Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Чт, 25.4.2024, 05:51
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 115 116 »

Статистики Алтайского края сейчас работают над формированием сводного организационного плана проведения Всероссийской переписи населения 2020. Документ призван обеспечить правильную организацию статистического мероприятия и полноту учета населения при его проведении. На очередном заседании Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Алтайского края обсудили подготовку муниципалитетов региона к грядущему масштабному статистическому мероприятию – Всероссийской переписи населения 2020 года. Провел совещание заместитель Председателя Правительства края Денис Губин. Руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай Ольга Ситникова представила информацию о ходе выполнения подготовительных мероприятий и приоритетных задачах по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения. «В настоящее время формируется сводный организационный план проведения переписи по Алтайскому краю. В основе этого документа находятся организационные планы, разработанные и уже согласованные комиссиями по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в 10 городских округах и 59 муниципальных районах. Всего в Алтайском крае планируется создать 689 переписных участков и 4132 счетных участка. Для проведения всероссийской кампании 2 будут привлечены 6337 временных переписных работников», - сообщила Ольга Валерьевна. В регионе продолжается подбор помещений дл ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 31.03.2020

В период режима повышенной готовности, введенного в Алтайском крае Указом Губернатора Алтайского края № 42 от 26.03.2020 года «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», Администрация Ельцовского района и её структурные подразделения с 30 марта 2020 года проводят прием граждан только по предварительной записи.

Приемная
22431
Организационный отдел
22531
Отдел по труду
22271
Юридический отдел
22271
Районный Совет депутатов
22282
Отдел ЖКХ
22539
Экономический отдел
22174
Земельный отдел
22436
Отдел архитектуры
22436
Отдел МЧС
22011
Сельскохозяйственный отдел
22336
Комитет по финансам
22146
Комитет по образованию
22446
Комитет по культуре
22453
Архивный отдел
22463
Выдача справок, документов будет осуществляться по предварительному звонку в назначенную дату и время.


Глава района                                                                                              Старовойтова Н.В.

Просмотров: 485 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 30.03.2020

В Алтайском крае, как и в других регионах страны, участники Всероссийской переписи населения 2020 года смогут заполнить электронные переписные листы на портале Gosuslugi.ru, не тратя личные деньги за интернет.

Жители России теперь пользуются порталом Gosuslugi.ru и сайтами органов власти даже при нулевом и отрицательном балансе. При заходе на эти ресурсы интернет-трафик не тарифицируется. Это принятое на уровне государства решение, в частности, упростит проведение цифровой Всероссийской переписи населения и позволит большему числу жителей страны заполнить переписной лист онлайн.

С 1 по 25 октября 2020 года все жители России, имеющие стандартную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), смогут самостоятельно пройти интернет-перепись на портале Gosuslugi.ru, выбрав услугу «Пройти перепись населения».

Как отметила руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова, благодаря внедрению цифровых технологий процесс переписи станет более удобным и комфортным: не нужно тратить время на общение с переписчиком, можно заполнить электронный переписной лист в любое время.

«При заполнении опросного листа на портале Gosuslugi.ru часть данных будет автоматически заполняться из вашего личного профиля, что сократит время прохождения переписи. Будет видно количество пунктов для ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 23.03.2020

В более чем 100 странах мира развивается неблагополучная эпидемиологическая ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Специфической терапии для лечения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 не существует, вакцина находится в
разработке. С целью недопущения распространения инфекции в государствах вводятся различные ограничительные мероприятия, являющиеся одной из действенных мер для прерывания эпидемиологического процесса. Если Вы вернулись из страны, неблагополучной по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19, Вы попадаете в группу риска
по заболеваемости данной инфекцией.
По приезду/прилету домой необходимо оповестить территориальную поликлинику по телефону контакт-центра или регистратуры. Определиться с работодателем о возможности удаленной работы или очередного/внеочередного отпуска сроком на 14 дней от дня пересечения границы страны, неблагополучной по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19 для организации самоизоляции на дому. В отдельных случаях изоляция на дому организуется с выдачей листка нетрудоспособности медицинской организацией, к которой Вы прикреплены
для медицинского обслуживания по предписанию главного государственного врача Алтайского края.
Мероприятия в периоде самоизоляции:
по возможности обеспечить пребывание в отдельной комнате от остальных членов семьи;
измерять температуру тела 2 раза в день;
следует соблюдать правил ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 19.03.2020

По итогам февраля Алтайский край признан одним из лучших субъектов РФ по популяризации Всероссийской переписи населения 2020 года. Грядущее статистическое мероприятие в разных средствах массовой информации и интернет ресурсах региона в последнем зимнем месяце упоминалось порядка 800 раз.

 

Московская компания развития общественных связей «КРОС» опубликовала итоги мониторинга интернет-ресурсов и СМИ в контексте Всероссийской переписи населения 2020 года. Этот отчет агентство на регулярной основе готовит по заказу Росстата.

Проанализировав общую статистическую картину информационного поля, агентство выявило, что СМИ Алтайского края и, в частности, Барнаула, проявили наибольшую активность в стране в освещении тем грядущего масштабного статистического мероприятия – Всероссийской переписи населения раунда 2020 года. По итогам февраля Алтайский край по освещению тем Всероссийской переписи населения находится на втором месте. Лучше результат только у Москвы. На третьем и четвертом месте рейтинга, соответственно, разместились Московская и Тульская области

По словам руководителя Алтайкрайстата Ольги Ситниковой, популяризация грядущего статистического мероприятия – одна из важнейших задач подготовительной работы ведомства.

&laq ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 12.03.2020

Вниманию жителей и гостей Алтайского края: 12 марта 2020 года в период с 11:46 до 13:00 местного времени запланирована проверка региональной и местных систем оповещения населения. Проверка начнётся с централизованного запуска электрических сирен во всех городах и районных центрах края.

При этом прерывистое звучание электрических сирен в течение трех минут является сигналом оповещения гражданской обороны «Внимание всем!», который подается перед передачей сигналов оповещения гражданской обороны или информации об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

При проведении проверок систем оповещения вместо сигналов оповещения гражданской обороны или информации об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций трёхкратно передается сообщение о проведении проверки технического состояния региональной или местной системы оповещения населения.

Услышав сигнал оповещения гражданской обороны «Внимание всем!», гражданам следует включить телевизионные приемники на телевизионную программу «Россия 1», проводное радио или FM радиоприемники, переключив их на радиопрограмму «Радио России», и прослушать сообщение Главного управления МЧС России по Алтайскому краю или органов управления ГОЧС муниципальных образований.

Просмотров: 560 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 11.03.2020

В Алтайском крае в ближайшие 2 часа, с сохранением днем 08 марта и сутки 09 марта ожидается усиление ветра 17-22 м/с, местами порывы до 25 м/с, снег, мокрый снег, продолжительные метели, местами гололёдные явления. На дорогах сильная гололедица.

Просмотров: 551 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 08.03.2020

28 февраля стартует онлайн-викторина, посвященная Всероссийской переписи населения 2020 года. Три самых умных и самых стремительных участника получат денежные призы. ЧТО? 28 февраля в 11:00 по московскому времени на сайте ВПН-2020 стартует первая онлайн-викторина, посвященная Всероссийской переписи населения 2020 года. Всего в этом году будет проведено пять викторин.

В викторине 85 вопросов — по количеству регионов у нас в стране, — и все они так или иначе связаны с переписью населения, статистикой, интересными фактами о регионах, историей проведения прошлых переписей.

ГДЕ? Для участия в онлайн-викторине нужно будет зарегистрироваться на сайте, заполнив специальную форму и указав адрес электронной почты. Затем ответить на предложенные вопросы. Ответы будут приниматься до 2 марта, до 11:00.

По итогам викторины будут определены три победителя, которые максимально быстро дадут правильные ответы на наибольшее количество вопросов. Каждый получит денежный приз в размере 7000 рублей.

КОГДА? Правильные ответы на вопросы онлайн-викторины и имена победителей будут опубликованы на сайте ВПН-2020 не позднее чем через 7 дней с момента старта игры.

Важно!

Информация о времени проведения следующих викторин будет опубликована на с ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 02.03.2020

Жители Алтайского края могут заработать, став переписчиками масштабного статистического мероприятия «Всероссийская переписи населения 2020».

 

Сейчас Алтайкрайстат формирует кадровый резерв из числа временных переписных работников. Уже известно, сколько таких специалистов нужно Сибири и региону. В октябре к переписи населения в Сибирском федеральном округе планируется привлечь свыше 42 тысяч человек. Из них 5,5 тысяч переписчиков будут работать в Алтайском крае.

С 4 по 27 октября переписчики будут проводить обход домохозяйств. Каждому из них в среднем предстоит опросить 550 человек.

Как отмечает руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова, серьезных требований с точки зрения возраста или уровня образования к переписчику нет.

«Мы готовы принять на работу совершеннолетних ответственных жителей региона, которые владеют элементарной компьютерной грамотностью, не имеют судимостей и, самое главное, придут к нам с пониманием того, за какое серьезное государственное дело они берутся», - подчеркнула Ольга Валерьевна.

На сайте Алтайкрайстата размещена информация о найме временных переписных кадров. При желании работать переписчиком, необходимо обратиться в территориальные подразделения Алтай ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 26.02.2020

Жан-Поль Готье считает, что русские мужчины некрасивые, но «мачистые». И таких у нас в стране насчитывается 68 115 300 человек. Мы же считаем, что в оценке мужской красоты нужно ориентироваться не столько на внешние данные, сколько на внутренние качества и характер. 23 февраля в «День защитника Отечества» рассказываем, какой он настоящий российский муж и отец.

По данным Росстата три жизненные цели являются для российского мужчины самыми важными – это материальное благополучие семьи, ребенок и собственное жилье. Чтобы жить в зарегистрированном браке с супругой, со своей семьей, мужчина готов много работать, но хочет получать и высокую заработную плату за свою работу.

58,6% опрошенных мужчин считают регистрацию первого брака обязательным условием счастливой совместной жизни. Еще 31,4% согласились с тем, что регистрация в ЗАГСе весьма желательное мероприятие. И только 10% представителей сильного пола не видят нужды официально оформлять отношения. При этом средний возраст вступления в брак у наших мужчин составляет 27 с половиной лет. К 30 годам подавляющее большинство – уже женаты или были женаты. Но прежде чем сыграть свадьбу, сначала надо вместе пожить, считают 43,6% мужчин. И женщины их в этом вопросе полностью поддерживают. Из тех мужчин, кто продолжает жить в незарегистрированном браке, более 40% не хотят оформлять отношения при отсут ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 26.02.2020