Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пт, 19.4.2024, 19:50
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 115 116 »

В Алтайском крае в конце дня 09 ноября и сутки 10 ноября 2020г. ожидается усиление ветра до 18-23м/с, местами порывы 25-27м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега, местами гололёдные явления.

Просмотров: 451 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 10.11.2020

Уважаемые жители Алтайского края!

С целью повышения качества товаров и услуг, реализуемых на социально-значимых и приоритетных рынках нашего региона посредством развития конкуренции, Министерством экономического развития Алтайского края совместно с КАУ «ЦЭСИ» проводится опрос  представителей бизнес-сообщества.

Все полученные данные будут использованы в целях совершенствования конкуренции только в обобщенном виде.

Заранее благодарим Вас за сотрудничество!     

Категория: Предпринимательство | Просмотров: 432 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 09.11.2020

Подошел к концу очередной раунд викторины «Россия: люди, цифры, факты» Всероссийской переписи населения. Он проходил, как и все предыдущие, на сайте strana2020.ru и длился пять дней. Участникам необходимо было ответить на 25 вопросов, связанных с переписью в нашей стране.

Победили, как всегда, сильнейшие. Мы рады объявить имена очередных призеров:

1) Анатолий Шумилов, 25 ответов;

2) Ирина Гусева, 24 ответа;

3) Марина Сохибназарова, 24 ответа.

Мы благодарим каждого из участников, поздравляем наших победителей и приглашаем всех желающих следить за анонсами пятого, последнего тура викторины Всероссийской переписи населения на сайте strana2020.ru и в официальных соцсетях.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои докумен ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 03.11.2020

18 труднодоступных деревень и сел посетили переписчики в октябре в Томской области и еще 5 — в ЯНАО. Добираться до многих поселений приходилось по воде — на моторных лодках. С остановкой навигации переписчики переходят на другие виды транспорта и отправляются в новые отдаленные районы.

В Томской области перепись в октябре охватила три района — Александровский, Кривошеинский и Тегульдетский. Достаточно сложным оказался Александровский. Он находится на севере региона и традиционно считается труднодоступным. Все населенные пункты расположены по берегам реки Обь. Постоянного транспортного сообщения с ними нет — зачастую добраться до окраин района можно либо по реке, либо вертолетом. Но речная навигация прекращается с первыми ночными морозами. В этом году ее закрыли уже 18 октября.

Отрезаны водой от «большой земли» и пять поселений Кривошеинского района. Октябрь оказался самым удобным месяцем для переписи здесь. В зимний период добраться, например, до с. Красный Яр может помешать поздний ледостав и теплая погода, что сделает лед на реке Обь слишком опасным. Весной ряд сел района берет в «блокаду» разлив реки Мингерь — вышедшая из берегов вода перерезает несколько участков единственной дороги. При неблагоприятных погодных условиях (затяжные заморозки, обильные осадки) дорожное полотно может быть восстановлено только в июне.< ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 03.11.2020

Искусству рисования песком и аква-анимации (рисованию на воде) дошкольников обучали сотрудники Ельцовской детской библиотеки. Мероприятия прошли в режиме малых групп с соблюдением всех санитарных норм. В течение часа-полутора, пока шло занятие, дети мыли руки с мылом 2 раза, после каждого практикума.

В течение 10 дней в актовом зале детсада кипела работа: ребятишки смотрели с экрана мастер-классы, рассматривали лучшие работы других детей, учились держать кисть для разбрызгивания, водить по воде стеком, собирать краску на поверхности воды в различные узоры и цветы. Также научились рисовать сложный фон, ставить капельки определенным образом, снимать готовую работу с поверхности раствора. Освоили рисование песком с кулачка, рисование темным на светлом фоне и светлым на темном фоне. Рисовали на планшетах с цветной подсветкой, в основном были рисунки на свободную тему. Новые техники рисования привели в восторг и малышей, и воспитателей. Напомню, что данный ряд практикумов реализован на средства гранта, выигранного в 2019 г Ельцовской детской библиотекой в фонде "Соработничество" (г. Москва), сумма гранта - 298 818 рублей, грантополучатель – МБУ «Центр культуры». Отчётный период работы закончился, но ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 03.11.2020

В Алтайском крае 30 октября ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, временами сильной интенсивности, местами метели, гололёдные явления, усиление ветра до 9-14м/с, местами порывы ночью до 17-22м/с, днём до 15-20 м/с.

Просмотров: 352 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 29.10.2020

Краевое государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по Целинному и Ельцовскому районам» обращает внимание, что с 01.10.2020г. по 01.03.2021г. действует порядок беззаявительного продления периода назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка при условии окончания предыдущего периода выплаты (достижение ребенком возроста 1 года, 2 лет) в вышеуказанный период.

Просмотров: 427 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 29.10.2020

В районе: облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории

небольшой, местами умеренный, днём по востоку местами небольшой мокрый

снег, снег. Местами метели, гололёдные явления. Установление временного

снежного покрова. Ветер западный, ночью 9-14 м/с, местами порывы до 20 м/с,

днем 7-12 м/с, местами порывы до 17м/с. Температура ночью -3…-8 гр., днем -2…

+3 гр.

Просмотров: 449 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 29.10.2020

Россияне старше 60 лет предпочитают семью. Число людей, состоящих в официальном браке, среди представителей «серебряного» поколения выше, чем в других возрастных категориях. Это следует из данных переписей населения, которые проанализировали в Росстате накануне Международного дня бабушек и дедушек. Праздник отмечается 28 октября. Несмотря на кризис семьи, который наблюдается во всех развитых странах мира, российские бабушки и дедушки остаются верны традиционным ценностям, сообщает сайт Всероссийской переписи населения.

Согласно данным последней всероссийской переписи населения, которая прошла в 2010 году, среди мужчин старше 60 лет в браке состояло 74%, среди женщин — 47%.

«Статистика фиксирует, что в последние несколько десятилетий люди во всем мире стали все позже вступать в брак, чаще разводиться или избегать официальной регистрации отношений. Однако это в меньшей степени касается россиян старшего поколения: современные бабушки и дедушки, которых довольно трудно назвать стариками в привычном для нас смысле слова, остаются патриархально настроенными», — отмечает заведующая лабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ им. Г.В. Плеханова Елена Егорова.

«Брачные» цифры на протяжении 120 лет менялись незначительно. Итоги переписи 1897 года показали, что в стар ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 29.10.2020

Просмотров: 424 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 29.10.2020