ремонт стадиона в с. Тогул, приобретение спортивного инвентаря для школ и спортивных объединений, проведение окружных соревнований благодаря инициативе депутатов Осипова и Смагина было израсходовано более 1 млн 300 тыс. руб.

 

Патриотическое воспитание

 

Одним из важных направлений работы депутатов является патриотическое воспитание молодежи. Показательным событием 2015 года стало открытие памятника Герою России Александру Лайсу в селе Ненинка Солтонского района. Активное участие в подготовке мероприятия принимали воспитанники двух военно-патриотических клубов района. Депутаты передали клубам два набора из десяти комплектов военной формы, чтобы курсанты в полной мере ощутили причастность к ответственной миссии — восстановлению исторических событий. Андрей Осипов и Вадим Смагин взяли на себя не только вопросы организации, но и финансирования создания мемориала и установки памятной таблички на здании школы.

В 2015 году наша страна отмечала великую дату — 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Андрей Осипов и Вадим Смагин побывали на торжественных мероприятиях во всех районах избирательного округа —

посетили семьи ветеранов, поздравили их с великой датой, вручили юбилейные медали и подарки.

Не только ратный, но и трудовой подвиг старшего поколения чтится на округе №16. В рамках месячника пожилого человека депутаты оказали материальную помощь Дому-интернату для престарелых и инвалидов в Целинном районе. Традиционно при поддержке депутатов во всех пяти районах округа организуются мероприятия по чествованию заслуженных ветеранов труда. Андрей Осипов и Вадим Смагин благодарят работников самых разных сфер за самоотверженный труд, который является примером для подражания. Все участники мероприятий получают поздравления и подарки, специально для них выступают лучшие творческие коллективы.

В 2015 году, депутаты приняли участие во всероссийской акции «Лес Победы», в рамках которой по всей России высажено около 27 миллионов деревьев.

На поддержку церковных приходов в Тогульском и Целинном районах и ветеранских организаций округа в 2015 году депутаты направили более 160 тыс.руб.

 

Культура

 

В силу географической отдаленности районов округа от столицы Алтайского края профессиональные творческие коллективы очень редко радуют местных жителей своим творчеством. При взаимодействии с Управлением Алтайского края по культуре и архивному делу в прошлом году были организованы спектакли Государственного молодежного ансамбля песни и танца «Алтай» в Ельцовском, Тогульском и Целинном районах. Красочный праздник к 70-летию Победы в этих районах был организован для ветеранов, участников войны, тружеников тыла.

Ельцовский Дом досуга стал первой в крае сельской площадкой, где в полном объеме была представлена концертная программа «Алтай — жемчужина России». В эту программу вошел одноактный балет по одноименной поэме Александра Твардовского «Дом у дороги», хореографом-постановщиком которого стал Народный артист СССР, легендарный Владимир Васильев. Аналогичные концертные программы были проведены в домах культуры Тогульского и Целинного районов. Подобные выступления значительно приближают высокое, большое искусство к сельским жителям, у которых нет возможности самим добираться до краевой столицы. В зрительных залах находились представители разных поколений, но все одинаково эмоционально встречали эти выступления. Патриотическая тема постановки сыграла объединяющую роль для всех зрителей, именно такие моменты лучше всего влияют на патриотическое воспитание молодежи. Депутаты оказали материальную поддержку отделу по культуре Зонального района на проведение регионального фестиваля композиторов и VI краевых Семоненковских литературных чтений.

Позади основная часть срока депутатских полномочий. Все обязательства, которые брали на себя депутаты, избранные по избирательному округу №16, Андрей Осипов и Вадим Смагин, полностью выполнены.

В сентябре 2016 года состоятся очередные выборы в Алтайское краевое Законодательное Собрание. Депутаты благодарят администрации и районные Советы депутатов за совместную работу, поддержку и содействие, и в первую очередь, своих избирателей за активную жизненную позицию, за неравнодушие к общественной жизни села, района, края, за оказанное доверие и надеются на дальнейшее взаимодействие.

Категория: Новости Совета депутатов | Просмотров: 1111 | Добавил: mokinkom0904 | Рейтинг: 0.0/0