Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Чт, 25.4.2024, 18:11
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 115 116 »

В Алтайском крае днем 23 и ночью 24 декабря 2020 года ожидается снег,местами сильный снег,  продолжительные метели, усиление ветра до 17-22м/с, местами порывы 25-27 м/с. На дорогах снежные заносы, местами сильная гололедица. Днем 25 декабря ПОХОЛОДАНИЕ

Просмотров: 475 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 22.12.2020

Данные, полученные в ходе Всероссийской переписи населения, помогут Республике Алтай выстроить правильную государственную политику. Об этом заявил министр экономического развития региона Вячеслав Тупикин на прошедшем в Горно-Алтайске круглом столе, посвященном Всероссийской переписи населения 2020 года. По его словам, в региональном планировании больше ста показателей рассчитывается на основании официальной статистики. «Сведения об уровне жизни населения явились обоснованием для разработки на федеральном уровне дополнительных мер поддержки региона в виде программы социально-экономического развития Республики Алтай. Обоснование по национальному составу позволило выделить отдельную программу Республики Алтай «Реализация государственной национальной политики». Данные о численности населения в разрезе населенных пунктов позволяют рассчитать эффективность и целесообразность создания социальной инфраструктуры. Это школы, детские сады, ФАПы и другие социальные объекты», — сказал Тупикин. Также, по его словам, результаты переписи учитываются при расчете финансирования в рамках нацпроектов, миграционных потоков и численности трудовых ресурсов. На основании численности детей рассчитывается потребность в педагогах и других работниках социальной сферы. Исходя из всех аналитических материалов формируется итоговая картина об экономическом потенциале республики, отметил министр. Полностью посмотреть выступление министра экономиче ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 22.12.2020

Ровно 100 дней остается до начала Всероссийской переписи населения. Она начнется 1 апреля 2021 года. Много написано о том, как она будет проходить, а теперь каждый желающий может ощутить себя ее участником, а заодно проверить внимательность. Для этого мы запустили народную онлайн-игру на сайте Всероссийской переписи населения strana2020.ru.

Правила игры просты: нужно внимательно изучить картинку на экране — интерьер помещения, где много разных предметов, — и найти спрятанные вещи из списка. На выполнение задания дается две минуты. Если не успели, можно попробовать еще раз: начнется новый отсчет времени и обновится список предметов для поиска. Успешно прошли один этап — впереди ждут еще два.

Игроки, которые быстрее всех пройдут три локации, попадут в рейтинг лучших. Но не стоит забывать: за три неверных действия игровое время сокращается на пять секунд. Поэтому кликать по картинкам нужно не только быстро, но и точно — с умом и сообразительностью!

Игра будет интересна для всех возрастов. На каждом этапе игрок оказывается в обстановке, связанной с переписью. Первая локация — подъезд жилого дома, который обходят переписчики-студенты. Здесь мы видим две квартиры — пенсионеров и молодой семьи. В каждой своя обстановка, где непременно должны быть фикус, клубок, матрешка, банка соленых огурцов, плюшевый мишк ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 22.12.2020

Проводится в период с с 21 по 27 декабря 2020 года, с 25 по 31 января 2021 года, с 22 по 28 февраля 2021 года, с 22 по 28 марта 2021 года на территории Алтайского края акцию «Безопасный лёд» (далее - Акция).

В период проведения Акции организовать:

патрулирование прибрежных территорий в местах возможного выхода людей и выезда автомобильной техники на лед;

выявление нарушителей и принятие к ним мер административного воздействия;

выявление несанкционированных ледовых переправ и принятие мер административного воздействия к их владельцам по обустройству или прекращению их эксплуатации;

контроль за содержанием ледовых переправ и принятие мер к эксплуатирующим организациям по устранению выявленных нарушений;

проведение занятий и бесед с детьми в учебных заведениях, информирование отдыхаюших на туристических базах, распространение памяток и листовок среди населения о правилах поведения и опасностях на льду, приемах спасения и самоспасения;

привлечь средства массовой информации для информационноразъяснительной работы среди населения, путем выступлений на телевидении, размещение статей в печатных изданиях;
 

Просмотров: 455 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 21.12.2020

17 декабря 2020 года состоится прямая телефонная линия, посвященная фактам несоблюдения гражданскими служащими Управления Росреестра по Алтайскому краю требований к служебному поведению.

Любой желающий сможет задать по телефону свои вопросы главному специалисту-эксперту отдела государственной службы и кадров, по защите государственной тайны и мобилизационной подготовке Чермашенцевой Юлии Александровне.

Звонки принимаются с 09.00 до 11.00 часов по телефону (8-3852) 29 17 41.

Просмотров: 418 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 17.12.2020

Специалистами ТО «Роспотребнадзора в г.Бийске и специалистами филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах» 17 декабря 2020 года проводится «День открытых дверей для предпринимателей». Предлагаем всем желающим задать интересующие вопросы по телефону горячей линии – (3854) 32-84-47, 34-94-09, 34-94-18.

Просмотров: 441 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 17.12.2020

В преддверии новогодних праздников с 07 декабря по 21 декабря 2020г. специалистами ТО «Роспотребнадзора в г.Бийске и специалистами филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах» проводится горячая линия «по вопросам качества и безопасности детских товаров, выборе новогодних подарков». Предлагаем всем желающим задать интересующие вопросы по телефону горячей линии – (3854) 32-84-47, 34-94-05

Просмотров: 422 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 11.12.2020

В рамках проекта Минсвязи России «Платформа обратной связи» жители Алтайского края могут направить сообщение о своей проблеме в орган власти с помощью мобильного приложения «Госуслуги.ПОС». Приложение реализовано и доступно для скачивания в AppStore и Google Play.

Для подачи сообщения необходимо скачать и установить приложение, указать адрес проблемы и выбрать её категорию: многоквартирные дома, мусор, образование, общественный транспорт, медицина и др. Затем кратко рассказать о проблеме, с которой столкнулись.

Помимо этого, сервис позволяет отслеживать статус сообщений в личном кабинете, получать уведомления о ходе работы и отчеты о принятых решениях, оценивать полученные ответы. Приложение также даёт возможность видеть на карте сообщения других пользователей и следить за ходом их решения.

Мобильный сервис работает по принципу единого окна. То есть человеку не нужно думать, куда обратиться с той или иной проблемой, достаточно открыть приложение и выбрать одну из более чем 300 подкатегорий тем. Далее система автоматически направит сообщение пользователя в нужный орган власти в соответствии с его зоной ответственности.

Справочно:

Платформа обратной связи реализуется благодаря федеральному проекту «Цифровое государственно ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 11.12.2020

Конституция Российской Федерации определяет носителем суверенности и единственным источником власти в Российской Федерации её многонациональный народ.

Уникальный достоверный источник сведений о национальном составе – переписи населения. По данным переписи 2010 года, в Алтайском крае проживали представители более 120 национальностей. Русские составляли 93,3%, украинцы – 1,35%, другие национальности – менее одного процента от общей численности населения региона. Предстоящая Всероссийская перепись в апреле 2021 года уточнит эти показатели и представит достоверную картину демографических изменений за прошедшие 10 лет. Ее итоги позволят увидеть и социально-экономические процессы, происходящие на региональном и муниципальном уровнях.

Один из главных принципов переписи населения – самоопределение, то есть все сведения, в том числе о национальной принадлежности, будут фиксироваться со слов опрашиваемых, без каких-либо подтверждающих документов. Этот принцип работает и при самостоятельном заполнении электронных переписных листов на портале «Госуслуги». Перепись полностью анонимна — в переписные листы не заносятся ни ФИО, ни адрес.

Предстоящая перепись – двенадцатая по счету – последняя традиционная и пер-вая цифровая. При подготовке к ней Росстатом был проанализирован опыт более 50 стран, со ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 11.12.2020

В Алтайском крае днём 10 декабря и ночью 11 декабря на большей части территории края ожидается снег, по востоку временами сильный снег, местами метели, усиление ветра до 13-18 м/с, на дорогах местами сильная гололедица, снежные заносы.

Просмотров: 355 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 09.12.2020