Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Вт, 16.4.2024, 22:39
Главная » 2021 » Июль » 15

Статистика в России станет более открытой для населения. О новых решениях и планах 13 июля сообщили представители правительства, Счетной палаты, Казначейства РФ и Росстата на пресс-конференции в МИЦ «Известия» на тему «Открытые данные в России. Новые вызовы и задачи».

«Открытость данных — один из результатов цифровизации ведомств. Количество таких данных планомерно растет. Но остаются сложности с их поиском конкретным пользователем, бизнесом. Наша задача — создание удобных инструментов для доступа к информации, обратная связь с потребителем и запуск новых сервисов на основе открытых данных», — сказал директор Департамента развития цифровой экономики Минэкономразвития России Василий Пушкин.

Чтобы информация стала более доступной и понятной гражданам, Росстат пошел на серьезные новации: помимо машиночитаемых, стал внедрять более наглядные форматы и запустил на сайте BI-систему — специальную витрину данных. Ярким примером открытости и новых возможностей работы со статистической информацией станет публикация на BI-витрине микроданных первой цифровой Всероссийской переписи населения — одного из ключевых проектов Росстата. Цифровизация п ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 15.07.2021