Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пт, 19.4.2024, 22:50
Главная » 2023 » Март » 24 » Готовимся к введению новых норм по охране труда, не забывая о мерах ответственности
11:23
Готовимся к введению новых норм по охране труда, не забывая о мерах ответственности

        В охране труда продолжается намеченная еще с 1 марта 2022 года тенденция по масштабному обновлению законодательства. Старые нормативные акты (НПА) утрачивают силу, появляются новые документы, которые будут регулировать различные сферы охраны труда на ближайшие годы.

        В целях оказания помощи специалистам по охране труда и работодателям нашего района администрация согласовала обучение на базе района, которое будет проводиться 19-20 мая 2023 года в актовом зале администрации района.  (Охрана труда и пожарная безопасность) . Предварительная стоимость обучения по охране труда 1000 рублей, повышение квалификации по пожарной безопасности 2000 рублей. По окончании обучения будут выдаваться свидетельства и данные будут заноситься  в федеральный реестр.

        Будут структурированы все НПА, вступающие в силу и представлен краткий аналитический обзор каждого из них, с учетом того, что новые НПА по охране труда носят ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ характер, потому что они касаются как норм Трудового кодекса РФ, так и функционирования системы управления охраной труда.

        Согласно нового порядка обучения по охране труда  (Постановление Правительства РФ  № 2464 от 24.12.2021 )на обучение отправляем согласно приложения к этому постановлению

по программе:

обучение по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда (ОТа)

по программе:

обучение безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков (ОТб).

          Пожарная безопасность!

  1. Обеспечение пожарной безопасности для лиц, на которых возложена трудовая функция по проведению противопожарного инструктажа (ПБИ)
  2. Обеспечение пожарной безопасности для ответственных лиц и руководителей организации (ПБР)

       Для участия в обучении и повышении квалификации необходимо:

  1. Сделать заявку. Форма заявки находится в отделе по труду .
  2. Согласие на обработку персональных данных (скан копия)
  3. Скан-копию документа об образовании (средне специальное или высшее образование)

 Телефон для справок 83859322271

                                                   А.Ю.Терновая – начальник отдела по труду   .

Просмотров: 308 | Добавил: mokinkom0904 | Рейтинг: 0.0/0