Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Сб, 27.4.2024, 06:42
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 115 116 »

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Бийске и 6 районах проводится «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ. Обращаться по тел: 8(3854)335362

Просмотров: 427 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 08.10.2021

Состоится тренировка по гражданской обороне В Алтайском крае завтра, 6 октября, стартует штабная тренировка по гражданской обороне, которая является частью всероссийской. Её цели – отработка вопросов организации управления, проверка готовности сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны всех уровней к действиям по выполнению мероприятий ГО, а также в ходе ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Участниками этого плановой тренировки станут органы местного самоуправления и организации, силы и средства РСЧС, силы гражданской обороны, территориальные органы МЧС России. В течение дня будет проведена отработка межведомственного взаимодействия в решении задач гражданской обороны и ликвидации последствий ЧС. В рамках тренировки будут проверены вопросы сбора и оповещения руководящего состава, личного состава подразделений различных органов власти и ведомств.

Также на территории Алтайского края с 10:40 по местному времени запланирована подача сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» путем запуска электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 05.10.2021

Уже этой осенью в Алтайском крае и Республике Алтай состоится масштабное статистическое мероприятие, которое коснется всех жителей двух Алтаев, как и страны в целом.

Подробнее о том, что это за мероприятие и как оно будет проходить, вы узнаете из подготовленного Алтайкрайстатом видеоролика https://youtu.be/lcyOOPXWlsY

Просмотров: 423 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 30.09.2021

В ходе рабочей встречи руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова и федеральный инспектор по Алтайскому краю Александр Заболотный обсудили вопросы подготовки и проведения Всероссийской переписи населения (ВПН-2020). В крае устранены недостатки адресного хозяйства, подобраны помещения для переписчиков и хранения документации, продолжается набор переписного персонала.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Алтайкрайстат

Просмотров: 456 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 21.09.2021

В период с 15 октября по 14 ноября состоится Всероссийская перепись населения. Жители Алтайского края и Республики Алтай примут участие в масштабном статистическом мероприятии одним из традиционных либо принципиально новым способом. Алтайкрайстат разъясняет, как именно.

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). С 15 октября по 8 ноября 2021 года у всех имеющих стандартную или подтвержденную учетную запись на Госуслугах станет доступна опция «Участие в переписи». Каждый участник онлайн-переписи получит цифровой код-подтверждение, который надо будет показать переписчику.

Одновременно, с 15 октября по 14 ноября, перепись пройдет в традиционной форме – с обходом по всем адресам. В это время в Алтайском крае и Республике Алтай будет работать более 5 тысяч переписчиков и контролеров полевого уровня. Соответственно, можно дождаться переписчика дома и пройти перепись традиционным способом.

В этот же период на территории двух Алтаев будет работать около 800 стационарных переписных участков, адреса их расположения будут опубликованы к середине октября на электронных информационных ресурсах Алтайкрайстата и муниципальных образований. Можно пройти перепись на одном из них.

... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 16.09.2021

ИНФОРМАЦИЯ

с 13 по 24 сентября 2021г. специалистами филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах» будет проведена горячая линия по «качеству и безопасности мясной и рыбной продукции и срокам годности». Предлагаем всем желающим задать интересующие вопросы по телефону горячей линии.

Так же для самостоятельного ознакомления с информацией, все желающие могут посетить сайт zpp.rospotrebnadzor.ru

 

Подробная информация по тел: (3854) 34-94-19.

Просмотров: 480 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 13.09.2021

Летний сезон закончился, и закончился он трагично – в Алтайском крае утонул подросток. И в сентябре может быть еще достаточно теплых дней, поэтому давайте еще раз вспомним о правилах безопасности на воде и обязательно напомним о них детям!

Перечислим основные причины гибели детей на воде:

• неумение плавать; • несоблюдение температурного режима;

• оставление без присмотра;

• незнание, а порой игнорирование правил поведения у воды, на воде, способов спасения и оказания первой доврачебной помощи;

• купание в необорудованных и запрещенных местах. Жизнь и здоровье вашего ребенка будут вне опасности, если вы позаботитесь о них заранее. Каковы же требования безопасного отдыха на воде? Первое. Научите ребенка плавать. Некоторые родители, бабушки и дедушки вместо того, чтобы научить ребенка плавать, запрещают ему ходить на реку. В результате, ваше чадо отправляется туда тайком, без предупреждения взрослых, и без их сопровождения. Согласитесь, ситуация близка к трагичному финалу. Второе. Соблюдайте температурный режим Месяц май: три дня подряд плюс 20 днем, но это не повод сломя голову радостно бросаться в водоем. Разгоряченное тело и очень холодная вода могут стать плохими союзниками в таком долгожданном и приятном занятии, как купание. Впе ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 01.09.2021

На Алтае ведётся подготовка к старту Всероссийской переписи населения. Она пройдёт с 15 октября по 14 ноября. Это будет первая перепись с использованием самых современных цифровых технологий.

В Алтайкрайстате сейчас формируют штат переписчиков, контролеров полевого уровня и обучают уполномоченных по переписи - специалистов, которым предстоит организовать проведение переписи в городах и районах края.

Позже обучение пройдут и контролеры с переписчиками. Всего в крае их будет работать около 5 тыс. человек. Но впервые жителям России предоставляют возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на сайте «Госуслуги», кроме этого можно будет переписаться на стационарном переписном участке. Список таких участков ближе к старту переписи будет размещен на сайте Алтайкрайстата и на электронных ресурсах муниципальных образований.

Если будет выбран вариант самостоятельного участия, то при встрече с переписчиком нужно будет показать специальный QR-код. Он нужен для подтверждения прохождения переписи.

Подробнее – в новостных сюжетах «Вести Алтай» по ссылке: ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 31.08.2021

Заразный узелковый дерматит крупного рогатого скота - контагиозная инфекционная болезнь крупного рогатого скота, характеризующаяся лихорадкой, поражением лимфатической системы, отеками подкожной клетчатки, образованием кожных узлов, поражением глаз и слизистых оболочек органов дыхания и пищеварения. Больные животные быстро худеют, снижается продуктивность.

Источник инфекций. Возбудитель выделяется с воздухом, слюной, истечениями из носа, рта и глаз, через пораженные кожные покровы, спермой и молоком.

Характерные признаки. В течение недели после заражения у восприимчивых животных отмечается повышение температуры тела до 41°C, на 7 - 12 сутки в области средней трети шеи, плеч, конечностей, живота, промежности, паха, мошонки, морды, молочной железы, вокруг глаз образуются узелки диаметром 2 - 5 см, которые в последующие 2 недели могут некротизироваться. У больных животных отмечается длительная лихорадка, угнетенное состояние, снижение аппетита, учащенное дыхание, тахикардия, истечения из глаз. На веках появляются эрозии и изъязвления, на глазах - конъюнктивиты и помутнение роговицы. У большинства больных животных из носовой полости выделяется сначала серозно-слизистый экссудат, а затем гнойная слизь со зловонным запахом.

Меры профилактики:

· немедленно сообщать государственным ветеринарным с ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 26.08.2021

Довожу до сведения депутатов Ельцовского районного Совета депутатов, глав сельсоветов, руководителей учреждений, организаций, предприятий и население Ельцовского района, что очередная 26 сессия районного Совета депутатов 6 созыва, будет проведена 31 августа 2021 года в 11:00 часов по адресу: ул. Садовая 26, в зале заседаний Администрации Ельцовского района.

Заседание постоянных комиссий районного Совета депутатов состоится 31 августа 2021 года в 10:00 часов по адресу, ул. Садовая 26, в зале заседаний Администрации Ельцовского района.

 

В повестку дня включены нижеследующие вопросы:

1. Отчёт начальника ПП по Ельцовскому району МО МВД России «Целинный» о деятельности пункта полиции за 6 месяцев 2021 года.

2. О внесении изменений в бюджет муниципального образования Ельцовский район Алтайского края.

3. О готовности жилищно-коммунального хозяйства района к отопительному сезону 2021-2022 годов.

4. Об утверждении Порядка проведения осмотра зданий, сооружений на предмет их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов, предъявляемым к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности объектов, тр ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 24.08.2021