Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Сб, 20.4.2024, 00:27
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 115 116 »

Как в регионе проходит Всероссийская перепись населения? Зачем показывать QR-код переписчику? Как отличить переписчиков от мошенников? Эти и другие вопросы задавали жители региона в ходе медиафорума руководителю Алтайкрайстата Ольге Ситниковой.

Площадкой для медиа-мероприятия стал официальный сайт Правительства Алтайского края. Жителей региона интересовали многие аспекты проведения в регионе масштабного статистического события и ее ход. К примеру, Ирина Ивановна из Барнаула задала вопрос о том, много ли человек переписалось за половину переписи.

«Перепись стартовала 15 октября. Сегодня медиана этой всероссийской кампании. С 15 октября по 8 ноября переписаться можно через портал «Госуслуги». Этой возможностью уже воспользовались 8,1% жителей Алтайского края. С 18 октября приступили к проведению переписи переписчики, которые уже опросили более 37% граждан. Таким образом, перепись прошли порядка 45% населения региона», - рассказала Ольга Валерьевна.

Многие жители региона уже знают о том, что с вопросами о переписи можно обратиться на федеральную горячую линию Всероссийской переписи населения по номеру 8-800-707-2020, а также - на региональную – (3852) 201-401. Илья Владимирович из Павловска поинтересовался тем, какие вопросы поступают на горячую линию Алтайкрайстата.

&laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 03.11.2021

 

Уважаемые клиенты!

С 08.11.2021 вход в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах» возможен только при предъявлении QR-кода, а также документа, удостоверяющего личность.

 

Просмотров: 321 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 29.10.2021

В Алтайском крае полным ходом идет Всероссийская перепись населения. Главная особенность масштабного статистического мероприятия заключается в том, что принять участие в нем теперь можно самостоятельно, не дожидаясь прихода переписчика, через портал Госуслуг. Для этого необходимо просто зайти в личный кабинет и ответить на несложные вопросы о себе и своих близких, которые живут с вами под одной крышей.

Когда в дверь постучит переписчик, вы ему просто покажите QR-код в подтверждение того, что прошли анкетирование. Чем больше людей пройдет перепись, тем объективнее будут данные о народонаселении в России, которые затем учтут при создании новых нацпроектов и программ развития регионов. Результатом прошлой переписи стало создание Маткапитала.

- Я и мои знакомые переписались в первый же день, получили QR-код. Это очень важный шаг, ведь мы выбираем свое будущее, рассказав о себе и своем домохозяйстве. Недаром лозунг переписи «Создаем будущее». Надеюсь, что население края активно подключится к Всероссийской переписи. С начала октября началась массированная информационно-разъяснительная компания, подготовлены качественная инфографика и видеоролики, так что старт Всероссийской переписи невозможно не заметить, - отметила руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова.

Также переписаться можно на стационарных переписных участках, которых ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 26.10.2021

На прошлой неделе в пятницу стартовала Всероссийская перепись населения. В течение месяца переписчикам Алтайкрайстата предстоит собрать данные о постоянных жителях России и иностранных гражданах.

Главное нововведение этой переписи – возможность дистанционного участия через портал Госуслуг. Важно, чтобы учётная запись на портале была стандартная или подтвержденная. Что касается переписчиков, то они начали обход 18 октября.

Всего в Алтайском крае перепись на полевом уровне проводят 4,8 тысяч человек. Более тысячи переписчиков – в Барнауле. Самая малочисленная переписная кампания ожидается в Суетском районе – там работают всего семь переписчиков.

Если в момент посещения вашего домохозяйства переписчиком вас не оказалось дома, то он оставит листовку. Руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова рассказала в программе «Вести Алтай» о том, что за информация содержится в оставленном информационном послании:

«Это форма, утверждённая приказом Росстата, где будет написано, что переписчик посетил домохозяйство, но не застал никого дома. Будет дана информация, какие существуют способы прохождения переписи, а также адрес и телефон стационарного участка, на который можно позвонить или прийти туда и самому переписаться, либо договориться об удобном времени встречи с переписчиком& ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 19.10.2021

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Бийске и 6 районах проводится «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ. Обращаться по тел: 8(3854)335362

Просмотров: 426 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 08.10.2021

Состоится тренировка по гражданской обороне В Алтайском крае завтра, 6 октября, стартует штабная тренировка по гражданской обороне, которая является частью всероссийской. Её цели – отработка вопросов организации управления, проверка готовности сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны всех уровней к действиям по выполнению мероприятий ГО, а также в ходе ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Участниками этого плановой тренировки станут органы местного самоуправления и организации, силы и средства РСЧС, силы гражданской обороны, территориальные органы МЧС России. В течение дня будет проведена отработка межведомственного взаимодействия в решении задач гражданской обороны и ликвидации последствий ЧС. В рамках тренировки будут проверены вопросы сбора и оповещения руководящего состава, личного состава подразделений различных органов власти и ведомств.

Также на территории Алтайского края с 10:40 по местному времени запланирована подача сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» путем запуска электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 05.10.2021

Уже этой осенью в Алтайском крае и Республике Алтай состоится масштабное статистическое мероприятие, которое коснется всех жителей двух Алтаев, как и страны в целом.

Подробнее о том, что это за мероприятие и как оно будет проходить, вы узнаете из подготовленного Алтайкрайстатом видеоролика https://youtu.be/lcyOOPXWlsY

Просмотров: 422 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 30.09.2021

В ходе рабочей встречи руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова и федеральный инспектор по Алтайскому краю Александр Заболотный обсудили вопросы подготовки и проведения Всероссийской переписи населения (ВПН-2020). В крае устранены недостатки адресного хозяйства, подобраны помещения для переписчиков и хранения документации, продолжается набор переписного персонала.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Алтайкрайстат

Просмотров: 455 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 21.09.2021