Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Ср, 24.4.2024, 06:08
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 115 116 »

с 12 по 24 апреля 2021г. специалистами филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах» будет проведена горячая линия по «Вакцинопрофилактике» в рамках Европейской недели иммунизации.

Предлагаем всем желающим задать интересующие вопросы по телефону горячей линии.

 

Подробная информация по тел: 8(3854) 34-94-12

Просмотров: 535 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 12.04.2021

12 апреля 2021г. специалистами филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах» будет проведена горячая линия в рамках Всероссийской недели сбережений.

Предлагаем всем желающим задать интересующие вопросы по телефону горячей линии.

 

Телефон горячей линии: 8(3854) 34-94-19

Просмотров: 532 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 08.04.2021

Интернет сегодня регулярно используют порядка 77% российских семей, и больше половины — через мобильные телефоны, сообщает сайт Всероссийской переписи населения.

Как меняются интернет-активность и предпочтения устройств для выхода в сеть? И для чего россиянам цифровая перепись населения? Рассказываем 7 апреля — в День рождения Рунета.

Русскоязычные сайты с доменом .ru появились в нашей стране в 1994 году. С этого момента в Интернет стали активнее выходить не только IT-специалисты, преподаватели и студенты вузов, но и обычные пользователи. Главным условием было наличие персонального компьютера, телефонной линии и dial-up-модема – с характерным писком и треском, а также низкой скоростью. И, конечно, договора с провайдером (при условии, что связь могла быть предоставлена в определенном населенном пункте). Оплата услуг, как правило, была поминутной, что сказывалось на времени посещения сайтов и объеме получаемой информации.

С развитием мобильных технологий и широкополосного безлимитного доступа в 2000-е годы использовать Интернет постоянно уже стали больше половины россиян. В 2017 году, по данным Росстата, доступ к сети имели 76,3% домохозяйств страны. Настольный стационарный компьютер для этого использовали лишь 40,6%, а смартфоны — 56%. В 2019 году доля домохозяйств с выходом в Интернет почти не изменилась и соста ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 07.04.2021

За годы общения с телезрителями РТРС встречал множество экстравагантных решений для приема цифрового ТВ. Представляем обзор забавных самодельных антенн, подсмотренных у пользователей. Помните: сигнал, пойманный на смешное оборудование, чаще всего вызывает слезы. Используйте сертифицированные антенны. Описанные трюки повторять не рекомендуем.

 

Дорога ложка к просмотру

Изготовление разнообразных самодельных антенн – это почти что состоявшийся жанр самодеятельного народного творчества. Специалисты РТРС, выезжая на места, встречали приемные антенны из алюминиевых вилок и ложек, пивных банок, решеток холодильников, прокладок для двигателя, гимнастических обручей, сварочных электродов и даже из рыболовных сетей.

Для большей высоты расположения антенны используют ящики, коробки, доски, которые накидывают на крышу, а поверх них кладут приемную антенну.

Житель поселка под названием Ерофей Павлович в Амурской области прославился тем, что воткнул в гнездо антенного входа телевизора столовую вилку и даже на время пойм ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 31.03.2021

В Государственном архиве Алтайского края составили рекомендации, которые помогут отыскать свои корни начинающим составителям родословной. За отправную точку исследований чаще всего берутся данные Всероссийских переписей.

С чего начать и как продвигаться в нелегком вопросе поиска предка? Приходить в Государственный архив нужно подготовленным: выписав имя, фамилию родственника и примерные годы проживания на территории Алтайского края. Об этом можно узнать, изучив семейные реликвии – книги, альбомы с фотографиями и подписями к ним, сохранившиеся корочки удостоверений. Иногда информацию могут подсказать родственники.

Переписи прошлых лет были персонализированы и оставили нам информацию о наших предках, именно поэтому они и служат отправной точкой многих генеалогических исследований.

«В фонде № 233 «Алтайская губернская земская управа» Госархива Алтайского края хранятся Подворные карточки Всероссийской сельскохозяйственной земельной и городской переписей 1917 года. Именно с этих данных целесообразно начать генеалогический поиск, поскольку по данному источнику он достаточно прост и по его результатам можно установить, в каком архиве и каки ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 31.03.2021

Питание является важнейшим фактором в поддержании здоровья при неблагоприятных факторах внешней среды, в том числе в условиях борьбы с коронавирусом и самоизоляции. Любое инфекционное заболевание — серьезный стресс для организма. Оптимальное питание в этот период особенно важно. Пища должна быть легкой для усвоения и содержать все необходимые питательные вещества. По мнению экспертов, в этих условиях к питанию предъявляются особые требования. Это связано в первую очередь со стрессом, а также со сниженной физической активностью. Если в обычной жизни мужчине требуется примерно 2000 килокалорий в день, а женщине — 1800, то в условиях самоизоляции потребность в энергии существенно ниже — примерно на 200 килокалорий. Оптимальное питание в новых условиях подразумевает 4–5 разовый прием пищи, без повышенных нагрузок на пищеварительную систему, употребление овощей и фруктов, а также витаминно-минеральных комплексов. Употребление насыщенных жиров, сахара и соли в чрезмерном количестве приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям, диабету, ожирению и ряду злокачественных образований.

Роспотребнадзор совместно с ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» разработал принципы рациона для лиц, находящихся в режиме самоизоляции или карантина в домашних условиях: Методические рекомендации «Специализированный рацион питания для детей и взрослых, находящихся в режиме самоизоляции или карантин ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 30.03.2021

Количество национальностей, живущих в России, по итогам Всероссийской переписи населения может увеличиться. Об этом заявил главный научный сотрудник Института этнологии и антропологии им. Н. Н. Миклухо-Маклая, председатель комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин.

 

Всоветское время национальность была записана в паспорте, и во время переписи люди указывали свою национальную принадлежность так, как было указано в документе. В итогах переписи 1989 года список национальностей состоял из 126 вариантов. После отмены графы «национальность» это число стало расти.

«Конечно, люди не забыли своего этнического происхождения, исторических корней, и число указываемых в ходе переписи 2002 года национальностей стало больше. Все ответы были изучены и обобщены учеными, в том числе из Института языкознания и Института этнологии и антропологии РАН, и оказалось, что в России проживало уже 182 народа. По итогам 2010 года это, число снова выросло – до 193. Думаю, в ходе очередной переписи перечень уточнится, и не исключаю даже, что расширится», сказал Зорин. Эксперт напомнил, что, согласно Конституции РФ, все ответы записываются в переписной лист именно так, как сказал респондент. При обработке результатов ученые сгруппируют все возможные самоназвания одного ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 29.03.2021

Довожу до сведения депутатов Ельцовского районного Совета депутатов, глав сельсоветов, руководителей учреждений, организаций, предприятий и население Ельцовского района, что очередная 22 сессия районного Совета депутатов 6 созыва, будет проведена 30 марта 2021 года в 11:00 часов по адресу: ул. Садовая 26, в зале заседаний Администрации Ельцовского района.

Заседание постоянных комиссий районного Совета депутатов состоится 30 марта 2021 года в 10:00 часов по адресу, ул. Садовая 26, в зале заседаний Администрации Ельцовского района.

 

В повестку дня включены нижеследующие вопросы:

 

1. Отчет главы района о результатах деятельности Администрации Ельцовского района Алтайского края за 2020 год.

Вносит: Администрация района.

Доклад: Н.В. Старовойтова – глава района.

 

2. Отчёт начальника ПП по Ельцовскому району МО МВД России «Целинный» о деятельности пункта полиции за 2020 год.

Вносит: Пункт полиции по Ельцовскому району МО МВД России «Целинный».

Доклад: А.А. Довганюк – начальник полиции МО МВД России ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 26.03.2021

В этом году состоится Всероссийская перепись населения. Всем жителям Алтайского края и страны в целом предстоит дать ответы на вопросы переписных листов.

В переписных листах вы не найдете сложных вопросов. Во многих случаях надо лишь поставить галочку: выбрать их предложенных вариантов один или несколько.

Посмотрим на примере вопроса №17 «Укажите все имеющиеся у Вас источники средств к существованию». На выбор — десять вариантов ответов. Заработная плата или пенсия, стипендия или доход от авторских прав. Выбираем то, что описывает источники вашего дохода. Например, пенсия и производство товаров для собственного использования или заработная плата и сдача в аренду имущества. В переписных листах не нужно указывать название фирмы-работодателя или адрес жилья, которое вы сдаете в аренду. Статистику интересует только структура доходов в каждом населенном пункте, регионе и стране в целом. Важно: все данные переписи обезличены и предназначены только для статистического учета. Выяснить, кто именно отвечал на вопросы, невозможно.

Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 25.03.2021

В Алтайском крае во второй половине ночи и днем 24 марта 2021 года ожидается усиление ветра до 18-23 м/с, местами порывы 27-32 м/с, осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, метели, гололедные явления. На дорогах сильная гололедица.

Просмотров: 440 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 23.03.2021