Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Сб, 20.4.2024, 02:47
Главная » 2018 » Май » 15 » Экскурсия по перинатальному центру «ДАР».
09:20
Экскурсия по перинатальному центру «ДАР».

В рамках празднования профессионального праздника – День местного самоуправления, который отмечается в Российской Федерации 21 апреля Департамент Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Алтайского края» для глав администраций городских округов и муниципальных районов был проведен семинар совещание по актуальным вопросам местного самоуправления, так же организована обзорная экскурсия по перинатальному центру «ДАР».

Семинар совещание был проведен с представителями краевых органов власти и затронуты актуальные вопросы, такие как тарифное регулирование, государственная кадастровая оценка, развитие предпринимательства, демографическая и семейная политика, молодежная политика и спорт, оптимизация расходов. Главы районов и городов обменялись опытом по вопросам осуществления местного самоуправления.

В перинатальном центре «ДАР» Главный врач Ирина Молчанова познакомила нас с инфраструктурой краевого учреждения. Центр оснащен новейшим медицинским оборудованием, которое позволяет проводить диагностику беременных женщин, выявлять врожденные пороки развития плода на ранних сроках беременности, выхаживать детей с экстремально низкой массой тела.

Особое внимание главный врач Ирина Молчанова уделила отделению реанимации и интенсивной терапии для новорожденных. Отметила профессионализм врачей-неонатологов и отличное оснащение отделения медицинским оборудованием. Даже после выписки таких малышей перинатальный центр не оставляет без внимания, за их развитием детей наблюдают специалисты кабинета катамнеза, расположенного так же в центре.

В ходе экскурсии главный врач обратила внимание на решение социальных проблем пациентов. В штате есть специалист по социальной работе, который курирует всех женщин, относящихся к группе социального риска. Информация о каждом случае передается в социальные службы районов..

Глав администрации познакомили с краевым центром охраны здоровья семьи и репродукции, где пациентки с бесплодием могут пройти процедуру ЭКО по государственной программе. На 2018 год для жительниц Алтайского края выделено 1200 квот, из которых 600 процедур готов выполнить перинатальный центр.

По традиции, экскурсия завершилась в зале выписки. Здесь же в адрес перинатального центра прозвучали слова поддержки и благодарности, оставлены добрые пожелания в книге отзывов от участников экскурсии.

Просмотров: 717 | Добавил: mokinkom0904 | Рейтинг: 0.0/0