Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Сб, 20.4.2024, 02:10
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 115 116 »

В Алтайском крае сутки 10 ноября и ночью 11 ноября ожидается усиление ветра до 7-12 м/с, местами порывы до 15-20 м/с, осадки в виде дождя, мокрого снега,

переходящие в снег, местами сильные осадки, гололёдные явления, местами метель, установление постоянного снежного покрова, на дорогах сильная гололедица.

ПОХОЛОДАНИЕ.

Просмотров: 726 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 09.11.2017

По данным синоптиков, в Алтайском крае сутки 10 ноября и ночью 11-го ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с. Прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящие в снег, местами метели, похолодание, на дорогах сильная гололедица. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю еще раз напоминает о соблюдении мер безопасности в непогоду.

Просмотров: 772 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 09.11.2017

«Прямая линия» по телефону с начальником Главного управления МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенантом полиции Торубаровым Олегом Ивановичем состоится 23 ноября 2017 года.

Жители и гости Алтайского края смогут задать руководителю Главного управления любые вопросы, которые касаются компетенции органов внутренних дел и работы различных подразделений полиции в Алтайском крае.

Задать вопросы начальнику ГУ МВД России по Алтайскому краю Торубарову Олегу Ивановичу можно с 17.00 час. до 19.00 час. по телефону: 8(385-2) 393-173.

Кроме того, участие в работе «прямой линии» примут руководители подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, следствия, дознания, ГИБДД, тыла, пенсионного обеспечения и других служб.

Категория: Новости МВД | Просмотров: 809 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 08.11.2017

По прогнозам синоптиков, в Алтайском крае днём 3 ноября, ночью и в первой половине дня 4 ноября ожидается усиление ветра до 17-22 м/с, местами порывы 25-30 м/с, осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, гололёдные явления, установление временного снежного покрова, похолодание. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о соблюдении правил безопасности в непогоду.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение ЧС и происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, массовые короткие замыкания в частном секторе, обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий из-за гололедицы, плохой видимости на дорогах.

Подразделения МЧС России, пожарные и спасатели, готовы к ликвидации возможных последствий непогоды. О неблагоприятном прогнозе проинформированы все оперативные и аварийные службы, муниципальные власти и сельские старосты. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под постоянным контролем. Будет организовано оповещение водителей дальних рейсов.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю, в связи с ожидаемым ухудшением погодных условий с целью предупреждения несчастных слу ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 02.11.2017

Официальная статистика по наркомании приводит цифру — 500 тыс. наркоманов, однако это те, что добровольно встали на медицинский учет. Медицинские учреждения могут стационарно пролечить за год не более 50 тыс. человек.
От общего числа наркоманов в России по статистике -
20% — это школьники.
60% – молодежь в возрасте 16-30 лет
20% — люди более старшего возраста
Средний возраст приобщения к наркотикам в России составляет по статистике 15-17 лет, резко увеличивается процент употребления наркотиков детьми 9-13 лет. Замечены и случаи употребления наркотиков детьми 6-7 лет — к наркомании их приобщают родители-наркоманы.
Основными очагами распространения наркотиков в городах России являются школы и места развлечения молодежи — дискотеки и клубы. 70% из опрошенных первый раз попробовали наркотики именно в здесь.
По мнению экспертов, каждый наркоман вовлекает вслед за собой в употребление наркотиков 13-15 человек.
Число смертей от употребления наркотиков за последние годы выросло в 12 раз, а среди детей — в 42 раза.
Приблизительная продолжительность жизни наркоманов с момента начала употребления наркотиков составляет в среднем — 4-5 лет.
В последние годы наркоманы становятся основной причиной роста заболеваемости СПИДом. По статистике почти 90% выявленных в 1997-1998 гг. случаев заражения ВИЧ-инфекцией являлись следствием внутривенного употребления ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 30.10.2017

Образовательные организации МВД России готовят квалифицированные кадры для службы в органах внутренних дел. С первых дней учёбы ребята проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел.
 
На обучение принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет имеющие, среднее образование, годные по состоянию здоровья, показавшие достаточную профессионально-психологическую пригодность к учёбе и отвечающие требованиям, предъявляемым к личным и деловым качествам сотрудника органов внутренних дел.
 
Курсанты и слушатели образовательных организаций МВД России обеспечиваются форменным обмундированием, питанием. Им выплачивается денежное содержание; первые 4 года обучения 15 тысяч рублей в месяц, а в последний год обучения - 28 тысяч рублей. Ежегодно курсантам и слушателям предоставляется каникулярный отпуск: в зимнее время - 14 дней, в летнее время - 30 дней. После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации «юрист». Всем выпускникам гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.
Категория: Новости МВД | Просмотров: 756 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 03.10.2017

В рамках приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», утвержденной президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам 21.12.2016, Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации совместно с ФСО России проводит опрос предпринимателей на тему «Оценка уровня административной нагрузки на бизнес».
 
Целью проведения опроса является изучение мнения собственников и руководителей предприятий об уровне административной нагрузки на бизнес в Российской Федерации для последующего принятия решения о корректировке реформы.
 
Для участия в опросе необходимо перейти по ... Читать дальше »
Категория: Предпринимательство | Просмотров: 720 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 29.09.2017

Сегодня, 25 сентября проходит единый Информационный день Алтайского края по теме: «Готов к труду и обороне».

Деятельность по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
в Алтайском крае регламентируется следующими документами:

Планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации
от 30.06.2014 № 1165-р.;

Указом Президента Российской Федерации от 24.03.2014 №172
«О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду
и обороне»;

Планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
в Алтайском крае, утвержденным Губернатором Алтайского края от 30 июля 2014 года № 175-11/1-07;

Распоряжением Администрации Алтайского края от 09.10. 2014 г.
№ 351-р «О реализации мероприятий по поэтапному введению в Алтайском крае Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду
и обороне»;

иными нормативными правовыми актами Российской Федерации< ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 26.09.2017

Жителей и гостей Алтайского края приглашают совершить путешествие на пригородном поезде - компания «Алтай-пригород» разработала новый экскурсионный маршрут на родину Михаила Калашникова в рамках проекта проекта «Познаем Алтай».

Это однодневный тур продолжительностью 12 часов. Начало маршрута в 8.16, туристы отправляются из Барнаула на ускоренном пригородном поезде «Просторы Алтая». Затем они прибывают на станцию Поспелиха, а затем на автобусе - в Курью, где посещают ме ... Читать дальше »

Категория: Предпринимательство | Просмотров: 854 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 19.09.2017

Специалистам МО по конкурсу МПА-2017 - скачать

Участники конкурса получают:

1. Обучение и повышение личных профессиональных компетенций;

2. Консультации и рекомендации действующих бизнесменов и экспертов в сфере предпринимательства, одним из которых будет Виталий Лаженцев, являющийся соучредителем интернет-агентства Альянс Плюс;

3. Информационная поддержка и возможность взаимодействия с органами государственной власти;

4. Продвижение собственного бизнеса и признание в бизнес-сообществе;

5. Возможность найти партнёров и потенциальных клиентов;

6. Призёры первых мест в каждой номинации будут рекомендованы для участия во всероссийском конкурсе "Молодой предприниматель России-2017" и получат право представлять Алтайский край в Москве;

7. Призы от партнёров конкурса.

Категория: Предпринимательство | Просмотров: 829 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 06.09.2017