Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Сб, 20.4.2024, 06:30
Главная » 2017 » Июнь » 19 » Информация о работе по противодействию терроризму и экстремизму на территории Ельцовского района за 2016 год.
15:00
Информация о работе по противодействию терроризму и экстремизму на территории Ельцовского района за 2016 год.

Анализируя складывающуюся обстановку в Ельцовском районе, можно сделать вывод, что предпосылок для проявлений терроризма в районе в настоящее время не наблюдается.

    За отчетный период проведено 4 заседания комиссии по противодействию терроризму и экстремизму Администрации Ельцовского района. Рассмотрены вопросы:

О корректировке  перечня критически важных объектов экономики и мест массового скопления людей.

О контроле  создания на территории района религиозных и общественных организаций экстремистского толка. О проведенных проверках пропускного режима в образовательных учреждениях Ельцовского района». О проведении  учений по отработке комплексного взаимодействия сил и средств, задействуемых в пресечении террористических актов на объектах жизнеобеспечения и с массовым пребыванием людей.

Об уточнении расчета спасательных служб при ликвидации последствий террористических актов.

 Об организации проверки систем оповещения населения  и руководящего состава района.

 О проведении дополнительных занятий, классных часов с учащимися школ района на тему: «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия. Противодействие терроризму и экстремистской деятельности в сфере миграции»

О проведении обследований зданий, прилегающей территории школ и детских садов на предмет антитеррористической защищенности.

Об анализе проверок критически важных объектов экономики и образовательных учреждений. О принятии дополнительных мер по обеспечению антитеррористической безопасности в ходе подготовки и проведения единого дня голосования.

О публикации в СМИ рекомендаций по профилактике террористических угроз и мерах по обеспечению безопасности на объектах образования, здравоохранения и культуры.  

Проведение совещаний по вопросам профилактики терроризма и экстремизма на территории Ельцовского района. О корректировке плана взаимодействия служб постоянной готовности по профилактике терроризма и экстремизма.

О проверке учреждений торговли на законность реализации пиротехнических изделий к новогодним и рождественским праздникам.

Обобщение и анализ результатов профилактической работы в сфере противодействия экстремистской и террористической деятельности за 2016 год и о перспективном плане работы на 2017 год.

Заслушивание руководителей правоохранительных органов о работе по предупреждению террористических и экстремистских угроз, в том числе в сфере миграции.

В ходе реализации решений антитеррористической комиссии Алтайского края в текущем году выполнены следующие мероприятия:

организовано дежурство сотрудников экстренных служб при проведении культурно-массовых мероприятий;

проведены обследования объектов, задействованных в массовых мероприятиях на предмет антитеррористической защищенности, обеспечена надлежащая связь данных объектов с экстренными службами, организовано дежурство ответственных должностных лиц и охрана объектов, проверены средства связи, охранно-пожарной сигнализации, пожаротушения;

-обеспечено круглосуточное уличное освещение поселений в праздничные дни;

-оказано содействие ОВД в привлечении общественности к охране общественного порядка;

-проведена разъяснительная работа с населением;

-проведены мероприятия по организации деятельности оперативной группы; -организовано проведение тренировок дежурных ЕДДС по действиям при получении сигнала об угрозе теракта.

      25.03.2016г года внесены изменения в муниципальную целевую программу «Противодействие терроризму и экстремизму на территории Ельцовского района на 2016-2020 годы». Общий объем запланированных финансовых средств на реализацию программы составляет 100 тыс. рублей (2016 год 20 тыс, рублей).

       На территории района находятся 14 объектов уязвимых в террористическом отношении. Исключений и добавлений в перечень в 2016 году не было. Количество объектов- 12(мест с массовым пребыванием людей). 13 объектов имеют антитеррористические паспорта. Проверки обследования состояния антитеррористической защищенности объектов, проведены в марте и сентябре 2016 года (14 проверок). При проверках образовательных учреждений  оперативной группой комиссии рекомендовано, Председателю Комитета по образованию Администрации Ельцовского района провести дополнительные инструктажи с персоналом, осуществляющим  пропускной режим на объектах. Как недостаток по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей следует отметить отсутствие видеонаблюдения практически на всех объектах.

Просмотров: 900 | Добавил: elcsovet | Рейтинг: 0.0/0