Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Чт, 25.4.2024, 15:24
Главная » 2022 » Июль » 05

   Уважаемые пешеходы! Сотрудники Госавтоинспекции напоминают вам, что передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств.

Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин, при этом не отвлекаться на мобильные телефоны и не использовать наушники.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 05.07.2022

       Анализ аварийности за 5 месяцев свидетельствует о том, что, в большинстве случаев, травмы получают пассажиры и пешеходы.

 Отмечается рост ДТП с участием водителей транспортных средств, находившихся в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Особую озабоченность Госавтоинспекции вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних, в каждом шестом ДТП ранения получают дети.

     Так, за истекший период 2022 года совершено 124 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 4 погибли и 139 юных участников дорожного движения получили ранения.  С участием детей-пассажиров зарегистрировано 57 ДТП, г ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 05.07.2022

 

С наступлением теплой погоды на дорогах появилось большое количество водителей управляющих мототранспортом.  К сожалению, владельцы двухколесного транспорта нередко забывают, что тоже являются участниками дорожного движения, и, как следствие, пренебрегают правилами дорожного движения.

Большинство аварий с участием мотоциклов происходит по причине нарушения скоростного режима, нарушений правил маневрирования, управление без водительского удостоверения, несоблюдение выбора дистанции. Многие водители, и в особенности пассажиры, не пользуются шлемами и другими средствами безопасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 05.07.2022