Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Ср, 24.4.2024, 23:50
Главная » 2019 » Май » 15 » Миграционный пункт пункта полиции по Ельцовскому району МО МВД России «Целинный» информирует
14:45
Миграционный пункт пункта полиции по Ельцовскому району МО МВД России «Целинный» информирует

Уважаемые жители Ельцовского района!

18 декабря 2017 года вступил в силу Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории Российской Федерации № 851 от 13.11.2017.

Заявителями являются граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста, или законные представители признанных в установленном порядке недееспособными граждан Российской Федерации, обратившиеся с заявлением о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П.

За выдачу паспорта взимается государственная пошлина в размере и порядке, установленном статьей 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, а именно: за выдачу паспорта - 300 рублей; за выдачу паспорта взамен утраченного или пришедшего в негодность - 1500 рублей. Размеры государственной пошлины применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием Единого портала. Оплатить государственную пошлину за предоставление государственной услуги возможно с использованием Единого портала.

Выдача или замена паспорта производится по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать:

- 10 дней со дня приема всех необходимых документов (в том числе заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов, представленных с использованием Единого портала) :

- в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства;

- в случае обращения гражданина по вопросу выдачи паспорта по месту жительства в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный или похищенный паспорт выдавался этим же подразделением по вопросам миграции;

- в случае оформления паспорта в связи с приобретением гражданства Российской Федерации на территории Российской Федерации.

- 30 дней со дня приема всех необходимых документов (в том числе заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов, представленных с использованием Единого портала):

- в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства.

- в случае обращения гражданина по вопросу выдачи паспорта в связи с утратой или похищением паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт выдавался иным подразделением по вопросам миграции, независимо от места регистрационного учета по месту пребывания или по месту жительства гражданина.

- в случае обращения гражданина по вопросу выдачи паспорта не по месту жительства в связи с утратой или похищением паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт выдавался этим же подразделением по вопросам миграции.

- в случае оформления паспорта в связи с приобретением гражданства Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Одного часа с момента предоставления оригиналов документов, предусмотренных Административного регламента, в случае предварительной подачи заявления и личных фотографий в форме электронного документа посредством Единого портала.

Подробную информацию по вопросам выдачи или замены паспорта гражданина РФ лицам, проживающим на территории Ельцовского района можно получить по адресу: Алтайский край Ельцовский район с.Ельцовка ул.им.Шацкого д.19, кабинет № 4(тел.22-4-33).

Просмотров: 578 | Добавил: mokinkom0904 | Рейтинг: 0.0/0