Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Вт, 30.4.2024, 02:10
Главная » 2023 » Май » 30

С наступлением теплых дней количество участников дорожного движения управляющих средствами индивидуальной мобильности растет. С целью профилактики ДТП с данной категорией, напоминаем, как правильно и безопасно передвигаться на средствах индивидуальной мобильности (СИМ)

С 1 марта 2023 года в силу вступило Постановление правительства и теперь согласно п.1.2 ПДД РФ «СИМ – это транспортное средство, имеющее одно или несколько колес, предназначенное для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателей».

В это список входят электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 30.05.2023

 

 

Истребование документов (информации) - один из инструментов, который наряду с осмотрами, допросами, экспертизой налоговые органы используют при осуществлении налогового контроля.

Право налоговых органов истребовать документы у налогоплательщиков закреплено в ст. 31 НК РФ, а процедура реализации этого права регулируется статьями 93 и 93.1 НК РФ.

Документы и информацию у налогоплательщиков налоговые органы истребуют на стадиях проведения выездных проверок, камеральных налоговых проверок. Кроме того, положения пункта 2 статьи 93.1 НК РФ предусматривают право истребовать документы (информацию) у налогоплательщика либо его контрагента вне рамок налоговой проверки, в случаях, если возникает обоснованная необходимость в получении сведений по конкретной сделке. При этом сведения могут быть истребованы только в части конкретной сделки, а не о всей деятельности налогоплательщика. Указанные полномочия на ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 30.05.2023

 

 

         Правоохранительные органы Ельцовского района ведут борьбу с нетрезвымиводителями и лишенными права управления транспортными средствами.

В 2022 г. и в текущем году сотрудниками полиции задержано и привлечено к ответственности более 27 водителей, севших за руль в алкогольном опьянении.

Осуждено по статьям 2641, 2642 и 2643 УК РФ5 человекза нарушение правил дорожного движения, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию (имеющим судимость) или лицом, лишенным права управления транспортными средствами.

Отбывать уголовное наказание в колонию направились 3 жителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 30.05.2023

В соответствии с требованиями ст. 20 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие эксплуатацию транспортных средств, должны анализировать и устранять причины дорожно-транспортных происшествий и нарушений правил дорожного движения с участием принадлежащих им транспортных средств.

Согласно п. 19 постановления Правительства РФ от 19.09.2020 № 1502 «Об утверждении Правил учета дорожно-транспортных происшествий, об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» владельцы транспортных средств сверяют сведения о дорожно-транспортных происшествиях с участием транспортных средств, находящихся у них в эксплуатации, с информацией о дорожно-транспортных происшествиях Министерства внутренних дел Российской Федерации на официальном сайте Госавтоинспекции, входящем в состав аппаратно-программного комплекса «Официальный интернет-сайт МВД России», в информационно-телекоммуникационной се ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 30.05.2023