Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пт, 19.4.2024, 09:18
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 115 116 »

В крае: переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков, днём местами небольшой дождь. Ветер юго-западный, ночью 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с, днем 7-12 м/с, местами порывы 17-22 м/с. Температура ночью 0… +5 гр., местами до -5 гр., днем +13…+18 гр., местами по северо-востоку +7…+12 гр. В Барнауле: переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, ночью 4-9 м/с, днем 7-12 м/с, порывы до 17м/с. Температура ночью +2…+4 гр., днем +14…+16 гр

Просмотров: 232 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 14.04.2023

14 апреля  ЦЗН Ельцовского района присоединяется к Всероссийской ярмарке трудоустройства "Работа России. Время возможностей". Мероприятие пройдет в ЦЗН с 11.00 до 12.00 по адресу: с. Ельцовка, ул. им. Рыжакова, д.22.

На ярмарке будут предложены вакансии, как нашего района, так и других территорий Алтайского края, и за его пределами. 
В рамках ярмарки специалисты ЦЗН проведут и другие мероприятия. Вместе со специалистами  можно буде ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 12.04.2023

Миграционный пункт пункта полиции по Ельцовскомурайону  МО МВД России «Целинный» ведет прием заявлений о выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации от граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, достигших 14-летнего возраста и признанных гражданами Российской Федерации.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

1. Две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 07.04.2023

Причиной наездов на пешеходов, прежде всего, является пренебрежение элементарными требованиями безопасности со стороны пеших участников дорожного движения, например, неожиданный выход на проезжую часть перед движущимся транспортом, переход дороги в непредназначенных для этого местах, нахождение на проезжей части в состоянии опьянения, отказ от использования в темное время суток световозвращающих элементов. 

Согласно Правилам дорожного движения, пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, и только при их отсутствии - по краю проезжей части, но обязательно навстречу транспортным средствам. Это позволит увидеть проезжающий автомобиль и своевременно среагировать на опасность. Пересекать дорогу даже по пешеходному переходу нужно чрезвычайно внимательно и только после того, как машины остановились с намерением пропустить человека. В темное время суток при движении вблизи дороги необходимо обозначать себя светоотражающими элементами.

... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 06.04.2023

      За 2 месяца 2023 года на с 89 до 95 увеличилось количество дорожно - транспортных происшествий с участием пешеходов. Наблюдается рост количества ДТП, связанных с наездами на пешеходных переходах с 38 до 46. Особую озабоченность вызывает рост ДТП с участием юных пешеходов
с 17 до18.
По статистике наезд на пешеходов – один из самых распространенных
видов ДТП. Немалая доля наездов с тяжкими последствиями приходится на
темное время суток, когда водитель не в состоянии своевременно заметить
вышедших на проезжую часть пешеходов. При этом дети – пешеходы
становятся наиболее уязвимой категорий участников дорожного движения.
Улучшение видимости пешехода является одним из важнейших способов
предотвращения ДТП с их участием. Риск гибели для пеших участников
дорожного движения, возможно, снизить при применении световозвращающих элементов.   
       С целью проведения разъяснительной работы по популяризации
использования СВЭ как детьми, так и взрослыми участниками дорожного
движения, направленной на сокращение ДТП с участием пешеходов в те ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 06.04.2023

Целью государственной политики в сфере противодействия экстремизму является защита основ конституционного строя Российской Федерации, государственной и общественной безопасности, прав и свобод граждан от экстремистских угроз.

Достижение указанной цели должно осуществляться путем реализации на федеральном, региональном и муниципальном уровнях мер организационного и правового характера, разрабатываемых с учетом результатов мониторинга в сфере противодействия экстремизму.

Задачами государственной политики в сфере противодействия экстремизму являются:

а) создание единой государственной системы м ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 30.03.2023

С развитием информационно – коммуникационных технологий, растет количество преступлений, совершаемых в данной сфере, в том числе преступлений, связанных с хищением денежных средств из банков и иных кредитных организаций, физических и юридических лиц, совершаемых с использованием современных информационно-коммуникационных технологий, ответственность за которые в зависимости от способа преступного посягательства предусмотрена ст.ст. 158, 159, 159.3, 159.6 УК РФ.

Мошенники используют различные способы хищения: хищение при бесконтактной оплате: незаконное использование третьими лицами данных банковских карт, хищение с использованием дубликата сим-карты мобильного телефона, двойное списание денежных средств с банковских карт под предлогом ошибки и другие.

... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 30.03.2023

С наступлением плюсовой температуры воздуха начинается активное таяние снега, разрушение ледяного покрова на водных объектах, в связи с этим возрастают риски провала людей и техники под лёд. Только в марте текущего года произошло 3 происшествия на водных объектах. 11 марта текущего года на реке Обь г. Барнаула произошел провал снегохода под лёд, 12 марта на реке Жилиха Косихинского района рыбак провалился под лёд и утонул, 23 марта на р. Бия г. Бийска мальчик 6 лет гулял без присмотра взрослых и провалился под лёд, только благодаря действиям прохожего мужчины, ребёнка удалось спасти. С целью недопущения происшествий на водных объектах необходимо: усилить профилактическую работы в средствах массовой информации, на официальных сайтах муниципальных образований, в образовательных организациях; напомнить гражданам об ответственности за нарушение Правил охраны жизни людей на водных объектах Алтайского края, при выявлении 2 вышеуказанных нарушений принять меры административного воздействия, согласно действующему законодательству; организовать проведение рейдов и патрулирований на водных объектах, особенно в выходные и праздничные дни. При проведении профилактической работы особое внимание уделить безнадзорному нахождению детей у водоемов, многодетным и социально неадаптированным семьям.

Просмотров: 304 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 27.03.2023

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственностьпо ст. 20. 4КоАП РФналожение административного штрафа на граждан в размере от 5 тысяч до 15 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 40 тысяч до 60 тысяч рублей; на юридических лиц - от 300 тысяч до 400 тысяч рублей.

Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на должностных лиц - от 30 тысяч до 60 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 60 тысяч до 80 тысяч рублей; на юридических лиц - от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.

 

Требование Постановления Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479"Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации " в пожароопасный период 2023 года.

 

- запрещается устраивать свалки горючих отходов.

- место ис ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 24.03.2023

        В охране труда продолжается намеченная еще с 1 марта 2022 года тенденция по масштабному обновлению законодательства. Старые нормативные акты (НПА) утрачивают силу, появляются новые документы, которые будут регулировать различные сферы охраны труда на ближайшие годы.

        В целях оказания помощи специалистам по охране труда и работодателям нашего района администрация согласовала обучение на базе района, которое будет проводиться 19-20 мая 2023 года в актовом зале администрации района.  (Охрана труда и пожарная безопасность) . Предварительная стоимость обучения по охране труда 1000 рублей, повышение квалификации по пожарной безопасности 2000 рублей. По окончании обучения будут выдаваться свидетельства и данные будут заноситься  в федеральный реестр.

        Будут структурированы все НПА, вступающие в силу и представлен краткий аналитический обзор каждого из них, с учетом того, что новые НПА по охране труда носят ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ характер, потому что они касаются как норм Трудового кодекса РФ, так и функционирования системы управления охраной труда.

        Согласно нового порядка обучения по охране труда  (Постановление Правительства РФ  № 2464 от 24.12.2021 )на обучение от ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 24.03.2023