Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пт, 19.4.2024, 08:00
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 115 116 »

 

За прошедшую неделю на территории Алтайского края произошло
8 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров,  в которых погиб 1 несовершеннолетний и 11 получили травмы различной степени тяжести.

Один из последних трагических случаев произошел в Первомайском районе 17 июля 2022 года на автодороге «Алтай – Кузбасс», водитель автомобиля «Ниссан Пино» – женщина 1985 года рождения двигаясь в направлении города Кемерово, не справилась с управлением, выехала н ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 18.07.2022

Просмотров: 276 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 15.07.2022

Госавтоинспекция Алтайского края напоминает, что сон за рулем может стать причиной непоправимой трагедии

 

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости соблюдения режима труда и отдыха при управлении автомобилем, а также напоминают как распознать усталость и не допустить засыпания за рулем.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 14.07.2022

Просмотров: 304 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 11.07.2022

Тараканы знакомы, наверное, каждому.
Одни встречают их каждый день, другим повезло знать о них только понаслышке.
Тараканы встречаются во всем мире, и нигде им не рады. 
Как сделать свой дом непривлекательным для насекомых?
Увидел таракана - начинай борьбу сразу
Встретив дома таракана, не стоит надеяться, что он убежит, и не вернётся. Довольно скоро придётся встретить его снова, причём, с потомством. Каждая беременная самка носит до 50 яиц. Уже через 3 месяца после рождения, появится следующее потомство. Размножаются тараканы круглый год. 
Ошибочно думать, что в вашем чистом доме тараканам делать нечего, они приспосабливаются к любым условиям. 
Чистота не пугает тараканов
Тараканы чаще появляются в квартирах, которые соседствуют с проблемными в отношении гигиены помещениями. Если на первом этаже расположен продуктовый магазин, кафе, ресторан, или в доме есть мусоропровод, вероятность встречи с тараканом будет выше. Даже если в квартире идеальный порядок, но есть влажные места - тараканам есть куда приходить. А если в раковине ночью стоит грязная посуда - тем более. Также, таракана можно принести домой в сумке или в коробке с продуктами, с посылкой, из поездки с багажом. 
Тараканы - угроза здоровью
Хотя тараканы кусают человека крайне редко, они могут серьёзно навредить здоровью. Некоторые люди могут испытывать симптомы аллергии и астмы из-за вдыхания частиц хитинового покрова и отходов жиз ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 07.07.2022

Филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае 
в городе Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском, Целинном районах»
г. Бийск - 2022

Грызуны являются  неприятными, но неотступными спутниками человека, сопровождающие его по миру многие столетия. 
Запасы пищи, которые создают люди, пищевые отходы, уютное и теплое жилье – все это привлекает крыс, мышей, полевок и  способствует их размножению.
Грызуны являются переносчиками многих опасных заболеваний, в том числе и смертельных для человека. Чума, туляремия, паратифы А и В, брюшной тиф, острые гастроэнтериты, ящур, лептоспироз, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, бешенство, гельминтозы (трихинеллез, аскаридоз), холера, дизентерия, туберкулез, псевдотуберкулез, ботулизм, бруцеллез –  это не полный список заболеваний, которыми могут «наградить» человека грызуны. 
Возбудители инфекций выделяются вместе с экскрементами, которыми грызуны загрязняют пищевые и кормовые продукты, воду.
При некоторых инфекциях блохи, клещи, комары, мухи и другие членистоногие переносят возбудителей заболеваний грызунов. Ряд инфекций грызуны могут переносить механически. 
Поэтому, контроль их численности и регулярное истребление является обязательной мерой для сохранения здоровья, как отдельных людей, так и челове ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 07.07.2022

Филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае 
в городе Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском, Целинном районах»
г. Бийск – 2022

Дезинсекция – это обобщённое название процедуры уничтожения различных насекомых. Подразумеваются те, которые завелись в доме, офисе, на даче, реже – на земельном участке, и мешают нормальному проживанию и деятельности людей. 


Согласно п. 98 СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней», утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 N 4 (далее - СанПиН), дезинсекция включает в себя организационные, санитарно-технические, санитарно-гигиенические и истребительные мероприятия, направленные на уничтожение членистоногих, имеющих эпидемиологическое и санитарно-гигиеническое значение, и должна проводиться на следующих объектах (далее - объекты, имеющие особое эпидемиологическое значение):
организации пищевой промышленности, общественного питания и организации, осуществляющие хранение и реализацию пищевой продукции;
здания, предназначенные для постоянного или временного пребывания людей;
гостиницы, общежития;
медицинские организации;
санаторно-курортные организации, дома отдыха, пансионаты;
организации, реализующие образовательные прогр ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 07.07.2022

 

Служить в рядах ГИБДД почётно и ответственно, поэтому к профессии есть особые требования: наличие профессионального образования, хорошее состояние здоровья, коммуникабельность. Уметь общаться с людьми, не допускать нарушений законности, служебной дисциплины, тем самым быть личным примером дисциплинированности. Нести ответственность за жизнь и здоровье участников дорожного движения, вовремя прийти на помощь и оказать необходимое содействие гражданам в рамках выполнения задач, стоящих перед службой Госавтоинспекции.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю приглашает на службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 40 лет, имеющих среднее профессиональное или высшее образование.

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 06.07.2022

   Уважаемые пешеходы! Сотрудники Госавтоинспекции напоминают вам, что передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств.

Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин, при этом не отвлекаться на мобильные телефоны и не использовать наушники.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 05.07.2022