Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пт, 26.4.2024, 03:31
Главная » 2022 » Январь » 17

При организации и планировании безопасности Крешенского праздника специалисты МЧС 42 ПСЧ 5 ПСО по Ельцовскому району провели замеры толщины льда, на 17 января 2021года толщина льда на реке Чумыш составляет 13-14 см., в местах водоворотов, перекатов, впадения ручьев льда не наблюдается.

Не редки выходы людей на лед в небезопасных местах. Особенно эта тема актуальна в преддверии православного праздника Крещения. В связи с этим напоминаем Вам- ВЫХОД НА ЛЕД И КУПАНИЕ ВОЗМОЖНЫ ТОЛЬКО В СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫХ МЕСТАХ!

 

Наиболее опасны места слияния ручьев и рек, выхода родников, резкие повороты русла, места сброса сточных вод, гидротехнических сооружений, места расположения мостов. Кроме того, на одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъемностью. Важно знать:

- безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 см в пресной воде и 15 см в соленой;

- если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%.

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Ежегодно в крае происходят случаи провала людей и техн ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 17.01.2022