Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Чт, 25.4.2024, 08:06
Главная » 2015 » Февраль » 12 » Речь выступления депутата Ельцовского районого Совета депутатов избранного по избирательному округу № 11 Натальи Николаевны Заключаевой.
09:30
Речь выступления депутата Ельцовского районого Совета депутатов избранного по избирательному округу № 11 Натальи Николаевны Заключаевой.
              На 15 сессии Ельцовского районного Совета депутатов был обобщен опыт работы депутата Ельцовского районого Совета депутатов избранного по избирательному округу № 11 Натальи Николаевны Заключаевой.

 Наверное, никто не будет спорить, что  одной из главных составляющих депутатской деятельности является решение проблем наших  избирателей, тех, чьи интересы  представляет депутатский корпус в райсовете. Расскажу о своей работе депутата  в совете, на избирательном округе, о личном участии в общественно-значимых делах, а также о выполнении поручений и наказов избирателей своего округа.

Депутатская деятельность осуществляется путем участия  на сессиях в работах комиссий. Кроме этого, депутаты выполняют разовые поручения. Мои депутатские принципы таковы. Первое: просьба должна быть услышана, помощь – оказана, проблема – решена. Второе: любое действие должно быть направлено на результат. Третье: качественное образование и правильное воспитание детей – залог будущего села. Четвертое: почет и забота пенсионерам и ветеранам – наш долг перед историей страны. Цель моей деятельности – защита интересов людей и развитие села.

По некоторым вопросам мне приходилось обращаться к должностным лицам. Наример, к депутатам АКЗС В.П. Смагину и А.Г. Осипову, а также к районным представителям.

Депутатская деятельность за период с марта 2012 года по сентябрь 2013 заключается в следующем.

Первое, о чем хочется сказать, это строительство хоккейной коробки в Мартыново. Со стороны может показаться, что  все далось нам легко. Однако сколько было вложено сил, средств и даже слез. Начали работу с проекта. Хочу выразить признательность коллективам районной библиотеки и редакции – какой материал был у них по спортивным соревнованиям, в том числе на Кубок Минского и Кутукова, они нам дали.

Всем известно, что мы выиграли грант – 80 тысяч рублей на строительство коробки, но  необходимо было и софинансирование. Деньги мы собирали с населения, пришлось обойти 107 дворов, а сколько было сделано телефонных звонков! Таким образом, собрали с населения 75465 рублей, В.П. Смагин и администрация района выделили 45 тысяч. Строили объект активисты спорта и депутаты села – семья Бородиных, Е. Кречетова, В. Воронцов и другие, всем миром. Как в пословице говорится – один в поле не воин. Строили и в дождь и в снег, приходя домой до нитки промокшими. Строили, понимая, что многое предстоит еще сделать. Летом пропитали деревянное ограждение коробки специальной  пропиткой, очистили площадку от травы. Но это мелочи. Много вопросов было по освещению, все они решались с большим трудом, но свет к новогодним каникулам над хоккейной коробкой загорелся. Деньги гранта поступили только к Новому году, поэтому пиломатериал брали в долг, ведь строительство вели по осени. В настоящее время приобрели вагончик для инвентаря, хотели пробить скважину. Самое основное на сегодняшний день – построить вагончик для переодевания. Вот такие у нас планы.

Далее о своей работе. Вместе с ветеранами принимала участие в озеленении и ремонте мемориала. Ежегодно выращиваю рассаду и раздаю безвозмездно, а к 250-летию села организовала распродажу цветочных культур, комнатных и уличных. Продала на 4 тысячи рублей (в 2012 году – на 3 тысячи), все средства пошли на хоккейную коробку.

В школе с учащимися 7-11 классов провели «Экологический марафон».

Принимаю активное участие в сессиях сельского совета. На моем округе проживает 309 человек.

Пытаюсь реагировать и решать все вопросы, с которыми обращаются ко мне избиратели – по благоустройству, социальным проблемам и другие. Пока остается открытым вопрос по доставке сжиженного газа в баллонах. На участке проживает много пенсионеров, не имеющих транспорта, поэтому есть необходимость подвоза баллонов хотя бы раз в неделю, как это было раньше.

И самый болезненный вопрос – благоустройство. Я являюсь председателем комиссии по благоустройству. Мы регулярно проводим рейды, в последнее время было выдано 30 предписаний. Самым сложным остается проблема бродячего скота – коров не сдают в стадо, выпускают молодняк. Не всегда жители правильно понимают проблему, некоторых приходится убеждать, а кого-то и штрафовать. На мой взгляд, одна комиссия здесь ничего не сделает, необходимо комплексно подходить к вопросу, всем депутатам его решать, иначе результатов не будет. Важна прямая работа с избирателями. Предлагаю депутатам райсовета не только участвовать в работе сессий, а взяться за какое-то конкретное дело и довести его до конца. И тогда результаты деятельности депутатов по достоинству оценят наши избиратели.

 

Н.Н. Некипелова депутат

Ельцовского районного Совета депутатов

 

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЕЛЬЦОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

АЛТАЙСКОГО КРАЯ

 

РЕШЕНИЕ

 

01.10.2013 № 36

 с. Ельцовка

 

О работе   депутата, Ельцовского

районного Совета депутатов,

избранного по избирательному

округу № 11, Н.Н. Заключаевой

 

Заслушав в  соответствии с Уставом муниципального образования Ельцовский район Алтайского края, отчет депутата Ельцовского районного Совета депутатов Н.Н. Заключаевой, Ельцовский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

 

1.     Одобрить опыт работы депутата Ельцовского районного Совета депутатов избранного по избирательному округу № 11, Н.Н. Заключаевой».

2.     Рекомендовать депутатам районного Совета депутатов использовать опыт работы депутата Н.Н. Заключаевой на своих избирательных округах.

3.     Опыт работы депутата районного Совета депутатов обобщить в районной газете «Заря востока» и выпустить листовку.

4.     Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного Совета депутатов по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению (Н.Н. Некипелова).

 

Глава района                                                                                     А.С. Костылев


Категория: Новости Совета депутатов | Просмотров: 4339 | Добавил: mokinkom | Рейтинг: 0.0/0