Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пт, 19.4.2024, 16:21
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 115 116 »

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

 

Реализация Государственной программы по оказанию содействия добровольному  переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденная Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006г. № 637, является важнейшим направлением российской миграционной политики.

     Государственная программа направлена, в том числе, на то, чтобы оказать поддержку соотечественникам, желающи ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 29.08.2022

 

Вопросы миграционной политики урегулированы законодательством Российской Федерации. Законом определен порядок въезда на территорию нашей страны и выезда из нее иностранных граждан, установлены основания их пребывания в Российской Федерации.

Практика показывает, что большинство иностранных граждан въезжает на территорию нашей страны с целью занятия трудовой деятельностью. Вместе с тем, не исключены и иные причины как законного, так и незаконного въезда на территорию России, включая цели совершения тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе террористического и экстремистского характера.

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 29.08.2022

 

http://xn----7sbbzlckocecix5mna.xn--p1ai/tinybrowser/images/omvd/16.03.jpg

Предоставление государственной услуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации предоставляется подразделениями по вопросам миграции и включает в себя следующие административные процедуры:

- прием, регистрацию и рассмотрение заявления о пред ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 29.08.2022

Миграционный пункт ПП по Ельцовскому району информирует граждан о возможности получения следующих государственных услуг в электронной форме с использованием Портала «Государственных и муниципальных услуг»:

http://xn----7sbbzlckocecix5mna.xn--p1ai/tinybrowser/images/omvd/16.03.22.png

  1. Замена паспорта гражданина Росси ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 29.08.2022

   Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов – это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции.

     Несмотря на снижение за 7 месяцев 2022 года количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 394 до 356, наблюдается рост числа погибших в ДТП данной категории с 21 до 36. Ситуация, связанная с наездами транспортных средств на пешеходов на пешеходных переходах, остается также напряженной.

   Так, наблюдается рост количества погибших пешеходов в данных ДТП с 6 до 7. Особую ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 25.08.2022

Определен перечень видов деятельности хозяйствующих субъектов на территориях национальных парков и их охранных зон, подлежащих согласованию с федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся национальные парки

 

 

Установлено, что ранее выданные согласования продолжают действовать бессрочно.

Лица, осуществляющие виды деятельности, включенные в перечень, и не имеющие согласования этой деятельности, обязаны до 1 декабря 2022 года уведомить федеральный орган исполнительной власти, в ведении которого находится соответствующий национальный парк или охранная зона национального парка, об осуществлении видов деятельности, включенных в перечень, и получить согласование такой деятельности до 1 сентября 2024 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 24.08.2022

Определено направление расходования платы за НВОС, сумм штрафов, установленных за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, средств от платежей по искам о возмещении вреда, причиненного окружающей среде

 

Указанные средства будут направляться на выявление и оценку объектов накопленного вреда окружающей среде и (или) организацию работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде в случае наличия на территории субъекта РФ (муниципального образования) объектов накопленного вреда окружающей среде, а в случае их отсутствия - на иные мероприятия по предотвращению и (или) снижению негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, сохранению и восстановлению природной среды, рациональному использованию и воспроизводству природных ресурсов, обеспечению экологической безопасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 24.08.2022

Итоги работы Алтайской межрайонной природоохранной прокуратуры в первом полугодии 2022 года

 

Деятельность Алтайской межрайонной природоохранной прокуратуры в первом полугодии 2022 года осуществлялась в соответствии с приказом Генерального прокурора РФ от 15.04.2021 № 198 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства в экологической сфере».

 Основными направлениями надзора являлись: исполнение лесного законодательства, законодательства о недропользовании, водных биологических ресурсах, об отхо ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 24.08.2022

Новая редакция положения об использовании лесов на сельскохозяйственных землях заменяет уведомительный характер использования таких лесов на разрешительный

 

Первая редакция положения предполагала уведомительный характер использования лесов на землях сельхозназначения. Теперь же собственнику участка нужно подготовить заявление и разработать проект освоения лесов, а также подать лесную декларацию. Нововведения позволят усилить контроль за использованием лесных насаждений на землях сельхозназначения и предупредить риски нелегальной заготовки древесины.

Согласно новой редакции положения до 1 октября 2023 года или в течение двух лет со дня возникновения права на участок, расположенный на землях сельхозназначения, правообладатель может подать в территориальный орган Россельхознадзора заявление о намерении использовать находящиеся на этом участке лесные ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 24.08.2022