Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пт, 26.4.2024, 04:09
Главная » 2022 » Ноябрь » 08

 

Реализация Государственной программы по оказанию содействия добровольному  переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденная Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006г. № 637, является важнейшим направлением российской миграционной политики.

     Государственная программа направлена, в том числе, на то, чтобы оказать поддержку соотечественникам, желающим жить и работать в Российской Федерации, в переезде и (или) в оформлении своего правового статуса в России.

   & ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 08.11.2022

 

Предоставление государственной услуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации предоставляется подразделениями по вопросам миграции и включает в себя следующие административные процедуры:

- прием, регистрацию и рассмотрение заявления о предоставлении государственной услуги;

- получение дактилоскопической информации при проведении добровольной государст ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 08.11.2022

МП ПП по Ельцовскому району МО МВД России «Целинный»  информирует: правила получения паспорта гражданина Российской Федерации жителями Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей

Со дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие на этот день на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей или ранее постоянно проживавшие на указанной территории и выехавшие в Российскую Федерацию, в том числе через территории третьих государств, а также их несовершеннолетние дети приобретают гражданство Российской Федерации в результате признания их гражданами Российской Федерации при условии принесения Присяги гражданина Российской Федерации.
              Граждане Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик, ранее обратившиеся с заявлениями о приеме в российское гражданство, решени ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 08.11.2022

 

 

Всем жителям Ельцовского района предоставляется возможность получения заграничного паспорта со сроком действия 5 лет (паспорт не содержит электронный носитель информации) в миграционном пункте  ПП  по Ельцовскому району МО МВД России «Целинный» по адресу с.Ельцовка  ул.им.Шацкого , д.19  Воспользоваться данной государственной услугой смогут все желающие, которые зарегистрированы на сайте gosuslugi.ru.    

Для этого необходимо подать заявление в электронном виде на получение заграничного паспорта старого образца через Единый портал государственных и муниципальных услуг, через Единый портал оплатить государственную пошлину со скидкой 30 % в сумме 1400 рублей (вместо 2000 рублей), предоставить оригиналы документов на личном приеме в миграционный пункт в с.Ельцовка и через один месяц забрать готовый паспорт. ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 08.11.2022

 

Вопросы миграционной политики урегулированы законодательством Российской Федерации. Законом определен порядок въезда на территорию нашей страны и выезда из нее иностранных граждан, установлены основания их пребывания в Российской Федерации.

Практика показывает, что большинство иностранных граждан въезжает на территорию нашей страны с целью занятия трудовой деятельностью. Вместе с тем, не исключены и иные причины как законного, так и незаконного въезда на территорию России, включая цели совершения тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе террористического и экстремистского характера.

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 08.11.2022

Преимущества получения государственных услуг  в сфере миграции в электронном виде!

Услуги миграционной службы, представленные на Едином портале, являются одними из самых популярных, что в первую очередь, конечно, обусловлено их социальной значимостью.

Электронный вид обращения дает следующие преимущества:

Просмотров: 157 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 08.11.2022