Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Сб, 20.4.2024, 14:09
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 115 116 »

Регистрация права на недвижимость в течение одного рабочего дня!? Несколько лет назад это звучало бы как вымысел. Сегодня такая возможность предоставляется жителям края благодаря развитию информационных технологий.

Более тысячи жителей региона в 2019 году прошли обучение в Центре электронной регистрации недвижимости. Каждый второй обучившийся воспользовался электронными услугами Росреестра и получил документ, подтверждающий регистрацию права, в течение 1 рабочего дня.

Электронная регистрация — ответ на запросы быстро развивающегося рынка. Эти задачи призван решать специализированный Центр электронной регистрации недвижимости - совместный проект Управления Росреестра и Кадастровой палаты Алтайского края. Центр создан на базе Школы электронных услуг межрайонного отдела Кадастровой палаты по адресу: г. Барнаул, ул. Северо-Западная, д. 3А.

Его основная задача - максимально упростить процедуру подачи документов на кадастровый учет и регистрацию прав с помощью сервисов портала электронных услуг Росреестра. Специалисты центра научат общаться с порталом Росреестра «на ты», оформят электронную подпись, помогут сформировать пакет документов для подачи в электронном виде, проведут предварительную правовую экспертизу, предоставят все необходимые консультации. Кроме того, при необходимости, здесь же помогут с составлением договоро ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 10.02.2020

В Алтайском крае в период с 06 февраля по 11 февраля ожидается снег, мокрый снег, местами ледяной дождь, дождь небольшой, умеренной временами сильной интенсивности, гололёдные явления (отложение мокрого снега, гололёд), местами метель, усиление ветра до 13-18м/с, днём 8 и ночью 9 февраля порывы до 18-23м/с.

На дорогах сильная гололедица.

8,9 февраля ожидается повышение максимальных температур воздуха до +2,+7гр.С., по югу до +8,+13гр.С, что будет способствовать увеличению влагосодержания в снежном покрове. С 10 февраля постепенное похолодание.

Просмотров: 572 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 06.02.2020

В Алтайском крае волонтеры помогут статистикам провести Всероссийскую перепись населения 2020 года

Волонтеры и статистики Алтайского края договорились о сотрудничестве. В ходе круглого стола руководители добровольческих объединений вместе со специалистами Алтайкрайстата обсудили планы совместной работы на 2020 год.

Важным событием текущего года станет Всероссийская перепись населения, которая пройдет в октябре в Алтайском крае, как и во всей стране, под девизом «Создаем будущее». Волонтерам и переписчикам в ходе этого статистического мероприятия предстоит охватить более двух миллионов жителей региона.

Как подчеркнула руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова, прежде всего, волонтеры примут участие при проведении информационно-разъяснительной работы и совместно со статистиками запланировано немало интересных и, в том числе, уникальных для страны мероприятий, призванных популяризировать Всероссийскую перепись населения и рассказать жителям региона о возможных способах прохождения статистического опроса.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 29.01.2020

АНКЕТА опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению АНКЕТА

Итоги IT-опроса населения, проведенного в соответствии с указом Губернатора Алтайского края от 25.12.2013 №72, в разрезе муниципальных образований в 2019 году

 

Просмотров: 543 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 29.01.2020

Уважаемые граждане!

 

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Кытмановском районе Алтайского края (межрайонное) с целью сокращения времени ожидания в очереди информирует о необходимости предварительной записи на приём по всем вопросам пенсионного и социального обеспечения: установления, перерасчета пенсий, заблаговременной подготовке документов для назначения пенсии, установления ежемесячной денежной выплаты, ежемесячной компенсационной выплаты, выплаты социального пособия на погребение, смены адреса, способа доставки пенсий и социальных выплат, о выдаче сертификата на материнский семейный капитал, по распоряжению средствами материнского капитала, по получению документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, получения выписки из индивидуального лицевого счета, выплаты средств пенсионных накоплений правопреемникам умерших застрахованных лиц, по формированию и инвестированию средств пенсионных накоплений, сдачи отчетности на бумажных носителях, устной консультации и другим вопросам. Просим предварительно по телефону заказывать справки о размере получаемой пенсии, материнского семейного капитала, предоставлении набора социальных услуг, справок о состоянии расче ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 28.01.2020

В Алтайском крае в ближайшие 2 часа, днём 27 и ночью 28 января 2020г. ожидается снег, по югу мокрый снег, местами сильный, продолжительные метели, гололёдные явления, усиление ветра 15-20м/с, местами в западных и южных районах до 25-27м/с. На дорогах сильная гололедица, снежные заносы.

Просмотров: 543 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 27.01.2020

В связи с высокой опасностью указанной продукции, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» с 20 января по 3 февраля 2020 года проводит тематическую «горячую линию» по некурительной никотинсодержащей продукции.

Номера телефонов горячей линии: Операторы Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора.

Консультации специалистами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах» проводятся по тел. 8(3854) 34-94-09, 34-94-01, Санитарно-гигиенический отдел Алтайский край, г.Бийск, ул.Советская, 78.

Просмотров: 553 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 23.01.2020

В период с 21 января 2020г. по 04 февраля 2020г. специалистами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах» и ТОУ Роспотребнадзора в городе Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах» провидится «горячая линия» по вопросам качества и безопасности молочной продукции и срокам годности.

Предлагаем всем желающим задать интересующие вопросы по телефону горячей линии: (3854) 34-94-01, 34-94-09, 32-84-4

Просмотров: 623 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 23.01.2020